menu
Главная » 2020 » Январь » 28 » «Форсаж» в реальной жизни или как Tesla Model X эффектно перепрыгивает через «лежачего полицейского»
14:41
«Форсаж» в реальной жизни или как Tesla Model X эффектно перепрыгивает через «лежачего полицейского»

О том, что автомобили Tesla при определенных условиях могут буквально летать, нам хорошо известно — вспоминаем про летающий где-то в космосе личный Tesla Roadster вишневого цвета Илона Маска, готовящуюся к выходу модель второго поколения c пакетом улучшений от SpaceX в виде десятка компактных «ракетных двигателей», а случайный трюк с перелетом Tesla Model S через переезд в Канаде из-за невнимательности водителя. Героем нового такого ролика в стиле «Форсажа» стал кроссовер Tesla Model X, причем сам трюк был подготовлен и совершен намеренно.

Роликом поделился известный YouTube блогер и юморист Дэвид Добрик в Twitter. Судя по всему, именно он управлял Tesla Model X. На видео машина на достаточно большой скорости проезжает участок дороги в Лос-Анделесе, используя искусственную неровность в качестве трамплина. Результат именно такой, как ожидаешь — на несколько секунд Tesla Model X открывается от дорожного покрытия и пролетает несколько метров, после чего успешно приземляется и продолжает движение как ни в чем не бывало.



Само собой, Илон Маск отреагировал на видео в свойственной ему манере (коротко и ясно). Глава Tesla ответил восклицательным знаком, тем самым дав ясно понять, что не приветствует подобного рода поведение на дороге

В ответ Добрик отшутился, мол, значит ли это, что теперь о гарантии можно забыть.

Да, общеизвестно, что автомобили Tesla являются одними из самых безопасных в мире, но это вовсе не обязывает испытывать судьбу. К тому же, выполняя подобного рода трюки без должной подготовки, в зоне риска оказываются в том числе и окружающие. Учитывая, как устроена правоохранительная и судебная система, «лихача» с высокой долей вероятности привлекут к ответственности за эту выходку. С другой стороны, стоит признать, что кадры впечатляют и невольно задумываешься, как бы повел себя Tesla Cybertruck, который буквально на днях вновь был замечен на дорогах в том же Лос-Анжелесе.

 

Категория: Авто | Просмотров: 306 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно