menu
Главная » 2019 » Апрель » 09
 

Китайская национальна комиссия по развитию и реформам (National Development and Reform Commission, NDRC) собирается прекратить в стране майнинг (создание) биткоинов и прочих криптовалют. Проект соответствующего правительственного документа недавно появился на сайте организации, сообщает Reuters.

Этим документом является специальный список отраслей, которые в дальнейшем планируется поддерживать, ограничивать или полностью запретить (впервые подобный список был составлен в 2011 году, с тех пор он ежегодно изменяется и дополняется). Так вот, майнинг биткоина и прочих криптовалют является одним из последних пунктов нов ... Читать дальше »

 

Компания SpaceX отложила запуск своей первой коммерческой миссии Falcon Heavy из Космического центра Кеннеди NASA во Флориде до среды 10 апреля.

Причиной переноса старта стали неблагоприятные погодные условия в районе космодрома, сообщает Space.com.

"Сейчас мы нацелены на среду, 10 апреля, для запуска Falcon Heavy со спутником Арабсат-6А - прогноз погоды улучшается до 80%», - сообщили представители SpaceX в своем блоге. Вылет запланирован на 6:35 вечера по восточному поясному времени (20:35 по Киеву) с площадки 39А. Окно запуска продлится чуть менее 2 часов.

SpaceX планировала запуск на вторник (9 апреля) в 6:36 вечера по восточному времени (20:36 по Киеву). Однако прогноз погоды оказался неблагоприятным, с вероятностью хорошей погоды на момент запуска лишь 30%.

Falcon Heavy должна в ... Читать дальше »

 

В 2021 году линейку моделей Ford пополнит электрический кроссовер, который расширит семейство спорткара Mustang и в отдельных элементах будет даже унифицирован с ним.

В начале апреля в Амстердаме Ford анонсировал некоторые новые детали об электрическом кроссовере на базе спорткара Ford Mustang, пишет Motor1.

Автомобиль построят на модернизированной платформе Ford Mustang. У электрического кроссовера пока официально нет имени и он точно не будет называться Mach 1, потому что марка отказалась от этой идеи. Машину могут назвать Mustang Mach-E, Falcon (седан сняли с производства в Австралии и бренд освободился) или даже Lightning — такая торговая марка тоже использовалась Ford ранее.

Новинка окажется первым серийным полностью электрическим автомобилем Ford. О мощности пока говорить рано, но топовая ... Читать дальше »

 

Из-за глобального потепления ледники тают крайне быстро, однако понять масштабы потери льда и степень воздействия талых вод на уровень мирового океана до сих пор было очень сложно. Чтобы оценить все это, исследователи объединили земные наблюдения со спутниковыми данными и выяснили, что с 1961 по 2016 год ледники в общей сложности потеряли 9 триллионов тонн льда, и это сильно повлияло на окружающую среду. Более того, с каждым годом таяние ускоряется, поэтому людям следует предпринимать меры по устранению последствий.

Исследователи изучили 19 000 ледников в 19 регионах мира, оценивая их толщину в разные годы. Разумеется, они не стали бегать по ледникам с измерительными приборами — они использовали спутниковые данные Европейского космического агенства и проекта GlobGlacier. Также в распоряжении ученых оказались топографические данные о ландшафте тех или иных регионов — они были собраны на протяжении целых десятилетий.

Оказалось, что самые крупные п ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно