menu
Главная » 2019 » Декабрь » 22
 

Будущее за молодыми, а приучать к современным технологиям (и к своей продукции) потребителей лучше с самых ранних лет. Руководствуясь примерно такой логикой, Harley-Davidson – именитый бренд для брутальных байкеров — взялся за производство детских электрических велосипедов. Серия IronE отражает доминирующие в обществе взгляды на то, каким должен быть легкий персональный транспорт завтрашнего дня.

Новый модельный ряд электробайков предназначен для детей в возрасте от 3 лет и до 7 лет — то есть, самой юной категории велосипедистов. Поэтому они имеют ограничение скорости на уровне 17 км/ч, однако, с оговоркой: это в «зеленом режиме» эксплуатации.

По традиции Harley-Davidson не разглашает конкретные ходовые характеристики своих изделий, для детских велосипедов сделана лишь градация по уровням мощности – зеленый, желтый и красный.

Модель IronE12 предназначена для малышей 3-5 лет, весит ... Читать дальше »

 

Канадский стартап Flash Forest объявил о сборе средств для создания технической базы своего нового проекта – мультикоптеров и оборудования для подготовки семян. Своей целью авторы ставят быстро и дешево засеять регион Северной Америки лесами для противодействия выбросам в атмосферу. Они надеются справиться с первым этапом работы и продемонстрировать потенциал технологии уже к 2028-му, высадив за это время миллиард новых деревьев.

Методика Flash Forest базируется на двух технологиях. Во-первых, вместо людей деревья сажают дроны, выстреливая в грунт капсулы с семенами. Во-вторых, сами капсулы являются инкубаторами. Они содержат уже проросшие семена, удобрения и секретные компоненты – стимуляторы быстрого роста. Да, есть риск, что капсула будет повреждена или семена не сумеют укрепиться, но это станет понятно уже через считанные недели, что увеличит скорость обработки площадей.

Сейчас в проекте применяются семена восьми ... Читать дальше »

 

Исследователи Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) и Университета прикладных наук и искусств Северо-западной Швейцарии (FHNW) разработали пищевую технологию, которая придает шоколаду радужный блеск без использования искусственных добавок.

Все началось с того, что группа ученых решила создать необычный цветной шоколад. Идея нанесения поверх шоколада специального съедобного покрытия практически сразу была отвергнута в виду сложности и больших временных затрат, что в условиях массового производства неприемлемо.

Следующая идея – покрыть шоколад сияющим, переливающимся слоем – понравилась всем. Сначала команда добилась легкого мерцания, а затем и полноценного свечения. Методика напоминает ту, которая позволяет хамелеону менять цвет своей кожи.

В настоящее время ученые заняты разработкой формы, которая позволит им создавать несколько кусков цветного шоколада за раз. Помимо этого, они ведут ... Читать дальше »

 

Украинская компания IDA работает над проектом автоматизированной теплицы для растений Smart Oasis Farm.

Новая технология должна повысить урожайность вдвое, уверяют украинские инженеры.

Как рассказал основатель компании Алекс Приходько, еще во время работы над «умным оазисом» — автономным фонтаном питьевой воды — команда обратила внимание на мировое потребление воды.

«От 70% до 80% общих приходится на агросектор. Чтобы вырастить один помидор нужно от 30 до 50 литров воды, хотя в самом помидоре остается около 150−200 граммов. Поэтому мы решили заняться агротехнологиями», — говорит он.

Идея была ... Читать дальше »

 

Старт нового пассажирского космического корабля Boeing, CST-100 Starliner, прошел успешно, но полет проходит не так, как планировалось изначально.

Дело в том, что транспортное средство не смогло выйти на расчетную орбиту и теперь не долетит до МКС.

Неудача ставит под сомнение будущее Starliner. Кроме того, неясно, сколько времени потребуется команде для восстановления после неудачи.

Инженеры Boeing говорят, что Starliner «безопасен и стабилен», но неясно, останется ли космический корабль таким в обозримом будущем.

«Космический корабль в настоящее время находится в&nb ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно