menu
Главная » 2020 » Февраль » 11 » Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты
16:54
Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты

Ряд СМИ поспешили заявить о решении Билла Гейтса разместить заказ на постройку инновационного судна – супер-яхты Sinot Aqua с силовой установкой на водороде. Позже пришло уточнение, что переговоры только начались, сделка не завершена, а потому и о конечном облике и конструкции корабля пока говорить рано. Впрочем, шансы на то, что экс-глава Microsoft все же выделит $644 млн на создание самой продвинутой яхты в мире, весьма велики

Sinot Aqua спроектирована судостроительной компанией Feadship, специализирующейся на постройке нестандартных яхт. В длину судно имеет 120 м, у него пять палуб, 31 член экипажа и возможность взять на борт 14 VIP-пассажиров. Яхта спроектирована не для гонок и не для морских круизов, хотя дальность автономного плавания составляет 3750 морских миль.

Среди прочих супер-яхт Sinot Aqua выделяется приверженностью к концепции нулевого уровня выбросов в атмосферу. Да, здесь есть маленький маневровый дизельный мотор в качестве запасного двигателя, но основная силовая установка работает на водороде. Она состоит из двух маршевых двигателей мощностью по 1 МВт каждый и нескольких устройств маневрирования на 300 кВт. На борту есть криотанки для хранения газа, в том числе и гелия – вместо традиционных каминов на случай прохладных вечеров жилые помещения отапливаются безвредными «огненными шарами».

При наличии финансирования яхта Sinot Aqua может быть построена уже к 2024 году.

Категория: Транспорт | Просмотров: 296 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно