menu
Главная » Авто
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »
 

В отличие от «летнего» электромобиля Tesla Model S Convertible концепт Nissan e-NV200 Winter Camper предназначен для зимних путешествий и активного отдыха на природе. Создатели проекта взяли за основу электрический пассажирский минивэн Nissan e-NV200 Evalia и дополнили его полезными для туристов опциями.

В частности, кастомный Nissan Camper Technology Luxury Kit включает в себя целый перечень аксессуаров для повышения комфорта, включая сетевые розетки 220 В с питанием от солнечных батарей, мини-кухню, холодильник и даже раскладные кровати в складывающемся втором этаже электромобиля. На задней части электромобиля установили крепления для лыж и других габаритных, но полезных в путешествии предметов.

Для более уверенного передвижения по снежным дорогам и пересеченной местности, создатели Nissan e-NV200 Winter Camper увеличили дорожный просвет, а таже установили зимнюю резину с выраженным внедорожным протектором и пару мощных прожекторов на переднем ... Читать дальше »

 

Ровно год назад, на выставке CES 2020, японский производитель электроники неожиданно представил концепт электромобиля Sony Vision-S. Изначально это был типичный шоу-кар, предназначенный для демонстрации наработок компании в сегменте высоких технологий для автомобильного рынка, включая безопасность и инфотейнмент. Однако на фоне популярности у публики и экспертов японцы решили продолжить работу над моделью и уже довели ее до стадии испытаний на публичных дорогах

В начале текущего года Sony выложила несколько видео о своем электромобиле Sony Vision-S. В роликах можно увидеть электрический седан на полигоне и европейских дорогах, а также послушать комментарии специалистов, работающих над этим проектом.

Несмотря на статус концепта, японцы уже объявили основные технические характеристики Sony Vision-S. Этот полноприводный седан оснащается парой электродвигателей мощностью 200 кВт каждый, которые позволяют ему разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды и набирать мак ... Читать дальше »

 

Как сообщает Reuters и Korea IT News, Hyundai и Apple планируют подписать партнерское соглашение по созданию беспилотных электромобилей к марту. Производство начнется на заводе Kia в штате Джорджия, и уже к 2024 году с конвейера сойдет около 100 тысяч электромобилей.

Бета-версия электрокара Apple может быть готова к 2022 году, сообщает корейское агентство новостей. Разработка Apple может опираться на новейшие аккумуляторные технологии, которые позволят увеличить дальность, повысить безопасность и избежать использования кобальта. LiDAR может помочь автомобилю ориентироваться в окружающей среде.

В комментарии Еngadget Hyundai подтвердил, что ведет переговоры с Apple, но добавил, что производитель iPhone одновременно ведет переговоры с другими марками автомобилей.

 

На днях первый заказчик из лимитированной очереди McLaren Special Operations проехался за рулем своего персонального суперкара Sabre. Событие происходило на закрытой частной трассе, прессу не приглашали, об автомобиле почти ничего неизвестно. Впрочем, представители компании намекнули, что это самый мощный в классе негибридный суперкар.

Под капотом у McLaren Sabre 4-литровый твин-турбо V8, мощностью 824 л.с. с крутящим моментом 800 Нм. Максимальная скорость в районе 350 км/ч, о прочих характеристиках судить трудно, потому что в компании применили хитрый прием. Там заявили, что стандарты США выгодно отличаются от мировых, что позволяет провести для этого рынка «инновационную омологацию» и внести в конструкцию модицификации, которые недопустимы на глобальном рынке.

Всего планируется выпустить 15 суперкаров, каждый по строго индивидуальному проекту, поэтому их характеристики и внешний вид – корпоративная тайна. Ценник тоже неизвестен, хотя пон ... Читать дальше »

 

Дизайнерский отдел Nissan показал полноразмерную модель футуристического персонального транспортного средства GTR-X, создание которого запланировано аж на 2050 год. Автор концепта – талантливый дизайнер Джебом Чой, который прошел стажировку в Nissan Design America. Там ему помогли доработать его дипломный проект до более-менее реалистичной версии с учетом специфики деятельности компании в сфере B2V.

GTR-X не может быть построен в условном «завтра», но это прекрасная визуализация, каким видят будущее молодые специалисты, и какие технологии нужно развивать для его реализации. Сама машина, по задумке дизайнера, является экзоскелетом, предназначенным для перемещения человека по дорогам общего пользования. Это не автомобиль и не транспортная платформа, а нечто вроде скафандра, который развернули в горизонтальное положение и снабдили колесами. Кстати, они сферические, с возможностью движения на 360 градусов по всем направлениям.

Пилот GTR-X лежи ... Читать дальше »

 

Только что на YouTube-канале DipYourCar появилось видео, как на поверхность кузова Lancer Evolution X наносится акриловая краска Musou Black компании Koyo Orient, которая способна поглощать до 99,4 % падающего на нее света.

Как можно увидеть в видеоролике, после покраски исчезли характерные блики и отражения от поверхности. Автомобиль практически растворился в темноте, как если бы его полностью задрапировали в черный бархат.

На самом деле Musou Black не создавалась для окраски автомобилей. На сайте Koyo Orient представлены несколько вариантов использования ее разработки, среди которых «автомобильный» отсутствует. Краской предполагалось покрывать различные объекты и скульптуры. Если все же автомобиль покрасить в Musou Black, то ничем хорошим это не закончится – особенно в ночное время, когда он станет практически невидимым для других участников движения.Это не первый случай подобных экспериментов.

... Читать дальше »

 

Стартап Aptera представил очень необычный проект трёхколёсного двухместного электромобиля, которому не нужна будет обычная зарядка, так как способен заряжаться от солнечного света.

Крыша электромобиля покрыта солнечными панелями, способными обеспечить за день зарядку на пробег до 70 км. В топовой комплектации машину планируется оснастить батареей на 100 кВт/ч, которого хватит на 1600 км. Однако при этом сообщается, что во время движения электромобиля аккумулятор не подзаряжается.

Аккумулятор базовой версии рассчитан на 400 км на одном заряде. Мощность двигателя составляет 134 л.с., а до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 5,5 секунд. Благодаря округлой форме и лёгкому весу, коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,13.

Цена на электромобиль в зависимости от комплектации будет составлять от $25 900 до $46 000, а поставки начнутся уже в 2021 году.

... Читать дальше »

 

Компания Boston Dynamics, знаменитая своими фантастическими роботами, в очередной раз меняет владельца. Издание Bloomberg сообщает, что нынешние хозяева компании из Softbank ведут переговоры с южнокорейским производителем автомобилей Hyundai. Сумма сделки может превысить $1 млрд, при этом корейцам нужны вовсе не роботы, а их уникальные ноги.

Официальных данных пока нет, но СМИ уже выстроили стройную теорию происходящего. Год назад, на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представители Hyundai показали миру Elevate – концепт автомобиля, который может не только ездить, но и шагать. Ключевое слово «концепт», потому что технологий шагающих конечностей на текущий момент у корейцев нет. Зато ее давным-давно и на очень высоком уровне реализовали в своих роботах инженеры из Boston Dynamics.

Конечно, напрямую переставить ноги с маленького робота-собачки Spot даже на одноместный автомобиль не выйдет. К тому же Джон Су, вице-президент Hyun ... Читать дальше »

 

Немецкий электромобиль Porsche Taycan установил мировой рекорд по самому длительному дрифту для электрического средства передвижения, получив соответствующий сертификат «Книги рекордов Гиннесса».

Для этого инструктор Porsche Дэннис Ретера проехал в заносе 210 кругов со средней скоростью 46 км/ч по испытательному треку Porsche Experience Centre (PEC) в Хоккенхайме (Германия), потратив 55 минут и преодолев марафонскую дистанцию 42,171 км. Справедливости ради отметим, что трек представлял собой простейший круг, асфальт непрерывно поливали водой, чтобы упростить скольжение, а гонщик использовал заднеприводный (а не полноприводный) вариант Porsche Taycan, который в данный момент продается исключительно в Китае.

После рекордного заезда Дэннис Ретера похвалил постоянный уровень мощности, низкий центр тяжести, длинную колесную базу, задний привод и отключенные функции стабилизации. Он отметил, что из-за потока воды степень сцепления с асфальтом не везде ... Читать дальше »

 

Компания Toyota запатентовала автономного дрона для дозаправки и подзарядки автомобиля, у которого внезапно опустел топливный бак или аккумулятор.

Пока неясно, будет ли система работать, только когда автомобиль в покое. На патентных чертежах дрон изображен в непосредственной близости от авто, которое он заправляет, и это может означать, что транспортное средство неподвижно. Но это всего лишь патентный рисунок.

В описании утверждается, что теоретически система применима к автомобилям на любом стандартном топливе. Также подробно описан метод, с помощью которого можно повысить эффективность движения машины в тандеме с дроном: следует делать кратковременные остановки для заправки на маршруте, прежде чем дрон опустеет и отправится заряжаться сам.

Чтобы находить пострадавших, нуждающихся в дозаправке, в дрон вшит навигатор GPS и датчик приближения для поиска крышки бензобака или порта подзарядки. В описании не упомянуто, придется ли водителю принимат ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно