menu
Главная » Авто
« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
 

На прошлой неделе американский автопроизводитель Ford представил электрическую версию своего самого популярного пикапа Ford F-150. Очевидно, предложенный компанией рецепт новинки (классическая внешность + высокая функциональность + вменяемая стоимость) оказался успешным, так как американцы уже оставили почти 45,000 предзаказов на Ford F-150 Lightning.

Если быть точным, то за первые 24 часа количество предзаказов перевалило за отметку 20,000, а менее чем за 48 часов — превысило 44,500 предзаказов и продолжает расти.

Напомним, что Ford F-150 Lightning комплектуется двумя электродвигателями (по одному на каждую ось), является полноприводной по умолчанию и пока продается только в варианте SuperCrew с четырьмя дверями и 5,5-футовым кузовом.

Новинка получила четыре уровня комплектации:Base, XLT, Lariat, Platinum и две версии платформы: Standard-Range Battery (SR) и Extended-Range Battery (ER). Версия SR получила суммарную мощность 426 л.с. / 31 ... Читать дальше »

 

Bugatti Baby II – дань уважения из XXI века легендарному прототипу 1926 года, созданному Этторе Бугатти в честь дня рождения сына. В современной версии – это полностью электрический родстер (двухместный спортивный автомобиль с откидным верхом), сиденьями из натуральной кожи и приборной панелью из алюминия. И все же вряд ли такой автомобиль можно будет доверить детям.

Базовая модель Bugatti Baby II представлена тремя вариантами электромобилей с двумя режимами работы: для новичков с двигателем 1 кВт (1,3 л. с.) и скоростью до 20 км/ч, и опытных водителей – с движком 4 кВт (5,4 л. с.), способных разгоняться до 45 км/ч. У моделей Vitesse и Pur Sang более внушительные характеристики: мощность 10 кВт (13,4 л. с.) и максимальная скорость до 70 км/ч.

Каждый из серии (всего будет выпущено 500 электромобилей) получит персональный номер и будет максимально адаптирован к запросам покупателя. Один из Bugatti Baby II Vitess, ... Читать дальше »

 

После Второй мировой войны немецкому концерну Messerschmitt было запрещено заниматься производством самолетов, что побудило его руководство перейти к созданию мирной продукции – в том числе, недорогих трехколесных микроавтомобилей Messerschmitt Kabinenroller (KR), пик популярности которых пришелся на 50-60-е годы.

В последнее время интерес к «кабинным скутерам» (буквальный перевод названия «kabinenroller» – прим. ред. TechCult.ru) обрел второе дыхание, на что быстро среагировали специалисты Messerschmitt, которые за время вынужденного простоя из-за эпидемии разработали новый спортивный микрокар KR-202 с двигателем на газе и его электрическую полноприводную версию KR-E5000.

Обе модели имеют фиберглассовые кузова. Под ними находятся стальные и алюминиевые гибридные шасси. Входящее в комплект лобовое стекло изготовлено из плексигласа, хотя спортивный дизайн автомобилей предусматривает «откр ... Читать дальше »

 

На автосалоне Auto Shanghai 2021 компания Audi представила две новинки: Q4 E-tron и A6 E-tron. Последний пока существует в виде концепта, но вполне может стать вторым серийным автомобилем с архитектурой Premium Platform Electric. Отличительная черта этого электрокара в наличии «умных» фар, которые одновременно являются проекторами высокого разрешения.

Заявлено, что на каждом колесе электромобиля будет установлен двигатель на 469 л.с., что позволит разгоняться до сотни за 4 с. Запас хода при этом от 100-кВт батареи порядка 700 км, но покупателям будет доступна и более экономичная версия. Владельцу не придется скучать во время зарядки – аккумулятор набирает заряд с 5 % до 80 % всего за 25 минут. Но если и это ожидание покажется долгим, тогда на сцену выходит самая забавная опция машины.

Передние фары – цифровые матричные, с системой затвора на базе более миллиона микроскопических зеркал, которые с ... Читать дальше »

 

Итальянский производитель спортивных автомобилей Maserati сделал ещё один шаг к электрификации своего модельного ряда, выпустив гибридную версию роскошного кроссовера Levante. Maserati Levante Hybrid поступит в продажу этим летом

В основу Maserati Levante Hybrid легла гибридная установка с 2-литровым турбированным бензиновым двигателем на 4 цилиндра, которая выдаёт 325 лошадиных сил. Мощность гибридного мотора сопоставима с обычной версией Maserati Levante с 6-цилиндровым бензиновым двигателем под капотом. Разгон гибрида от 0 до 100 км/ч занимает всего шесть секунд, а максимальная заявленная производителем скорость достигает 240 км/ч.

Maserati Levante Hybrid сохранил полный привод, но получил новую трансмиссию, которая немного легче в сравнении с бензиновой версией авто. Производитель говорит об улучшенном распределении веса за счёт аккумулятора, установленного в задней части авто, благодаря чему гибрид получился ещё более манёвренным и комфортным в управле ... Читать дальше »

 

Ведущие автопроизводители взяли курс на электромобили. Не желает оставаться в стороне от массовой электрификации и легендарный итальянский производитель спортивных и гоночных авто Ferrari. Глава Ferrari Джон Элканн (John Elkann) заявил, что его компания уже работает над своим первым электромобилем.

Как пишет Engadget, о выпуске электромобиля под брендом Ferrari Джон Элканн объявил инвесторам на ежегодном собрании на этой неделе. Он пообещал, что полностью электрический Ferrari увидит свет уже четыре четыре года, то есть в 2025 году. Интересно, что предшественники Элкана на посту генерального директора Ferrari делали разные противоречивые заявления относительно электромобилей, то заявляя, что компания никогда не выпустит авто с электрическим двигателем, то, наоборот, обещая стать первым брендом, выпустившим электрический суперкар.

«Мы продолжаем очень дисциплинированно реализовывать нашу стратегию электрификации. И наша интерпретация и применение э ... Читать дальше »
 

Калифорнийский стартап Humble Motors разработал концепт мощного электрического внедорожника Humble One, способного проезжать до 100 км в день за счет энергии солнечных батарей, интегрированных в его крышу. Их площадь составляет около 7,5 кв. м, что обеспечит полноценную зарядку аккумуляторов даже в отсутствие сети.

Машина больше напоминает кроссовер, чем внедорожник. Однако силовые характеристики говорят сами за себя – 1020 л. с. отметают все сомнения в его истинном предназначении.

Вес электромобиля составляет 1814 кг, что на 350 кг легче Tesla Model S Plaid при такой же мощности, но значительно большем пробеге – 800 км против 625 км у Tesla. Новичок также быстрее – он разгоняется до 100 км/ч быстрее на 1,99 сек. Впрочем, все это ему еще только предстоит доказать на практике.

На самом деле площадь батарей на крыше концепта составляет всего 4,5 кв. м. Оставшиеся 3 кв. м приходятся на боковое остекле ... Читать дальше »

 

Представители компании GMC совместно с аукционным домом Barrett-Jackson запустили распродажу первой партии электрических пикапов Hummer EV, и спустя несколько часов распродали все автомобили по достаточно внушительной цене — по 112 600 долларов за единицу (это около 8,5 миллиона рублей). Но в самом начале торгов сумма была совсем иная — производителю удалось в ходе аукциона продать первый автомобиль данной линейки, который будет доставлен покупателю гораздо раньше серийных моделей, за 2,5 миллиона долларов (около 190 миллионов рублей). То есть, в 22 раза дороже, чем остальные модели из этой же линейки.

Данный пикап получил эксклюзивное название GMC Hummer EV Edition 1, и производитель отметил, что данная комплектация будет доступна лишь в первой партии автомобилей — в будущем купить похожий внедорожник не выйдет. Кроме того, покупатель данного автомобиля получит его раньше, чем все остальные, хотя разница в сроках доставки не очень уж большая. Модель E ... Читать дальше »

 

В январе 1993 года Ford впервые представил свой среднеразмерный автомобиль Mondeo, на долгие годы ставший одной из самых популярных моделей в линейке американского автопроизводителя. В 2023 году Ford Mondeo должен был бы отметить 30-летний юбилей, но до этого момента легендарная модель не доживёт. Ford объявил о предстоящем прекращении продаж Mondeo.

Как сообщает портал AutoCar, Ford подтвердил, что пятое поколение легендарного Mondeo будет снято с производства в марте 2022 года и продолжения линейки, по всей видимости, ждать не стоит. Представители автопроизводителя заявили, что такое решение было принято по причине изменения предпочтений клиентов. Ford обновляет модельный ряд своих легковых автомобилей, чтобы отвечать меняющимся потребностям клиентов по мере приближения к массовому переходу на электромобили.

Говоря об изменении вкусов клиентов, Ford имеет в виду падение спроса на седаны представительского класса и универсалы. Эти модели уходят в прошлое п ... Читать дальше »

 

За последние 10 лет в активе канадской компании Daymak появилось несколько не самых типичных средств передвижения на электрическом ходу. Среди них велосипед, внедорожник на солнечных батареях и квадроциклы. Очередным технологическим прорывом может стать двухместный электромобиль Spiritus, который, по словам разработчиков, является самым быстрым в мире в своем классе.

Spiritus пополнит «ряды» городского/пригородного транспорта и будет ездить, подобно картингу. Он оснащен солнечными батареями для подзарядки, которую дополняет рекуперативное торможение. До 100 км/ч он разгоняется за 1,8 сек, что действительно делает его самым быстрым в мире на сегодняшний день.

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, Daymak начала краудфандинговую кампанию, цель которой привлечь 50 000 заказов до июля текущего года.

Spiritus представляет собой полноприводный электромобиль ценой 150 000 долларов с кузовом из углер ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно