menu
Главная » Криптовалюта
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
 

Сеть закусочных Burger King в сотрудничестве с финтех-стартапом Robinhood запускают акцию под названием Royal Perks. Ее участники могут выиграть по одной монете биткоин, Ethereum либо Dogecoin. Акция действует только на территории США

Чтобы стать участником Royal Perks необходимо совершить покупку в Burger King на более, чем $5. После этого клиент получит свой уникальный цифровой код. Для его активации необходимо зарегистрироваться в приложении Robinhood, на кошелек в котором также будет зачислена криптовалюта в случае выигрыша.

Royal Perks продлится до 21 ноября, но может завершиться и раньше, в случае полной раздачи токенов. Burger King закупили для акции 20 биткоинов, 200 Ethereum и два миллиона Dogecoin. Общая стоимость всех криптомонет оценивается более, чем в $2,5 млн.

 

Найиб Букеле, президент и самопровозглашенный «император Сальвадора», воспользовался падением цен на биткоин, чтобы увеличить запасы BTC своей страны. Теперь в государственной казне страны хранится 1120 биткоинов.

Букеле сообщил в Твиттере, что он купил криптовалюту во время падения цен. Напомним, BTC на позапрошлой неделе достиг исторического максимума выше $67 000, а к конце недели упал до $60 000.

Количество купленных им BTC стало вишенкой на торте данного события: 420 BTC. (Для тех, кто не в курсе, 420 – это число-мем, связанное с культурой употребления каннабиса в североамериканских странах).

Еще в июне Букеле пообещал, что Сальвадор займется майнингом биткоинов. А 7 сентября страна приняла биткоин в качестве законного платежного средства. За последние два месяца Найиб Букель совершил уже четыре закупки BTC для казны страны. 6 сентября Сальвадор купил 200 BTC по цене $51 300, затем е ... Читать дальше »

 

Создатели криптовалюты SQUID по мотивам сериала «Игра в кальмара» заработали и сбежали с $3,38 млн. Мошенники удалили сайт, на котором можно было приобрести токен. Доступна только его архивная версия, пишет Gizmodo.

Вчера утром стоимость токена достигла своего максимума — $2861, а через пять минут опустилась до нуля. По данным CoinMarketCap, не все пользователи могли продать криптовалюту на популярной бирже Pancakeswap, что вызывало сомнения в надежности SQUID. Местонахождение злоумышленников неизвестно.

Изначально мошенники запустили криптовалюту на прошлой неделе якобы для расчетов во время онлайн-турнира по мотивам сериала. Участников ждали шесть раундов. Для участия в первом пришлось бы заплатить 456 SQUID, во втором — 1000 SQUID.

 
Платёжная система Mastercard добавит поддержку криптовалютных платежей в свои продукты. В качестве партнёра выступает криптовалютная платформа Bakkt.

Клиенты Mastercard смогут покупать, продавать и хранить токены на своих картах. В будущем планируется внедрение программы лояльности. За те или иные действия пользователи будут получать награду в криптовалюте. Например, бонусные мили или баллы в отелях можно будет перевести в биткоин.

Mastercard является одной из крупнейших платёжных систем в мире наряду с VISA. Компания сотрудничает более чем с 20,000 финансовых институтов по всему миру. В мире насчитывается около 2,8 млрд дебетовых и кредитных карт Mastercard.
 

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск разместил в Twitter пост в поддержку Dogecoin, назвав ее «народной криптовалютой». Бизнесмен рассказал, что перед своим заявлением, он пообщался с сотрудниками Tesla и SpaceX, многие из них признались, что являются владельцами Dogecoin.

«Эти люди не финансовые эксперты или технологи Кремниевой долины. Вот почему я решил поддержать Dogecoin — он похож на народную криптовалюту», — заявил Маск.

Также миллиардер опроверг слухи о том, что он имеет какое-либо отношение к созданию Dogecoin. Маск заявил, что никто из его соратников, включая Джареда Бирчалла, не входит в организацию Dogecoin Foundation, которая занимается поддержкой и разработкой альткоина.

 

Курс биткоина в ходе торгов 20 октября приблизился к следующей психологически важной отметке 65 тысяч долларов, следует из данных CoinDesk и CoinMarketCap. Так дорого криптовалюта не стоила с апреля 2021 года, когда был установлен пока действующий абсолютный рекорд ($64 888,99).

Максимум за последние 24 часа — $64 476,26 за единицу криптовалюты, что лишь немного ниже действующего рекорда.

Курс главной криптовалюты мира непрерывно растет с начала октября.

 

Курс биткоина в ходе торгов 6 октября пересек отметку 55 тысяч долларов, следует из данных CoinDesk и CoinMarketCap. Так дорого криптовалюта предыдущий раз стоила пять месяцев назад — в мае 2021 года.

В ходе дальнейших торгов биткоин немного подешевел. По состоянию на 17:35 по Киеву, криптовалюта, по данным CoinDesk, стоила 54 260,88 долларов за одну единицу криптовалюты.

За последние два дня биткоин подорожал почти на $10 тыс. Курс главной криптовалюты резко пошел вверх после заявления Bank of America, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать». Как обычно, в унисон с биткоином дорожают и ... Читать дальше »

 

Как сообщил на своей страничке в Twitter президент Сальвадора Найиб Букеле, в стране стартовал процесс майнинга криптовалюты, для которого используется энергия действующего вулкана. В результате страна уже «добыла» 0,00599179 биткойнов или 269 долларов.

Решение Сальвадора – пример того, как можно и нужно сочетать «приятное с полезным»: зарабатывать деньги, используя практически неисчерпаемые запасы «зеленой» восполняемой геотермальной энергии. Как известно, майнинг фантастически энергозатратен.

Популярность криптовалюты в мире постоянно растет, в связи с чем самая маленькая страна Центральной Америки – Сальвадор – стала одной из первых в мире, где эта цифровая валюта используется в качестве законного платежного средства.

Таким образом, Н. Букеле выполнил данное в июне обещание наладить добычу биткоина даже при крайне ограниченных возможностях госбюджета, за что а ... Читать дальше »

 

21 сентября курс биткоина упал до минимального августовского показателя в $40,2 тысяч. Сейчас криптовалюта поднялась в стоимости до $42,8 тысяч.

По данным CNBC, обвал биткоина аналитики объясняют тем, что трейдеры обналичивают свои более рисковые активы. Большинство мировых рынков акций сейчас падают, из-за опасений инвесторов рисков на рынке Китая — это связано с вероятным банкротством крупного китайского застройщика Evergrande Group. Из-за обвала курса трейдеры потеряли более $1,4 млрд.

За день до резкого падения стоимости биткоина, 19 сентября, была зафиксирована крупная транзакция, в ходе которой с одного кошелька было выведено более 616 биткоинов, хранившихся на нем с 2012 года.

 

Курс биткоина опустился до $31 тысячи на фоне требования вице-премьера Государственного совета КНР Лю Хэ ужесточить регулирование майнинга и криптотрейдинга в стране.

Первая криптовалюта потеряла 17% и опустилась до $31,6 тысячи. В общем, стоимость биткоина упала более чем на 50% от самого высокого показателя в $64,8 тысяч 14 апреля.

На сегодня цена криптовалюты приближается к локальному минимуму в $30 тысяч, установленному 19 мая после принятия ограничений на криптовалютные операции в Китае.

разместить рекламу бесплатно