menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 02
 

В армию США начали поступать первые машины ISV, предназначенные для перевозки личного состава на поле боя. Машина разработана компанией General Motors Defense на базе внедорожника Chevy Colorado ZR2 и рассчитана на перевозку пехотного отделения в составе 9 человек. Его разработчики решили пожертвовать броневой защитой, сделав ставку на высокую скорость и маневренность.

Первые четыре ISV прибыли во вторник на испытательный полигон GM в Милфорде, штат Мичиган. В соответствии с первоначальным заказом Армия США должна получить 649 автомобилей, а в рамках всей программы – 2065 ISV.

В район боевых действий автомобили будут доставляться на борту транспортных самолетов ВВС США C-130 Super Hercules, C-17 Globemaster III, а также транспортных вертолетов CH-47 Chinook и на внешней подвеске вертолетов UH-60 Blackhawk. ISV поступит на вооружение воздушно-десантных, горных, легко-пехотных частей и рейнджеров.

Около 90 % деталей достались ISV в нас ... Читать дальше »

 

Схема «деньги за старые автомобили» проста и не нова. Правительство Литвы решило придать ей второе дыхание, предложив автовладельцам вкладывать деньги в покупку экологичного двухколесного транспорта на электрической тяге – велосипедов и самокатов.

Инициатива государства получила поддержку населения. В агентство по управлению экологическими проектами Министерства окружающей среды Латвии (APVA) с середины мая подано уже 8518 заявок на получение субсидий на покупку таких транспортных средств.

Отказавшиеся от своих «грязных» автомобилей автовладельцы смогут рассчитывать на получение субсидии в размере 1000 евро – правда, при условии, что автомобиль будет оценен в меньшую сумму. Правительство уже потратило 95 % из 8 млн. евро, выделенных на эту программу, и собирается добавить еще 3 млн. евро за счет другой программы – по борьбе с изменением климата.

Большая часть денег – 4,95 млн. евро – бы ... Читать дальше »

 

Китайская компания Power China и украинская WindFarm сообщили о подписании контракта, предусматривающего строительство крупной ветровой электростанции мощностью 800 МВт на территории Мангушского и Никольского районов Донецкой области. Стоимость проекта — не менее $1 млрд, что делает его крупнейшим не только среди ветровых электростанций в Украине, но и в Европе.

Совместный проект Power China и WindFarm еще выделяется тем, что является первым после недавних изменений и снижения «зеленого» тарифа.

«Реализация проекта демонстрирует совершенно новый и выгодный государству подход в развитии ветроэнергетического сектора — продажа произведенной электроэнергии на рынке электроэнергии без «зеленого» тарифа».

из заявления WindFarm.

Когда начнется строительство и ориентировочные сроки реализации, увы, не конкретизируются. Но в пресс-релизе WindFarm обещают сделать все в &laq ... Читать дальше »

 

Компания Riot превратила церемонию открытия финала League of Legends World Championship в технологическое шоу. В этом году на футбольном стадионе Pudong Football Stadium в Шанхае церемония была разделена на несколько частей. Её открыла к-поп группа K/DA в дополненной реальности. Затем последовало исполнение гимнов предыдущих чемпионатов мира. В конце, когда были представлены игроки, на сцене появилась виртуальная версия персонажа Лиги Galio, известного как каменный колосс.

Хотя это мероприятие не было таким визуально впечатляющим, как прошлогоднее голографическое представление, это всё же впечатляющее событие, учитывая ограничения из-за продолжающейся пандемии. Основной состав исполнителей был виртуальным, но их сопровождало несколько десятков реальных танцоров и музыкантов, в том числе китайская поп-звезда Лекси Лю.

Пожалуй, самой существенной особенностью, особенно по сравнению с другими киберспортивными событиями 2020 года, было присутствие фанатов. На м ... Читать дальше »

 

Китайская компания Lenovo представила своего первого высокоточного робота-маляра Morningstar. Новинку показали на конференции Lenovo 2020 Innovation and Technology. Ранее компания преимущественно занималась компьютерами, но в этом году решила выпустить промышленного робота.

Попадая в новое помещение, Morningstar сканирует его, после чего визуализирует пространство на виртуальной машине. Сбору данных об окружении способствует бинокулярная стереокамера. После анализа в специальные контейнеры загружается краска, и робот приступает к работе.

Роботом может управлять оператор в очках дополненной реальности, однако устройство имеет самообучающийся алгоритм, который позволит в последствии выполнять определенные действия уже без участия человека.

разместить рекламу бесплатно