menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 17
 

Канадский инженер Езин Аль-Кайси разработал девайс для защиты от коронавируса. Прототип он тестирует на себе, когда выходит на улицу.

Шлем-капсула получил название BioVYZR. Он являет собой что-то среднее между шлемом и скафандром, однако покрывает тело не полностью, а только голову, плечи и грудь. Устройство оснащено аккумулятором, способным проработать на одном заряде до 12-ти часов, а также системой очистки воздуха, фильтрующей патогены, аллергены и другие загрязняющих воздух вещества.

По словам изобретателя, система работает по принципу респираторов, "использующихся в промышленных или медицинских учреждениях". Воздух внутри вентилируется двумя вентиляторами, работающими на одном заряде до 8-ми часов. Положительное давление внутри капсулы не дает воздуху извне проникать сквозь щели, ведь устройство не герметично.

... Читать дальше »

 

За последнее десятилетие электрические автомобили совершили достаточно большой рывок в деле эффективности перемещения человека из точки А в точку Б. Но ни один из этих электромобилей не способен потягаться по эффективности с транспортным средством Eximus IV, которое стало победителем ежегодного конкурса Delsbo Electric competition, установив новый мировой рекорд и став самым экономичным в мире транспортным средством на сегодняшний день.

Конкурс Delsbo Electric competition проводится в Швеции каждый год и в нем принимают участие ультраэффективные транспортные средства, питающиеся от аккумуляторных батарей, способные перевозить до шести пассажиров. Для сведения сил сопротивления к самому минимуму эти транспортные средства устанавливаются на рельсы. Каждое транспортное средство фпроходит дистанцию в 3.36 километра, затрачивая некоторое количество энергии, которое потом делится на количество перевозимых пассажиров.

Отметим, что команда Eximus одержала безусловн ... Читать дальше »

 

Из-за эпидемии коронавируса все соревнования по сборке кубика Рубика в этом году были отменены. Для любителей этого развлечения, однако, это не проблема, потому что есть Connected Cube.

Компания Rubik's решила противостоять эпидемии и перенести ежегодные соревнования по решению головоломок на цифровые экраны. Для этого они создали Connected Cube – кубик Рубика, подключенный к телефону, который позволяет отслеживать время, в течение которого были сложены отдельные фрагменты, а затем передает результат на устройство. Это означает, что спортсмены, которые до сих пор ежегодно встречались на совместных соревнованиях по сбору кубиков, теперь могут сделать это безопасно, из собственного дома.

Разработчики сообщают, что по соображениям реализации новых технологий куб немного отличается от своего классического аналога. Хотя форма и внешний вид остались прежними, само устройство слегка тяжелее. Он также не имеет характерных магни ... Читать дальше »

 

Компания Xiaomi, неожиданно для всех, объявила дату презентации нового бюджетного смартфона под брендом POCO.

Согласно официальному Twitter-аккаунту производителя, новинку назовут POCO M3. Аппарат представят на глобальном рынке 24 ноября. То есть равно через неделю. Мероприятие пройдёт в 14:00 по киевскому времени.

Если верить слухам, аппарат станет глобальной моделью Redmi Note 10 4G, который должны представить в Китае уже в ближайшее время. Новинка получит 6.53-дюймовый FHD IPS-дисплей с каплевидным вырезом, фронтальную камеру на 8 Мп, батарею на 6000 мАч с быстрой зарядкой на 22.5 Вт, процессор Qualcomm Snapdragon 662 и 4 ГБ оперативной памяти. Также POCO M3 приписывают накопитель на 64 ГБ и основную камеру с тремя модулями и главным сенсором на 48 Мп.

Работать аппарат из коробки должен на операционной системе Android 10, поверх которой установят оболочку MIUI 12. Новин ... Читать дальше »

 

Похоже, для многих известных автопроизводителей создание своего фирменного двухколесного электротранспорта становится определенным трендом. Не стал исключением и автогигант BMW, руководство которого обещало уже через несколько месяцев наладить производство футуристического электроскутера BMW Motorrad Definition CE

04.СЕ 04 – результат попытки создания «умной» машины для передвижений по городу, хотя ее внешний вид может вызвать улыбку. Электробайк оснащен плоской батареей в нижней части, обеспечивающей 120-километровый пробег. Удобно и компактно расположены двигатель и связанная с ним система ременной передачи.

Под продолговатым одноместным сиденьем находится необычный багажный ящик, куда, к примеру, можно убрать шлем. Функцию приборной панели выполняет дисплей. Важная особенность дизайна – специально оставленные открытыми детали подвески. СЕ 04 оснащен бортовым компьютером, отображающим техническое состояние скутера, и встроенным нав ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно