menu
Главная » 2020 » Декабрь » 21
 

Наличие мотора на велосипеде хоть и упрощает вращение педалей, но переключать передачи все еще приходится – при подъеме на гору или движении назад. Компания Valeo разработала механизм, который упростит этот процесс. Он называется Smart e-Bike System и является автоматической коробкой передач, специально спроектированной под электробайки.

Установка крепится на нижний кронштейн, внутри нее находится 7-ступенчатая КПП разработки Effigear. Так как передачи переключает автоматика, вместо громоздкой цепи обошлись тонким ремнем. В модуле установлен мощный мотор на 48 В, против 24 В или 36 В у большинства электровелосипедов, с крутящим моментом 130 Нм. Благодаря этому достигается увеличение усилия на педалях в 8, а не в 5 раз, как у типовых моделей.

Система постоянно оценивает динамику вращения педалей и подключает мотор по мере надобности, самостоятельно переключая передачи. Пользователь волен вручную активировать режим ускорения и функцию помощи пешеходу, к ... Читать дальше »

 

Компания OnePlus продолжает расширять ассортимент своих продуктов, и очередной новинкой бренда стал рюкзак Urban Traveler Backpack.

Рюкзак предлагают в двух цветах  черном и в сочетании черного и белого. Он рассчитан на 20 литров и имеет сразу 9 карманов, две пары резинок для бутылок с водой, а также потайной отсек для ценных вещей, например, кошелька или документов.

На плечевых ремнях рюкзака OnePlus Urban Traveler есть пластиковая петля, которую можно использовать для крепления солнцезащитных очков или брелков. В ... Читать дальше »

 

Дизайнерский отдел Nissan показал полноразмерную модель футуристического персонального транспортного средства GTR-X, создание которого запланировано аж на 2050 год. Автор концепта – талантливый дизайнер Джебом Чой, который прошел стажировку в Nissan Design America. Там ему помогли доработать его дипломный проект до более-менее реалистичной версии с учетом специфики деятельности компании в сфере B2V.

GTR-X не может быть построен в условном «завтра», но это прекрасная визуализация, каким видят будущее молодые специалисты, и какие технологии нужно развивать для его реализации. Сама машина, по задумке дизайнера, является экзоскелетом, предназначенным для перемещения человека по дорогам общего пользования. Это не автомобиль и не транспортная платформа, а нечто вроде скафандра, который развернули в горизонтальное положение и снабдили колесами. Кстати, они сферические, с возможностью движения на 360 градусов по всем направлениям.

Пилот GTR-X лежи ... Читать дальше »

 

Акции польской игровой студии CD Projekt Red, создавшей игру Cyberpunk 2077, упали на 15% после того, как компания Sony временно убрала игру из онлайн-магазина PlayStation Store из-за багов в ней.

Теперь, по данным Варшавской биржи, акции CD Projekt Red стоят 264,5 польских злотых за штуку.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на платформе Windows, игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One, а также облачном сервисе Stadia. Релиз игры неоднократно переносился. По данным СМИ, по предварительному заказу ее купили более 8 млн человек.

Сразу после выпуска Cyberpunk 2077 от пользователей начали поступать массовые жалобы на сбои и ошибки. Разработчики игры пообещали исправить все проблемы.

разместить рекламу бесплатно