menu
Главная » Авто
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »
 

С развитием систем автономного вождения самым распространенным форматом автомобиля постепенно станет минивэн с трансформируемым объемным салоном и без выделенного места для водителя. Именно такой концепт Mini Vision Urbanaut и был представлен компанией BMW.

Создатели концепта предусмотрели три разных сценария (Mini moments) использования модели: Chill, Wanderlust и Vibe. Первый предусматривает комфортное перемещение из пункта A в пункт B в полностью автоматическом режиме, второй — активную драйверскую поездку с непосредственным участием водителя и третий — режим вечеринки, в котором электромобиль открывает все свои стекла и двери окружающим людям.

В дизайне экстерьера можно отследить две черты классических Mini — круглые фары и «решетку радиатора» характерной формы. Однако выполнены эти элементы с использованием современных средств выражения в виде матричной LED-панели.

Заднюю часть салона занимает удобный мягкий д ... Читать дальше »

 

Китайский сервис DiDi и компания BYD представили первый в мире электромобиль, разработанный специально для такси и каршеринга. При разработке электромобиля разработчики и заказчики проанализировали опыт и информацию от 550 млн зарегистрированных пассажиров и 31 млн водителей, содержащуюся в базе данных сервиса DiDi Chuxing.

D1 стал первым шагом DiDi по разработке автомобиля, разработанного специально для сервисов по пассажирским перевозкам. Это было сделано посредством анализа нашего опыта и информации от нашей базы пользователей из 550 миллионов зарегистрированных пассажиров и 31 млн водителей, – отметил на церемонии основатель и генеральный директор DiDi Chuxing Чэн Вэй.

D1 – четырехдверный седан со сдвижной правой задней дверью. Еще до посадки в автомобиль клиент сможет через мобильное приложение выставить требуемую температуру в салоне, а также включить или выключить подогрев сидений. Дальность поездки на одном заряде аккумулятора со ... Читать дальше »

 

Легкий грузовик (или пикап) американской компании Rezvani – Hercules 6 x 6 можно назвать таковым весьма условно, ибо многие из его характеристик вполне соизмеримы с таковыми у танка, и название «Геркулес» – это отнюдь не фигура речи.

Начать стоит с двигателя, вернее двигателей. В зависимости от версии компания разработала 4 разновидности моторов: для базовой версии – это 3,6-литровый ДВС V6 Pentastar мощностью 289 л. с. Далее линейку продолжают 260-сильный 3,0- литровый дизель и 6,4-литровый 507-сильный V8. Однако все они вместе взятые серьезно не дотягивают до финального «геркулесовского» агрегата мощностью в 1318 «лошадей».

База Hercules 6 x 6 – Jeep Gladiator, в наследство от которого ему достались шесть колес с высоким дорожным просветом, обеспечивающие максимальную мощность и стабильный ход, а трехдюймовые рессоры и мощные шины – проходимость на любой местности.

Безопасность ... Читать дальше »

 

На официальной презентации Hummer EV 2022 от GMC зрителям показали видео, в котором брутальный пикап на электрической тяге рассекает по бездорожью. Внедорожные качества новому Hummer обеспечивают 35-дюймовые шины, с возможностью установки 37-дюймовой версии, и пневмоподвеска с регулированием дорожного просвета в пределах 15 см. Суммарная мощность электромоторов достигает 1000 л.с., крутящий момент 15 592 Нм. Разгон до сотни – за 3 секунды.

Разработчики электрического Hummer буквально помешаны на безопасности, поэтому одних только камер видеонаблюдения здесь 18 штук, включая несколько под днищем. Электромобиль управляется системой SuperCruise от GM, которая не только позволяет вести машину без рук, за счет голосовых команд, но и гарантирует отсутствие риска ДТП. Как уточнил один из разработчиков, если Hummer и попадет в аварию, то точно не по своей вине.

Заявленная функция «движения крабом» присутствует, но в очень скромном варианте &n ... Читать дальше »

 

Компания Renault провела онлайн-мероприятие, в ходе которого представила новый недорогой серийный электромобиль под брендом Dacia. Французский автопроизводитель, как и его партнер Nissan, уже какое-то время занимает первые позиции относительно электрификации европейского рынка.

В Renault обещают, что Dacia Spring Electric станет самым доступным городским электромобилем в Европе. Его габариты составляют 3734×1622×1516 мм, а клиренс — 150 мм. Он оборудован электродвигателем мощностью 33 кВт (44 л.с.), получающим энергию от аккумуляторной батареи на 26,8 кВт∙ч. При своих небольших размерах и малом весе новинка от Renault разгоняется до 125 км/ч и способна пройти 225 км по циклу WLTP или 295 км — WLTP City.

«Spring — это революция. Как самый дешёвый электрический городской автомобиль на европейском рынке, он делает электромобили ещё более доступными. Этот внедорожник может похвастаться беспрецедентной вместительностью, пр ... Читать дальше »
 

Ровно год назад американский интернет-гигант Amazon заказал у стартапа Rivian 100 тыс. электрических фургонов для доставки заказов, а сегодня впервые достаточно подробно рассказал о первой из трех запланированных моделей. В компании подтвердили, что уже к 2022 году на дорогах можно будет увидеть не менее 10 тыс. электрофургонов Amazon, а полная партия в 100 тыс. штук будет поставлена к 2030 году.

Во время разработки новинки Rivian сосредоточилась на электрической платформе и дизайне экстерьера, тогда как Amazon оптимизировала интерьер и все, что связано с комфортом рабочего пространства, благо статистики по этому поводу у нее собрано более чем достаточно.

Электрофургон Amazon by Rivian получил полный набор ... Читать дальше »

 

В компании SpaceX заявили, что электрокар Tesla Roadster, который запустили в космос в 2018-м, впервые максимально приблизился к Марсу. Изначально на этом авто ездил глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

В начале 2018-го электрокар Tesla Roadster, который принадлежал Илону Маску, отправился на эллиптическую орбиту вокруг Солнца.

Это событие стало первым в истории человечества запуском автомобиля в открытый космос Илон Маск заявлял, что путешествие машины может продлиться несколько тысяч лет, и она будет периодически сближаться с Землей и с Марсом.

На днях произошло одно из таких сближений: компания SpaceX, которая была оператором запуска электрокара, сообщила о первом рекордном приближении Tesla Roadster к поверхности Марса.

В Twitter SpaceX указано, что расстояние между автомобилем и Красной планетой составило менее ... Читать дальше »

 

Итальянская компания Aznom Automobile, известная своими автомобилями премиум-класса (и модными сумками из углеволокна), готовится к серийному выпуску первого в мире гиперлимузина-внедорожника Palladium. Одна из основных особенностей автомобиля – внушительные размеры: 6 метров в длину и 2 в высоту, что соизмеримо с G-Wagen и Mercedes-Maybach.

В компании сообщают, что при создании дизайна кузова разработчики черпали вдохновение у роскошных автомобилей 30-х годов. Предполагается, что на автомобиле будет установлен восьмицилиндровый 680-сильный двигатель. Другой информации о технических характеристиках пока нет.

Из опубликованных эскизов видно, что у гиперлимузина покатый капот и трехмерная радиаторная решетка. Освещение представлено лазерными фарами, а в задней части – разноцветной диодной вставкой на крышке багажника. Не исключено, что большую часть салона займет двухместная пассажирская капсула.

Премьера Palladium ожидается в последн ... Читать дальше »

 

После серии тизеров немецкий автопроизводитель Volkswagen наконец официально представил электрокроссовер VW ID.4, построенный на фирменной модульной платформе VW MEB. В отличие от хэтчбека VW ID.3, ориентированного на европейский рынок, новый электрокроссовер является глобальной моделью и будет продаваться в США, Китае и Европе.

Первой на рынок в начале 2021 года выйдет заднеприводная модель с электрическим двигателем на задей оси, который генерирует 150 кВт (204 л.с.) мощности и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 8,5 секунд и набирать 160 км/ч. В середине 2021 года можно будет заказать полноприводную модель с дополнительным электродвигателем на передней оси мощностью 75 кВт (102 л.с.), которая обеспечит более впечатляющие внедорожные возможности благодаря суммарной мощности 302 л.с. (кстати, клиренс модели составляет 21 см).

Версия с батареей емкостью 77 (82) кВтч обеспечивает электрокроссоверу VW ID.4 запас хода до 520 км по измерительному циклу WLTP и ... Читать дальше »

 

Автопроизводитель Karma Automotive продолжает интриговать новостями о своем будущем электрическом спорткаре на основе фирменной платформы E-Flex. Разработчики уже проводят дорожные испытания прототипов, для этого одновременно используется сразу несколько экземпляров на основе существующей модели Karma Revero GT (2020).

По словам инженеров компании, полноприводная новинка будет оснащаться сразу четырьмя электродвигателями с раздельным приводом на каждое колесо, что позволяет реализовать электронное управление вектором тяги. Суммарная мощность такой двигательной установки составляет 1100 л.с., крутящий момент — 14,000 Нм.

Плоская батарея в днище электромобиля и размещенные на обеих осях электродвигатели помогли добиться идеальной развесовки по осям 50/50, что также положительно сказывается на управляемости. Полный заряд батареи емкостью 120 кВтч обеспечивает до 640 км (400 миль) запаса хода.

На данный момент прототипы прошли более одного ми ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно