menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 125 126 »
 

Сеть кафе быстрого питания KFC представила собственную игровую консоль KFConsole. Гаджет создан вместе с разработчиками Cooler Master, об этом сообщается на совместном сайте.

Устройство представляет собой сочетание игровой консоли и гриля, в котором можно разогреть курицу. По словам разработчиков, гриль – это часть системы охлаждения, созданной для отвода тепла.

Приставка основывается на платформе Intel NUC 9 на базе Intel Core i9, а также оснащена видеокартой GeForce RTX от ASUS, способной работать с разрешением 4К и виртуальной реальностью.

Информация хранится на двух SSD-дисках от Seagate BarraCuda емкостью 1 ТБ.

 

Истребитель F/A-18 Super Hornet компании Boeing совершил первый в истории взлет с трамплина «ski-jump», который используется на авианосцах некоторых стран для запуска палубных истребителей. Это необычный прецедент, поскольку на всех американских авианосцах для этого установлены паровые катапульты.

На самом деле, все это оказалось обычным маркетинговым ходом: Boeing просто продемонстрировала представителям индийских ВМС возможность своего F-18 взлетать с палубы единственного индийского авианосца «Викрамадитья» (кстати, переделанного в свое время из советского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» – прим. ред. TechCult.ru).

«Стартовый» трамплин был разработан в Великобритании в годы Второй Мировой войны специально для авианосцев с короткими палубами. Его современная версия, предназначенная для истребителей Sea Harrier, появилась в 70-е годы на авианосцах класса «Invincible». Британским ноу-ха ... Читать дальше »

 

Наличие мотора на велосипеде хоть и упрощает вращение педалей, но переключать передачи все еще приходится – при подъеме на гору или движении назад. Компания Valeo разработала механизм, который упростит этот процесс. Он называется Smart e-Bike System и является автоматической коробкой передач, специально спроектированной под электробайки.

Установка крепится на нижний кронштейн, внутри нее находится 7-ступенчатая КПП разработки Effigear. Так как передачи переключает автоматика, вместо громоздкой цепи обошлись тонким ремнем. В модуле установлен мощный мотор на 48 В, против 24 В или 36 В у большинства электровелосипедов, с крутящим моментом 130 Нм. Благодаря этому достигается увеличение усилия на педалях в 8, а не в 5 раз, как у типовых моделей.

Система постоянно оценивает динамику вращения педалей и подключает мотор по мере надобности, самостоятельно переключая передачи. Пользователь волен вручную активировать режим ускорения и функцию помощи пешеходу, к ... Читать дальше »

 

Компания OnePlus продолжает расширять ассортимент своих продуктов, и очередной новинкой бренда стал рюкзак Urban Traveler Backpack.

Рюкзак предлагают в двух цветах  черном и в сочетании черного и белого. Он рассчитан на 20 литров и имеет сразу 9 карманов, две пары резинок для бутылок с водой, а также потайной отсек для ценных вещей, например, кошелька или документов.

На плечевых ремнях рюкзака OnePlus Urban Traveler есть пластиковая петля, которую можно использовать для крепления солнцезащитных очков или брелков. В ... Читать дальше »

 

Дизайнерский отдел Nissan показал полноразмерную модель футуристического персонального транспортного средства GTR-X, создание которого запланировано аж на 2050 год. Автор концепта – талантливый дизайнер Джебом Чой, который прошел стажировку в Nissan Design America. Там ему помогли доработать его дипломный проект до более-менее реалистичной версии с учетом специфики деятельности компании в сфере B2V.

GTR-X не может быть построен в условном «завтра», но это прекрасная визуализация, каким видят будущее молодые специалисты, и какие технологии нужно развивать для его реализации. Сама машина, по задумке дизайнера, является экзоскелетом, предназначенным для перемещения человека по дорогам общего пользования. Это не автомобиль и не транспортная платформа, а нечто вроде скафандра, который развернули в горизонтальное положение и снабдили колесами. Кстати, они сферические, с возможностью движения на 360 градусов по всем направлениям.

Пилот GTR-X лежи ... Читать дальше »

 

Акции польской игровой студии CD Projekt Red, создавшей игру Cyberpunk 2077, упали на 15% после того, как компания Sony временно убрала игру из онлайн-магазина PlayStation Store из-за багов в ней.

Теперь, по данным Варшавской биржи, акции CD Projekt Red стоят 264,5 польских злотых за штуку.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на платформе Windows, игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One, а также облачном сервисе Stadia. Релиз игры неоднократно переносился. По данным СМИ, по предварительному заказу ее купили более 8 млн человек.

Сразу после выпуска Cyberpunk 2077 от пользователей начали поступать массовые жалобы на сбои и ошибки. Разработчики игры пообещали исправить все проблемы.

 

К новогодним праздникам сервис цифровой дистрибуции Epic Games Store подготовил много подарков для своих пользователей. Если раньше одну-две бесплатных игры раздавали раз в неделю, то в ближайшие 15 дней такие раздачи станут ежедневными. Кроме того, магазин запускает новогоднюю распродажу – «Праздничная распродажа 2020» – со скидками до 75%.

Начиная с 17 декабря и на протяжении последующих 15 дней, в Epic Games Store будут ежедневно бесплатно раздавать игры. Каждые 24 часа в раздаче будет появляться новая игра. Первой в этом аттракционе невиданной щедрости представлена игра Cities: Skylines.

Cities: Skylines – это градостроительный симулятор, в котором игроку предстоит заниматься планированием зон застройки, размещением дорог, налогообложением, организацией работы коммунальных служб и общественного транспорта. При этом необходимо следить за состоянием бюджета города, уровнями населения, здоровья, счастья, занятости, загрязнения ... Читать дальше »

 

Бренд Bugatti ассоциируется с элитными супердорогими спорткарами, поэтому новость о том, что известный автопроизводитель принял участие в создании напольных колонок Royale совместно с компанией Tidal Audio вызвала интерес энтузиастов технологий


Royale – это активно-пассивный динамик с очень мощными усилительными каналами, четырьмя 265-мм сабвуферами на каждой колонке и фронтальным блоком с двумя 170-мм НЧ-динамиками, 127-мм керамическим СЧ-динамиком и 30-мм алмазным твитером. В качестве апгрейда 127-мм керамический СЧ-динамик можно заменит алмазным.

Каждая пара колонок оснащена контроллером с цифро-аналоговым преобразователем, который можно подключить к стриминговым сервисам, телевизору в гостиной или устройствам «умного» дома.

Колонки выпускаются в двух версиях – Monocoque и Duotone – с использованием запатентованного материала Tidal Tiralit. При желании их дизайн можно дополнит ... Читать дальше »

 

Только что на YouTube-канале DipYourCar появилось видео, как на поверхность кузова Lancer Evolution X наносится акриловая краска Musou Black компании Koyo Orient, которая способна поглощать до 99,4 % падающего на нее света.

Как можно увидеть в видеоролике, после покраски исчезли характерные блики и отражения от поверхности. Автомобиль практически растворился в темноте, как если бы его полностью задрапировали в черный бархат.

На самом деле Musou Black не создавалась для окраски автомобилей. На сайте Koyo Orient представлены несколько вариантов использования ее разработки, среди которых «автомобильный» отсутствует. Краской предполагалось покрывать различные объекты и скульптуры. Если все же автомобиль покрасить в Musou Black, то ничем хорошим это не закончится – особенно в ночное время, когда он станет практически невидимым для других участников движения.Это не первый случай подобных экспериментов.

... Читать дальше »

 

Днем 16 декабря произошел сбой в работе мессенджера Telegram Павла Дурова. Проблемы с подключением наблюдаются в приложении и веб-версии мессенджера, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Первые жалобы на неполадки от пользователей начали поступать примерно в 15:00.

Наибольшие проблемы с доступом испытывают пользователи из Украины и западной Европы.

Причины сбоя пока неизвестны. Официальных комментариев со стороны руководства мессенджера пока не поступало.

разместить рекламу бесплатно