menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 125 126 »
 

В Великой пирамиде Гизы ученые обнаружили ранее неизвестный коридор.

Как сообщает CNN, скрытый коридор длиной девять метров обнаружили недалеко от главного входа в пирамиду возрастом 4500 лет.

Открытие внутри пирамиды Хеопса, последнего из сохранившихся семи чудес древнего мира, было сделано в рамках проекта Scan Pyramids, который использует неинвазивные технологии, включая инфракрасную термографию, 3D-моделирование и визуализацию космических лучей, чтобы заглянуть внутрь строения.

Ученые предполагают, что открытие может привести дальнейшим историческим находкам.


"Мы собираемся продолжить сканирование, чтобы посмотреть, что мы можем сделать… чтобы выяснить, что мы можем найти под ним или в конце этого коридора", -сказал он журналистам Мустафа Вазири, глава Верховного совета Египта по древностям.

Великая пирамида Гизы была построена как монументальная гробница около 2560 г. до н.э. во в ... Читать дальше »

 

Компания Apple прекращает гарантийное обслуживание своих компьютеров и планшетов в России – соответствующее письмо получили многие авторизованные сервисные центры.

Всем владельцам Mac и iPad, которые столкнулись с проблемами в течение гарантийного срока, компания рекомендует идти в магазин и сдавать обратно свои устройства, пишет один из сервисных центров в своем телеграме.

На iPhone и Apple Watch решение Apple не распространяется, но источник допускает, что это вопрос времени. Центр также сказал, что теперь ремонт устройств будет занимать больше времени и, возможно, "потребует оплаты разных логистических расходов".

Также отмечается, что происходящее может привести к массовому закрытию сервисных центров в России, причем уже в "ближайшие недели".

 

После сентябрьской утечки материалов из Grand Theft Auto 6 никто уже не сомневается в активной разработке игры. Благодаря опубликованным видео и скриншотам все узнали, как выглядит очень ранняя сборка игры. После этого издательство Take-Two заверило, что инцидент не повлияет на планы разработчиков. Однако никакой официальной информацией о проекте компания не поделилась. Творцы из Rockstar Games тоже сохраняли молчание, но скоро оно может прерваться. На это намекнул известный рэпер 50 Cent.

Исполнитель опубликовал на своем официальном аккаунте в Twitter изображение с логотипом и надписью Vice City. Он сопроводил картинку сообщением: "Я объясню это позже, GreenLightGang — это д*рьмо больше, чем POWER, поверьте мне".

Заявление 50 Cent нуждается в определенном уточнении. Green Light Gang — это шоу, которое продюсирует рэпер, а POWER — п ... Читать дальше »

 

Украинские разработчики MacPaw сообщили о запуске ClearVPN 2 — обновленного VPN-решения, не требующего дополнительных технических навыков.

Отмечается, что в ClearVPN 2 разработчики отказались от модели выбора страны, которую используют большинство VPN-решений. Вместо этого созданы Шорткаты. По данным разработчиков, в приложении реализован совершенно новый пользовательский интерфейс, и оставили лишь основные VPN решения, необходимые пользователям в повседневной цифровой жизни:

  • Онлайн-защита. Функция онлайн защиты бесплатна для пользователей со всего мира. Пользователь может не знать, в ка ... Читать дальше »
 

Компания Garmin подготовила к выпуску две новые модели умных часов Forerunner 965 и Forerunner 265. Новинки получили AMOLED дисплеи, модули GPS и немалую цену. Устройства предоставляют «расширенные показатели тренировок» для бегунов и показатели здоровья, такие как вариабельность сердечного ритма (HRV), общее качество сна и тренировочная нагрузка.

Умные часы Forerunner 265 доступны в двух размерах: 42-миллиметровая версия Forerunner 265S и 46-миллимтеровая Forerunner 265. Меньшая модель обеспечивает автономность до 24 часов при активном использовании GPS и до 15 дней в режиме умных часов. Для модели Forerunner 265 эти показатели составляют 20 часов и 13 дней, соответственно.

Устройства оснащены сенсором Pulse Ox, функцией мониторинга энергии Body Battery, поддерживают отслеживание сна и стресса, мониторинг менструального цикла и отслеживание беременности. Кроме того, они контролируют показатель V02 max, состояние работоспособности и другие показ ... Читать дальше »

 

В Антарктике возле украинской станции "Академик Вернадский" снег стал розового цвета. По словам ученых, розовые узоры на белом покрове - это "цветение" снега в конце антарктического лета.

"Такая окраска появляется вследствие развития в снегу микроскопических зеленых одноклеточных водорослей", - пояснили в Национальном антарктическом научном центре.

По словам специалистов, водоросль имеет три цветные стадии: зеленую, оранжевую и пурпурную или малиновую. Водоросль зимует под снегом в "зеленом" варианте, где преобладает хлорофилл, а когда становится теплее, то продвигается ближе к поверхности и краснеет.

""Цветение снега" способствует изменению климата. Ведь из-за окраски снег меньше отражает солнечного света и быстрее тает. Как следствие, в нем развивается все больше ярких водорослей, от чего таяние еще ускоряется", - говорят исследователи. Поэтому важно каждый год фиксировать площа ... Читать дальше »

 

YouTube-канал Iyad tech info ll, не дожидаясь официальной глобальной презентации смартфона Redmi 12C, опубликовал обзор новинки.

Видео подтверждает, что смартфон станет полной копией модели для Китая. То есть устройство получит такой же 6.71-дюймовый HD+ IPS-дисплей с каплевидным вырезом и фронтальной камерой на 5 МП. Гаджет будет работать под управлением процессора MediaTek Helio G85 и питаться от батареи на 5000 мАч. Смартфон также получит основную двойную камеру на 50 МП, разъём для наушников и сканер отпечатков пальцев на задней стороне. Новинка будет поставляться с 3/4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ.

Глобальная презентация Redmi 12C состоится на следующей неделе. Смартфон покажут в рамках выставки MWC 2023. Новинка будет стоить в Европе 170-200 евро.

 

Фонд UNITED24 и Артёмсоль анонсировали к годовщине полномасштабного вторжения россии в Украину специальную партию соли «Міць».

Из-за российских обстрелов шахты Соледара остановились в апреле 2022 года, но компании Артёмсоль удалось собрать 20 тон соли и выпустить 100 000 пачек. В качестве обложки упаковки взяли иллюстрацию художника Артема Гусева.

Прибыль с каждой проданной пачки пойдет на закупку дронов-камикадзе. Их планируют передать новой ударной группе ГУР. 

Приобрести соль можно в Сильпо или заказать в интернет-магазине Rozetka. Стоимость одной упаковки составляет 500 грн. 

 

Разработчики из украинской студии GSC Game World представили новый геймплейный трейлер грядущей игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, содержащий записи катсцен и геймплея. Отметим, игра должна была выйти в этом году, но из-за вероломного нападения россии на Украину планы пришлось пересмотреть. В результате разработчики перенесли релиз игры на 2023 год.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — это шутер от первого лица с открытым миром, дополненный элементами выживания и ролевой игры. Как и в случае первой части, события происходят в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, куда проникают «сталкеры» в поисках артефактов и лёгкой наживы. Им мешают аномалии, мутанты и враждующие группировки.

Новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl начинается со слов, что группа учёных потратила годы на то, чтобы подключ ... Читать дальше »

 

“Криптозима — не оттепель; становится холоднее” — так считает генеральный директор одной из криптовалютных бирж, уволивший 30% своего персонала за последние два дня. Эта тенденция в целом была распространена в отрасли в течение последних месяцев и усилилась с крахом FTX. Может ли ситуация стать еще хуже? Один из сценариев предполагает падение биткоина до 5000 долларов США — уровня, который не фиксировали с марта 2020 года.

Самая популярная в мире криптовалюта движется вниз после того, как в ноябре 2021 года достигла рекордной отметки почти в 69 000 долларов. Индустрия находилась в потрясении после крушения TerraUSD в мае, а недавний кризис и банкротство биржи FTX повлекли за собой сейсмические волны по всему рынку.


Так называемая криптозима засвидетельствовала падение цен на цифровые активы (включая NFT), судебные тяжбы, банкротства и потерю рабочих мест. К ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно