menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »
 

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал Apple после расследования газеты The New York Times о том, что американская компания отказалась от технологии шифрования после того, как китайские власти запретили ее применять.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения для iOS, я чувствую себя будто бы отброшенным назад в Средневековье. Дисплеи 60 Гц не выдерживают конкуренции с дисплеями 120 Гц современных Android-смартфонов, которые поддерживают более плавную анимацию», — написал Дуров на своем канале.

Но худшим проявлением Apple Дуров назвал превращение ее клиентов в «цифровых рабов».

«Вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через свой App Store. — уверен он. — И вы можете использовать только Apple iCloud для резервного копирования ваших данных». Поэтому неудивительно, что «тоталитарный под ... Читать дальше »

 

Sharp анонсировала в Японии новый флагманский смартфон под названием Aquos R6, выделяющийся в первую очередь камерой — она имеет маркировку премиального фотобренда Leica и построена на базе крупного дюймового сенсора разрешением 20 Мп — такая же матрица используется в премиальных компактах Sony RX100.

Если говорить о сугубо брендах смартфонов, то Sharp Aquos R6 — первая модель с дюймовым фотосенсором, рассчитанная на массового потребителя. Здесь можно вспомнить об Android-смартфоне Panasonic CM1 2014 года выпуска, но эта модель не была массовым устройством.

Из современных смартфонов ближайшим конкурентом Sharp Aquos R6 выступает Xiaomi Mi 11 Ultra — с новейшим 50-Мп сенсор Samsung GN2 формата 1/1,12 дюйма в основном широкоугольном модуле.

Основная камера Sharp Aquos R6 выдяется не только огромным по меркам смартфонов сенсором, но и короткофокусным объективом Summicron (маркетинговое название) — с ЭФР 19 м ... Читать дальше »

 

Казалось бы, в эпоху цифровых камер и смартфонов с их «бездонными» накопителями уже не осталось места старому доброму Polaroid с его почти забытыми мгновенными снимками.

Однако Polaroid Go – это своеобразное «второе пришествие» некогда всемирно известного бренда фотоиндустрии, правда, уже с электронной начинкой. Перед вами самая маленькая «мгновенная» аналоговая камера в мире размером всего 10,25 х 8,25 х 6 см и весом 240 граммов.

Камера имеет классический белый корпус. Одной зарядки хватает на 15 снимков, после чего требуется подзарядка через USB. Polaroid Go располагает переменной выдержкой от 1/125 до 30 секунд, автоспуском, динамической вспышкой и возможностью двойной экспозиции.

Как сообщили в компании, время проявления составляет 10-15 минут, что не совсем вяжется с понятием «мгновенный». Снимки печатаются на классической белой бумаге. Размер изображения 4, ... Читать дальше »

 

В сеть просочились фотографии нового игрового смартфона Lenovo. Судя по снимкам, устройство обладает оригинальным дизайном, которое делает смартфон походим на гибрид игрового ПК и робота-трансформера из фильмов Майкла Бэя.

Игровой смартфон Lenovo получил оригинальный выступающий блок в центральной части. Здесь разместились два модуля камеры и отверстие для встроенной активной системы охлаждения. Это не первый случай, когда игровые смартфоны оснащают активным кулером. Но в большинстве случаев для этого применяется внешний съёмный вентилятор, а не встроенное в корпус решение. Также странным выглядит расположение камеры. С большой долей вероятности, рука пользователя будет ложиться на объективы во время обычного удерживания аппарата.

По слухам, новый игровой смартфон Lenovo Legion Phone 2 будет официально представлен в Китае уже 8 апреля. Его ориентировочная цена пока не сообщается. Также нет сведений о том, будет ли эта модель продаваться за пределами Китая.< ... Читать дальше »

 

LG официально заявила о прекращении своего мобильного производства. Сообщается, что убытки компании продолжают расти и многомиллиардные проекты себя не окупили.

В заявлении компании говорится: «Двигаясь вперед, LG продолжит использовать свой мобильный опыт и разрабатывать технологии, связанные с мобильной связью, такие как 6G, чтобы способствовать дальнейшему укреплению конкурентоспособности в других сферах бизнеса».

В LG сообщили, что их выпущенные смартфоны останутся в продаже, а существующие устройства будут продолжать получать послепродажную поддержку и обновления программного обеспечения. Компания рассчитывает завершить сворачивание своего мобильного бизнеса к концу июля, хотя отмечает, что некоторые телефоны LG могут продолжать продаваться и после этой даты.

«Уход бренда LG из мобильного пространства может разочаровать некоторых, но мы находимся в отрасли, где решительно важно стремиться к тому, чтобы делать то, что в ин ... Читать дальше »

 

Xiaomi представила свой первый складной смартфон под названием MIX Fold. Новинка напоминает Samsung Galaxy Fold 2 с конструкцией книжки.

Xiaomi MIX Fold снабдили главным складным 8,01-дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2К, соотношением сторон 4:3, яркостью 600 нит и плотностью пикселей 387 ppi. Заявлена поддержка HDR10+ и Dolby Vision, а также режим разделения дисплея, в котором на каждой из частей открывается свое приложение.

Второй экран находится на внешней части, он диагональю 6,52 дюйма с разрешением 2520 на 840 пикселей. Частота обновления 90 Гц. Дисплей подходит для роли основного, также на него выводится различная дополнительная информация и удобно делается селфи.

У Xiaomi MIX Fold установлен шарнирный механизм на 200 000 циклов складывания. Максимум обещают 1 млн. Заявлены стереодинамики Harman/Kardon и настольная версия ОС, при которой интерфейс смартфона напоминает меню ПК или ноутбуков.

Внутри ги ... Читать дальше »

 

Компания Huami и ее бренд Amazfit представили новые защищенные смарт-часы T-Rex Pro. Новинка стала улучшенной версией популярной модели T-Rex.

«Умные» часы получили круглый форм-фактор и на отдалении похожи на модели Casio GShock. Оснащение следующее: 1,3-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 360 на 360 пикселей и поддержкой Always on Display, модули Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo.

Amazfit T-Rex Pro защищены от воды (10 ATM), а также от ударов и падений по популярному военному стандарту. Из фишек производитель выделяет способность работы при экстремальных температурах от -40 до +70 градусов по Цельсию.

Amazfit T-Rex Pro работают от аккумулятора емкостью 390 мАч. Обещают, что от него часы проработают до 18 дней. Не забыли о различных фитнес-функциях, датчик кислорода в крови, сердцебиения, спортивных активностей, уведомлений и прочем.

 

Среди поклонников гаджетов Apple курсирует довольно много историй о том, как датчики жизненных параметров, встроенные в Apple Watch, спасли кому-то жизнь – но эта история совершенна реальна. Функция экстренного вызова Emergency SOS спасла человека, провалившегося под лед. Уильям Роджерс из Сомерсуорта, Нью-Гемпшир (США), всю свою жизнь обучал людей катанию на коньках. И совсем недавно, во время катания на замерзшей реке Салмон Фоллс, с ним случилась беда – лед подломился и Уильям ушел под воду.

Роджерс несколько минут боролся за свою жизнь, пытаясь выбраться на твердый лед – но тот каждый раз ломался под его весом. Через несколько минут Уильям попытался успокоить себя и придумать новый план. Он не мог добраться до своего смартфона, но вспомнил, что на его руке надеты Apple Watch. С их помощью Роджерс позвонил в службу спасения 911 и предупредил, что у него есть максимум 10 минут, пока он еще может отвечать на их вопросы. К ... Читать дальше »

 

Xiaomi представила новый доступный флагман Mi 10S. Аппарат снабдили современным дизайном с экраном-водопадом и основную камеру с внушительным разрешением.

Xiaomi Mi 10S получил Full HD+ AMOLED-экран диагональю 6,7 дюймов с частотой обновления 90 Гц и 20-мегапиксельной фронталкой в круглом вырезе. Основная камера четверная, а главный датчик 108 Мп. Другие модули 13, 2 и 2 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 870 с 8 или 12 ГБ ОЗУ или 128 или 256 ГБ ПЗУ. Емкость аккумулятора 4780 мАч. Доступна поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт и беспроводной зарядки на 30 Вт. Управляет аппаратом MIUI 12 на базе ОС Android 11.

Xiaomi Mi 10S начнут продавать в Китае уже 12 марта по цене от 505 долларов (примерно 37 500 рублей). За разные версии памяти попросят 535 и 585 долларов

 

Oppo представила недорогой фитнес-браслет Band Style. Новинка выглядит, как и большинство конкурентов, но выделяется некоторыми приятными бонусами.

Oppo Band Style снабдили защищенным от воды корпусом (5ATM), AMOLED-дисплеем диагональю 1,1 дюйма с разрешением 294 × 126 пикселей, 100% охватом цветовой гаммы DCI-P3 и 40 сменными циферблатами. NFC-модуля в международной версии фитнес-трекера нет.

Зато есть датчики сердечного ритма и определения кислорода в крови (SpO2), 12 спортивных режимов, постоянный мониторинг сердцебиения, шагов, сна и прочего. Не забыли об энергоэффективном модуле Bluetooth 5.0 LE.

Аккумулятор емкостью 100 мАч обеспечивает до двух недель автономной работы. Oppo Band Style пока не работает с айфонами, но эту возможность добавят в апреле. Фитнес-браслет продают по цене 40 долларов

разместить рекламу бесплатно