menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 30
 

По данным исследования Trend Micro и Nikkei, в период с января по октябрь 2020 года более тысячи компаний стали жертвами утечек данных в результате атак вирусов-вымогателей.

Как утверждается, с 2019 года выросло число атак, при которых хакеры не только блокируют доступ к устройствам, но и грозят раскрыть данные, если не жертва не выплатит выкуп.

Недавно пострадала японская компания Capcom. Хакеры с помощью вируса-вымогателя RagnarLocker украли около 1 Тб файлов с информацией о клиентах и сотрудниках Capcom.

Как сообщается в отчете Nikkei, большинство компаний предпочитают о подобных инцидентах сообщать в правоохранительные органы вместо того, чтобы выплачивать выкуп.

 

Ирландское отделение ритейлера GameStop опубликовало страницу с предзаказом S.T.A.L.K.E.R. 2. Пользователи успели сделать ее скриншот, однако сейчас оформить предзаказ на игру уже невозможно – сайт удалил страницу.

После удивления со стороны игроков в официальном дискорд-канале выступил один из коммьюнити-менеджеров GSC Game World – разработчика S.T.A.L.K.E.R. 2. Он заявил, что эта страница – лишь внутреннее исследование ритейлера, а, возможно, и исследование спроса на игру. Fenec (ник представителя GSC) отметил, что разработчик не объявлял предзаказы, и информацию по ним можно будет узнать на официальном сайте, в соцсетях и в дискорд-канале GSC.

Ирландский ритейлер указал цену за предзаказ – 69.99 евро. Fenec заявил, что цена не является окончательной, но с точки зрения сайта – она логична, так как игра относится к релизам нового поколения.

Официал ... Читать дальше »

 

Компания Boston Dynamics, знаменитая своими фантастическими роботами, в очередной раз меняет владельца. Издание Bloomberg сообщает, что нынешние хозяева компании из Softbank ведут переговоры с южнокорейским производителем автомобилей Hyundai. Сумма сделки может превысить $1 млрд, при этом корейцам нужны вовсе не роботы, а их уникальные ноги.

Официальных данных пока нет, но СМИ уже выстроили стройную теорию происходящего. Год назад, на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представители Hyundai показали миру Elevate – концепт автомобиля, который может не только ездить, но и шагать. Ключевое слово «концепт», потому что технологий шагающих конечностей на текущий момент у корейцев нет. Зато ее давным-давно и на очень высоком уровне реализовали в своих роботах инженеры из Boston Dynamics.

Конечно, напрямую переставить ноги с маленького робота-собачки Spot даже на одноместный автомобиль не выйдет. К тому же Джон Су, вице-президент Hyun ... Читать дальше »

 

Первым плодом совместных усилий двух знаменитых итальянских брендов – автомобильного Lamborghini и мотогиганта Ducati стал гибридный суперкар с 800-сильным движком Sian FKP 37, представленный в 2019 году.

Всего было выпущено 63 автомобиля, что символически указывало на год основания производителя элитных суперкаров – 1963-й. Все они, как и ожидалось, еще до премьеры разлетелись, как горячие пирожки, по цене 2 млн. долларов каждый.

Продолжением сотрудничества стал выпуск супербайка Ducati Diavel 1260. Он оснащен 1,3-литровым двигателем мощностью 162 л. с. и 129 Нм крутящего момента, тормозными механизмами Brembo, регулируемыми амортизаторами Ohlins и полным набором электронных компонентов.

Дизайнеры обеих компаний позаботились о визуальной цветовой преемственности мотоцикла и автомобиля – в первую очередь это коснулось колес. Centro Stile Lamborghini предложили для окраски Diavel 1260 тот же цвет, что и для Sian – « ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно