menu
Главная » 2020 » Декабрь » 24
 

Американский дуэт Twenty One Pilots случайно записал самое длинное музыкальное видео в истории, что после проверки было признано новым достижением и внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Видео непрерывно создавалось в реальном времени и транслировалось на протяжении 178 дней. Ирония в том, что музыканты не ставили никаких сроков и продолжили бы генерировать контент и дальше, если бы барабанщик Джош Дан случайно не выдернул вилку из розетки.

Официально проект назывался «Level of Concern» (Уровень заинтересованности) и планировался как бесконечное музыкальное видео. В его основе лежала работа программного комплекса Imposium, который генерировал новое видео каждые 3 минуты и 40 секунд. Полученные фрагменты автоматически склеивались с предыдущими, но прежде чем попасть в эфир проходили контроль людей-модераторов. То есть это все же совместное творчество машины и людей, а не просто генерация потока видео роботом.

Материалы для создания новых видео Imposi ... Читать дальше »

 

Несмотря на все споры вокруг игры Cyberpunk 2077 стал хитом. По словам аналитика Даниэля Ахмада, студия CD Projekt Red заявила, что было продано около 13 миллионов копий игры по состоянию на 20 декабря. При оценке учитываются продажи на каждой платформе, включая сеть PlayStation Network, где в настоящее время игра удалена, и более 8 миллионов предзаказов.

Продажа 13 миллионов копий Cyberpunk 2077 принесла примерно 780 миллионов долларов дохода за первые 10 дней. Это позволяет войти игре в некую эксклюзивную компанию. Red Dead Redemption 2 от Rockstar заработала 725 миллионов долларов за первые выходные. Call of Duty: Modern Warfare собрала 600 миллионов долларов за первые три дня.

 

Сеть кафе быстрого питания KFC представила собственную игровую консоль KFConsole. Гаджет создан вместе с разработчиками Cooler Master, об этом сообщается на совместном сайте.

Устройство представляет собой сочетание игровой консоли и гриля, в котором можно разогреть курицу. По словам разработчиков, гриль – это часть системы охлаждения, созданной для отвода тепла.

Приставка основывается на платформе Intel NUC 9 на базе Intel Core i9, а также оснащена видеокартой GeForce RTX от ASUS, способной работать с разрешением 4К и виртуальной реальностью.

Информация хранится на двух SSD-дисках от Seagate BarraCuda емкостью 1 ТБ.

 

Истребитель F/A-18 Super Hornet компании Boeing совершил первый в истории взлет с трамплина «ski-jump», который используется на авианосцах некоторых стран для запуска палубных истребителей. Это необычный прецедент, поскольку на всех американских авианосцах для этого установлены паровые катапульты.

На самом деле, все это оказалось обычным маркетинговым ходом: Boeing просто продемонстрировала представителям индийских ВМС возможность своего F-18 взлетать с палубы единственного индийского авианосца «Викрамадитья» (кстати, переделанного в свое время из советского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» – прим. ред. TechCult.ru).

«Стартовый» трамплин был разработан в Великобритании в годы Второй Мировой войны специально для авианосцев с короткими палубами. Его современная версия, предназначенная для истребителей Sea Harrier, появилась в 70-е годы на авианосцах класса «Invincible». Британским ноу-ха ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно