menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 20
 

Компания Rockstar Games выпустила десятисекундный ролик, посвящённый следующему обновлению Grand Theft Auto Online. Ранее в этом году разработчик популярной игры пообещал до конца текущего года выпустить самое крупное в истории GTA Online обновление, которое впервые должно расширить карту GTA V.

В ролике демонстрируется запись с камеры наблюдения, которая сначала показывает «Досье Эль-Рубио», фотографии острова, включая сельскохозяйственные угодья и пляж, на котором лежит тело некого Джона Доу. Всплывающая информация на экране указывает на то, что последний раз местонахождение Доу было зафиксировано в международном аэропорту Лос-Сантоса. Каким-то образом он связан с Эль Рубио, но подробности не раскрываются. Предполагается, что предстоящее обновление предложит свежий взгляд на режим «Ограблений».

Карту новой локации можно разглядеть в самом начале видео. Вероятно, она будет выпущена в праздничный сезон. В следующем году переизданные ... Читать дальше »

 

Национальный научный фонд США (NSF) принял решение вывести из эксплуатации радиотелескоп Аресибо и демонтировать его.

NSF заказал несколько независимых оценок, чтобы определить, как ремонтировать Аресибо. Все они пришли к одному и тому же выводу: 900-тонная конструкция, которая нависает над культовой тарелкой обсерватории, находится под угрозой «катастрофического разрушения», и попытка ее ремонта подвергнет опасности как строителей, так и персонал.

Более того, даже если бы рабочие каким-то образом смогли безопасно провести ремонт, нет никакой гарантии, что у обсерватории не будет проблем с долгосрочной стабильностью.

«До тех пор, пока не поступили эти оценки, наш вопрос заключался не в том, следует ли ремонтировать обсерваторию, а в том, как. Но в конце концов, преобладающие данные показали, что мы просто не можем сделать это безопасно. И это линия, которую мы не можем пересечь», — сказал Ральф Гом, директор отдела ... Читать дальше »

 

Частная американская аэрокосмическая компания Rocket Lab успешно совершила возвращение на Землю первой ступени ракеты-носителя Electron.

С помощью двухступенчатой ракеты-носителя Electron на низкую околоземную орбиту было доставлено 30 спутников в рамках миссии Return to Sender («Вернуть отправителю»), а также фигурка садового гнома из видеоигры Left 4 Dead 2.

После этого был успешно произведен спуск первой ступени ракеты с использованием парашютов в Тихий океан, где ее подхватили спасательные службы Rocket Lab.

Основатель другой частной космической компании SpaceX Илон Маск поздравил Rocket Lab с успешной миссией.

 

Bitcoin поднялся выше отметки 18 тысяч долларов второй раз меньше чем за неделю.  Об этом свидетельствуют данные сайта CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалют на разных биржах.

К 09:14 по Киеву 20 ноября биткоин стоил 18 410,38 тысячи долларов за одну монету, подорожав на 2% примерно за два часа. Рубеж 18 тысяч долларов главная криптовалюта на короткое время превысила 18 ноября. До этого последний раз криптовалюта торговалась у таких отметок в декабре 2017 года, когда наблюдались резкие скачки курса. Тогда же курс Bitcoin подорожал до максимального значения за всю историю в 20 тысяч долларов за монету, после чего криптовалюта дешевела, иногда падая до трех тысяч долларов.

С 6 утра криптовалюта торгуется выше $18 000. Непосредственно сейчас — на момент написания этой заметки &mdash ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно