menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »
 

Недавно представленные флагманские TWS-наушники Samsung Galaxy Buds Pro обзавелись фирменным ретро-чехлом. Им стал аксессуар в виде популярных 20 лет назад телефонов-раскладушек Samsung Anycall T100 и Anycall E700.

Аксессуар рассчитан на любителей ретро и ностальгии, а также тех, у кого в начале 2000-х были такие телефоны. Правда, его ценник в 30 долларов немного смущает, ведь за эти деньги можно купить бюджетные беспроводные наушники.

Сейчас необычный кейс для Samsung Galaxy Buds Pro дают в виде подарка при покупке наушников в Южной Корее. Но с 1 февраля аксессуар появится в свободной продаже.

 

Представьте на секунду, что вам удалось скрестить ручную игровую консоль и кубик Рубика. Как бы странно это не звучало, но такое устройство уже существует – это WowCube, и оно только что получило престижную премию CES 2021 Innovation Award.

Гаджет придумали отец и сын Савва и Илья Осиповы. Он имеет форму кубика с четырьмя цветными IPS-дисплеями на каждой стороне (всего 24). Внутри же находятся восемь процессоров и акселерометр. Как и обычный кубик Рубика, разные сегменты можно вращать, постоянно меняя взаимное расположение экранов. Но возможности устройства этим не ограничиваются. В него можно загружать различные игры по Bluetooth, меняя изображения на дисплеях. Сами игры представляют собой комбинацию вращений сегментов и потряхиваний WowCube, на экраны нажимать не надо и здесь нет никаких кнопок.

Для кубика уже разработали приложения для игры в слова, паззлы, лабиринты и несколько аркад. WowCube имеет открытый API, который позволяет сторонним разрабо ... Читать дальше »

 

По данным Money UDN (через AppleInsider), компания Apple разрабатывает складной iPhone, и на текущий момент у неё есть два варианта дизайна такого устройства. Контрактный производитель Foxconn уже провёл проверку качества сборки для обоих этих вариантов. Однако тестировались не готовые смартфоны. Проводилось тестирование корпусов и дисплеев на предприятии Foxconn в Шэньчжэне, чтобы оценить долговечность двух различных конструкций. И оба варианта прошли все тесты.

Один из вариантов дизайна складного iPhone предусматривает схожесть с устройствами Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip. В закрытом состоянии эти модели оснащены небольшим внешним дисплеем (Razr) или бегущей строкой (Galaxy Z Flip), а при открытии они трансформируются в смартфон с большим экраном. Второй складной дизайн, который тестируется для Apple, напоминает книгу. Такое устройство может открывается и закрывается, как Galaxy Fold. С таким дизайном смартфон можно легко трансформировать в планшет, когда треб ... Читать дальше »

 

Сеть кафе быстрого питания KFC представила собственную игровую консоль KFConsole. Гаджет создан вместе с разработчиками Cooler Master, об этом сообщается на совместном сайте.

Устройство представляет собой сочетание игровой консоли и гриля, в котором можно разогреть курицу. По словам разработчиков, гриль – это часть системы охлаждения, созданной для отвода тепла.

Приставка основывается на платформе Intel NUC 9 на базе Intel Core i9, а также оснащена видеокартой GeForce RTX от ASUS, способной работать с разрешением 4К и виртуальной реальностью.

Информация хранится на двух SSD-дисках от Seagate BarraCuda емкостью 1 ТБ.

 

Компания OnePlus продолжает расширять ассортимент своих продуктов, и очередной новинкой бренда стал рюкзак Urban Traveler Backpack.

Рюкзак предлагают в двух цветах  черном и в сочетании черного и белого. Он рассчитан на 20 литров и имеет сразу 9 карманов, две пары резинок для бутылок с водой, а также потайной отсек для ценных вещей, например, кошелька или документов.

На плечевых ремнях рюкзака OnePlus Urban Traveler есть пластиковая петля, которую можно использовать для крепления солнцезащитных очков или брелков. В ... Читать дальше »

 

Бренд Bugatti ассоциируется с элитными супердорогими спорткарами, поэтому новость о том, что известный автопроизводитель принял участие в создании напольных колонок Royale совместно с компанией Tidal Audio вызвала интерес энтузиастов технологий


Royale – это активно-пассивный динамик с очень мощными усилительными каналами, четырьмя 265-мм сабвуферами на каждой колонке и фронтальным блоком с двумя 170-мм НЧ-динамиками, 127-мм керамическим СЧ-динамиком и 30-мм алмазным твитером. В качестве апгрейда 127-мм керамический СЧ-динамик можно заменит алмазным.

Каждая пара колонок оснащена контроллером с цифро-аналоговым преобразователем, который можно подключить к стриминговым сервисам, телевизору в гостиной или устройствам «умного» дома.

Колонки выпускаются в двух версиях – Monocoque и Duotone – с использованием запатентованного материала Tidal Tiralit. При желании их дизайн можно дополнит ... Читать дальше »

 

Компания Xiaomi предложила очередной вариант смартфона, в конструкции которого используется гибкий дисплей. Описание устройства обнародовано на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Согласно документам, устройство получит сразу два дисплея: один традиционный (который будет находиться на задней части) и один инновационный. Последний сможет растягиваться, увеличиваясь в ширине практически в два раза.

Данный механизм приводится в действие кнопкой на верхней грани, которая также отвечает за включение и выключение аппарата. В патенте заявляется, что в растянутом состоянии смартфон может быть использован в качестве планшета. Устройство также будет понимать, с какой стороны на него смотрят. Это позволит активировать лишь тот дисплей, который повернут к пользователю

 

В 2016 году компания Apple отказалась от разъема 3,5 мм в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, чем вызвала волну насмешек от коллег по рынку, в том числе от главного конкурента в лице Samsung. Однако это не помешало корейской компании и ряду других производителей Android-смартфонов впоследствии также отказаться от миниджека. История повторяется — на этот раз с наушниками и зарядными адаптерами в комплекте.

Осенью 2020 года в Сети появились слухи о том, что линейка Samsung Galaxy S21 получит скромный комплект, аналогичный линейке iPhone 12, однако на тот момент окончательное решение в компании, как отмечает GSMArena, еще не было принято.

Тем не менее, на сайте бразильского регулятора Anatel уже появилось подтверждение, что новинки действительно не получат адаптер питания и наушники. На скриншоте выше показан соответствующий текст на португальском языке.

Еще забавнее тот факт, что Samsung удалила со своих страничек в социальных сетях сообщение, в кото ... Читать дальше »

 

Компании Apple предписано вернуть зарядки в коробки iPhone 12 в штате Сан-Паулу Бразилии.

Хотя это решение имеет силу только для штата Сан-Паулу, министр по делам потребителей Бразилии разделяет эту позицию и рассматривает возможность заставить Apple продавать iPhone в комплекте с адаптером питания по всей стране. Появление такого прецедента может повлечь аналогичную реакцию и в других странах.

Procon-SP обратилось к Apple в октябре с просьбой объяснить, почему iPhone 12 лишились зарядки. Государственное агентство попросило компанию доказать, что отказ от зарядного устройства в комплектации iPhone не нанесёт вреда потребителям, а также обосновать реальные преимущества для окружающей среды.

Ранее в 2020 году Procon-SP спросил Apple, почему она больше не поставляет аксессуары для зарядки со своими новыми iPhone. Ответ Apple – что у большинства потребителей уже есть зарядные устройства и их удаление снизит выбросы ... Читать дальше »

 

Специалисты аналитической компании Gartner подвели итоги третьего квартала 2020 года на рынке смартфонов. Подсчеты показывают, что Apple покинула первую тройку крупнейших поставщиков этой продукции. Её вытеснила китайская компания Xiaomi.

Отмечено, что за третий квартал год всего на мировой рынок вышло 366,7 млн смартфонов, это составляет на 5,7% меньше, чем в прошлом году в этом же квартале (тогда это было сумма в 388,8 млн единиц).

Samsung вернула себе первое место, заняв долю в 22,0%. Причем спрос на ее смартфоны поднялся на 2,2%. Второе место заняла подвергшаяся санкциям США и потерявшая из-за этого Google-сервисы Huawei с долей рынка в 14,1%. Ее продажи упали сразу на 21,3% по сравнению с третьим кварталом 2019 года.

А вот третье место заняла Xiaomi, обогнавшая на 1% доли рынка компанию Apple, которая появилась на четвертой строке рейтинге. Доли обеих соответственно — 12,1% и 11,1% рынка. Отмечено, что Xia ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно