menu
Главная » Авто
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »
 

Рано или поздно транзакции в криптовалюте станут обыденным делом. Вот и компания Tesla начала принимать оплату за электромобили биткоинами. Как обычно, подобные анонсы первым сообщает Илон Маск на своей странице в Twitter. На текущий момент такая возможность пока доступна только в США, в других странах купить автомобиль Tesla за биткоины можно будет позже в этом году.

Маск написал, что его компания использует внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом для управления сетевыми узлами и не будет конвертировать транзакции в фиатную валюту. На момент написания этой новости данная опция не отображалась на сайте Tesla, однако у некоторых американских пользователей она появилась. Более подробная информация о платежах в биткоинах собрана на специальной странице.

Компания принимает только биткоин и предупреждает своих клиентов, что это единственная криптовалюта, в которой осуществляются платежи. Оплата в любой другой цифровой валюте может привести к ... Читать дальше »

 

Корейский автопроизводитель Hyundai показал первые изображения новой линейки минивэнов Staria, которая будет официально представлена в первой половине текущего года в ходе онлайн-мероприятия. Новинка для семейного и бизнес-использования отличается футуристичным дизайном, который мы больше привыкли видеть в фантастических фильмах, а не на улицах реальных городов.

Дизайн Hyundai Staria создавался по принципу «inside-out», при котором процесс разработки дизайна начинается с интерьера, а затем распространяется на экстерьер. В итоге внешность новинки отличается футуристичным, обтекаемым и минималистичным профилем, который формируется с помощью изогнутой линии, проходящей по всей длине кузова. Она напоминает гало, освещающее горизонт Земли во время восхода при взгляде на него из космоса.

Переднюю часть Staria украшает горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, растянутая по всей ширине минивэна. Большая и широкая решетка радиатора с ун ... Читать дальше »

 

Автопроизводитель Opel представил рестомод Opel Manta GSe ElektroMOD, основанный на культовом спорткупе бренда, который обновили путем установки электродвигателя, цифровой приборной панели и нового фирменного «лица» Opel Vizor. Модель должна отдать уважения прошлому и в то же время привлечь внимание к новым электромобилям бренда Mokka-e и Corsa-e.

Отметим, что спорткупе Opel Manta выпускалось с 1970 по 1988 года, а впоследствии модель заменили более новым купе Opel Calibra. Несмотря на возраст (в прошлом году она отметила 50-летний юбилей), в старый корпус отлично вписались цифровые элементы приборки и передней панели с LED-светотехникой. Еще одним примером для вдохновения создателей рестомода стал «рекордный» электромобиль Opel Elektro GT.

Благодаря установке электродвигателя в Opel Manta разработчики сделали купе «бессмертным», ведь теперь ему не будут грозить запрет на использование ДВС-моделей, который собираются ввес ... Читать дальше »

 

Tesla подняла цены на некоторые электрокары. В частности, Model S Plaid теперь стоит $149 990. Об этом сообщает издание Reuters.

Tesla Model 3

  • Самый продаваемый автомобиль компании — Model 3 Standard Range — подорожал с $36 990 до $37 490.
  • Tesla Model 3 Long Range незначительно подешевел. Теперь цена составляет $46 490 вместо $46 990.
  • Стоимость топовой версии Tesla Model 3 Performance не изменилась — $55 990.

Tesla Model S

  • Больше всего изменились цены на автомобили топовой комплектации Tesla Model S Plaid. Электрокар подорожал на $10 000. Стоимость выросла с $139 990 до $149 990.
  • Цена на версии Long Range и Plaid ос ... Читать дальше »
 

Достигнуть сверхзвуковой скорости на автомобиле – задача невероятной сложности, но тем не менее находятся отчаянные смельчаки, сумевшие доказать всему миру, что она им по плечу.

Свою первую попытку покорить звуковой барьер на суше австралийский гонщик Роско МакГлашан предпринял в 1994 году. Тогда на своем ракетомобиле 5R на одном из высохших соляных озер он сумел разогнаться до рекордных 802,5 км час. Рекорд продержался три года. Его британский коллега, бывший летчик Энди Грин на своем ракетомобиле Trust SSC первым в мире достиг заветных сверхзвуковых 1223 км/ч.

Но на этом их незримая гонка не закончилась. В предстоящем 2022 году амбициозный австралиец собирается побить и этот, казалось запредельный для суши рекорд, разогнавшись уже до 1000 миль/час (то есть, до 1610 км/ч) на ракетомобиле Aussie Invader 5R.

Эту уникальную машину МакГлашан создавал совместно с известным специалистом в области ракетостроения Боб ... Читать дальше »

 

Китайская корпорация Huawei планирует начать производство электрокаров. Первые модели компания может выпустить уже в этом году.

Huawei занимается внутренним проектированием электромобилей в настоящий момент и ищет поставщиков для запуска проекта в этом году. В частности, компания ведет переговоры о производстве с китайской Changan
Automobile, на заводах которой собираются автомобили для Ford Motor.

«Новые и сложные ограничения США на поставку чипов для Huawei постепенно душат компанию. Логично, что компания переходит на отрасли с меньшим потреблением чипов, чтобы поддерживать свою деятельность», – отметил Дэн Ван, теханалитик исследовательской компании Gavekal Dragonomics.

В свою очередь, Huawei отрицают информацию о производстве электрокаров. Однако отметили, возможность создания компонентов для их производства.

 

Mercedes-Benz S600 Lorinser 1996 года, ранее пренадлежавший легенде NBA Майклу Джордану, появился в продаже на аукционе Bring a Trailer.

Это тот самый автомобиль, который был мелькал в документальном сериале «Последний танец» и является значительным предметом памятных вещей баскетболиста, поскольку он проездил на нем более 250,000 километров.

Внешне Mercedes сохранился отлично. Внутри — заводская телефонная система, которая произносит «Jordan» при включении, а также роскошная деревянная отделка салона, двухцветная кожаная обивка, передние сиденья с подогревом и электроприводом, автоматический климат управление и люк.

Автомобиль выставили на продажу со стартовой ценой $23,486 — кроссовки самого Джордана в идеальном состоянии 1986 года стоят $1,000,000. Это уже не первый раз, когда Mercedes-Benz S600 продают на аукционе — в прошлом году его купили за $202,000.

... Читать дальше »

 

Как вы наверняка знаете, американский автопроизводитель Tesla активно работает над проектом «народного» электромобиля Tesla Model 2, стоимость которого должна сравняться с ДВС-моделями. По официальным данным от Илона Маска и других представителей руководства компании, в работе находится сразу две новинки — европейский вариант от Gigafactory Berlin и китайский вариант от Gigafactory Shanghai. Недавно в сети появилась информация от инсайдеров, которые уверяют, что китайский вариант запустится на год раньше, чем ожидалось.

Если верить данной информации, то китайская Tesla Model 2 была разработана и утверждена для производства еще в сентябре 2020 года. Официальная сертификация новинки ожидается уже в марте текущего года — скорее всего именно тогда мы и увидим первые утечки с финальным дизайном электромобиля. Официальная презентация Tesla Model 2 должна состояться во время Международного автосалона в Гуанчжоу (Auto Guangzhou) в ноябре 2021 года. Старт ... Читать дальше »

 

Британский автопроизводитель Lotus представил свежий концепт гоночного электромобиля E-R9, который демонстрирует, как могут выглядеть участники гонок на выносливость «24 часа Ле-Мана» в сезоне 2030 года.

Концепт Lotus E-R9 в стильном черно-золотом исполнении разработан подразделением Lotus Engineering, E-R обозначает Endurance Racer, а «9» является знаковым номером для спортивного наследия бренда. Заостренная клиновидная форма корпуса вдохновлена современными истребителями, так же, как и в случае военных самолетов, используется активная «изменяемая геометрия» панелей кузова (а не только спойлеров), которая меняет аэродинамические характеристики электромобиля во время гонки для лучшей управляемости. Интересно, что болид может менять форму корпуса по команде водителя из кабины или же в автоматическом режиме — основываясь на показаниях датчиков и параметрах движения

Гоночный электромобиль Lotus E-R9 приводится в движен ... Читать дальше »

 

С развитием новых технологий появились и новые способы применять их в спорте и развлечениях. Например, эволюция автомобильных гонок привела к появлению Formula E и Extreme E – современных аналогов знаменитой Formula 1. А недавно разработчики из французского стартапа МАСА, предложили новую идею – создания гоночных летающих автомобилей-каркоптеров.

Большая часть корпуса будет изготовлена из углеродного волокна, благодаря чему вес летающего электромобиля не будет превышать 600 кг, что в сочетании с уникальной аэродинамикой обеспечит ему высокую скорость на трассе – до 250 км/ч. Полуавтономная система управления обеспечит безопасность на всем протяжении полета.

МАСА сделал выбор в пользу водородной топливной системы вместо аккумуляторного электропривода для оптимизации дальности полета, что также полностью исключает наличие вредных выбросов. Участники стартапа надеются со временем создать на базе гоночной версии eVTOL серийный пассажирский лет ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно