menu
Главная » 2020 » Декабрь » 11
 

Как сообщает Korea Economic Daily, автопроизводитель Hyundai Motors приобретает компанию Boston Dynamics. В публикации говорится, что Softbank согласился продать производителя роботов за 1 триллион вон (917 миллионов долларов США) и что сделка по приобретению будет завершена на заседании совета директоров сегодня, 10 декабря. Согласно предыдущему отчету Bloomberg, компании обсуждают продажу, как минимум, с начала ноября.

Boston Dynamics известна своей роботизированной собакой Spot, которую она начала продавать в середине 2020 года по цене 75 000 долларов. Четвероногий робот может подниматься по лестнице, переносить грузы, пасти овец и тянуть рикшу. Ранее в этом году устройство также помогало поставщикам медицинских услуг удаленно отсортировать пациентов с подозрением на COVID-19 в бостонской больнице Бригама.

Facebook работает со сбоями 

 

Днем 10 декабря пользователи разных сервисов Facebook столкнулись со сбоями. Это касается самой соцсети, а также Messenger, Instagram и WhatsApp.

Проблема отмечена на ресурсе, отслеживающем сбои в работе сайтов, Downdetector.

В эпицентре сбоя — европейские страны Польша, Великобритания, Дания, Бельгия, Нидерланды и Португалия. В Украине также наблюдаются сбои.

 

Mastercard и Visa в четверг прекратили обработку платежей на Pornhub после того, как на прошлой неделе New York Times сообщила, что многие видео, размещенные на веб-сайте для взрослых, изображают сексуальное насилие над детьми.

Mastercard заявила, что навсегда прекращает использование своих карт на сайте для взрослых после того, как расследование подтвердило наличие незаконного контента на платформе. Visa заявила, что приостанавливает выплаты до завершения расследования.

Pornhub назвал эти действия «разочаровывающими», заявив, что они были предприняты после того, как сайт внедрил меры безопасности, такие как запрет на загрузку видео, а также разрешил загружать контент только определенным партнерским учетным записям.

В статье New York Times некоторые видеоролики на сайте были описаны как записи нападений на женщин и девочек, находящихся без сознания.

разместить рекламу бесплатно