menu
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Facebook начинает тестировать верификацию по видео
15:18
Facebook начинает тестировать верификацию по видео
Джейн Маньчун Вонг, известный эксперт в области мобильных приложений, сообщила в твиттере, что социальная сеть Facebook начала тестировать систему верификации аккаунтов по видео. Это сделано для борьбы с фейковыми учётными записями.

Вонг сообщила, что для идентификации пользователям придётся записывать видео, после чего система проанализирует ролик и подтвердит личность владельца аккаунта. Ролик нужно будет снять на переднюю камеру смартфона и показать лицо со всех сторон. Обещано, что эти данные будут удалены в течение 30 дней «после подтверждения личности».

По мнению эксперта, система будет анализировать внешность автоматически, но это пока не подтверждено. Возможно, нейросеть будет лишь подтверждать, что перед камерой живой человек, а не фото.

Отмечается, что на протяжении года Facebook зафиксировал рост количества фейковых аккаунтов. С начала 2019 года было удалено более двух миллиардов таких учётных записей. При этом возникают вопросы о безопасности этого подхода. Учитывая проблемы с утечками, вряд ли многие захотят передавать социальной сети ещё и собственную внешность.

 

Категория: Соцсети | Просмотров: 307 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно