menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 23
 

Компания Toyota запатентовала автономного дрона для дозаправки и подзарядки автомобиля, у которого внезапно опустел топливный бак или аккумулятор.

Пока неясно, будет ли система работать, только когда автомобиль в покое. На патентных чертежах дрон изображен в непосредственной близости от авто, которое он заправляет, и это может означать, что транспортное средство неподвижно. Но это всего лишь патентный рисунок.

В описании утверждается, что теоретически система применима к автомобилям на любом стандартном топливе. Также подробно описан метод, с помощью которого можно повысить эффективность движения машины в тандеме с дроном: следует делать кратковременные остановки для заправки на маршруте, прежде чем дрон опустеет и отправится заряжаться сам.

Чтобы находить пострадавших, нуждающихся в дозаправке, в дрон вшит навигатор GPS и датчик приближения для поиска крышки бензобака или порта подзарядки. В описании не упомянуто, придется ли водителю принимат ... Читать дальше »

 

Корейская компания Olive Union анонсировала выпуск Olive Pro – беспроводных наушников, которые дополнительно служат слуховым аппаратом. Несмотря на то, что выглядят они как традиционные профессиональные наушники, Olive Pro созданы помочь людям с легкой формой потери слуха. Разработчики оснастили их алгоритмом на основе искусственного интеллекта, который подавляет нежелательные внешние шумы и улучшает звучание музыки, видео и разговоров.

Подготовка наушников к работе занимает около пяти минут. После настройки индивидуального звукового профиля, искусственный интеллект улавливает и сканирует окружающие звуки, чтобы усиливать те, которые нужны пользователю, и отсеивать нежелательные. Приятное дополнение – емкая батарея, заявленный срок работы которой составляет 18 с лишним часов.

Появление гибрида беспроводных наушников и слухового аппарата – хорошая новость еще и потому, что для людей с легкой потерей слуха это благо и с культурной точки зрен ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно