menu
Главная » Игры
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
 

В первые дни незаконного российского вторжения на территорию нашей страны в Сети появилось видео, которое успело стать культовым. Ролик показывал, как украинский фермер на тракторе буксирует украденный танк оккупантов. А теперь по мотивам этого события появилась полноценная игра. Как несложно догадаться, в ней предлагается примерить роль фермера, который должен разобраться с российской техникой.

Проект называется Farmers Stealing Tanks и запускается прямо в браузере. Доступ к игре осуществляется через сайт PixelForest, а он, в свою очередь, работает на базе Itch.io.

Суть Farmers Stealing Tanks максимально простая. Нужно управлять трактором с видом сверху, цеплять российские танки и отвозить в амбар. За это начисляются очки, которых необходимо набрать как можно больше. У "главного героя" есть три жизни. Они отнимаются при попаданиях вражеских снарядов. З ... Читать дальше »

 

Epic Games заявили, что в период с 20 марта по 3 апреля весь доход с внутреигровых покупок в Fortnite будет перечислен в фонды помощи пострадавших от войны в Украине: Direct Relief, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП).

Покупая наборы В-баксов, подписку «Отряд Fortnite», подарочные боевые пропуски и продающиеся за реальные деньги косметические наборы (например, «Странник пустоты»), вы поддержите народ Украины и всех, кто пострадал от рук окупантов. Также будут учитываться купленные в розничных магазинах косметические игровые предметы или карты с В-баксами, если они будут активированы в игре в течение обозначенного срока.

Epic Games не будут дожидаться о ... Читать дальше »

 

Уже многие разработчики и издатели игр объявили о приостановке продаж в России, а сейчас то же самое сделала украинская студия GSC Game World. Она объявила о том, что новая часть хитового «Сталкера» не будет продаваться в России.

Только немногие пользователи из России получат S.T.A.L.K.E.R. 2 — те, кто уже оформил предзаказ цифровой версии. Учитывая, что релиз намечен (пока) на конец года, таких явно не много. Новые предзаказы на цифровые издания не принимаются. Игры на физических носителях не будет вообще — ни по предзаказам, ни в рознице. Тем, кто уже оформил предзаказ, рекомендовано обратиться в магазины для возврата средств. 

В конце своего послания во «ВКонтакте» GSC Game World объявила об уходе из социальной сети. Всем заинтересованным студия предлагает следить за новостями на других площадках: на  ... Читать дальше »

 

В магазине Steam появился набор UKRAINIAN INDIE GAMES BUNDLE, в который входят 11 игр от 11 украинских разработчиков. Сборник игр отдают со скидкой 50% за 446 грн. Стоимость всех товаров по отдельности – 901 грн.

Все средства от продажи набора Steam переведет ВСУ, а также родным и близким разработчиков.

В наборе представлены экшены, приключения, гонки, симуляторы, стратегии и ролевые игры. Часть из них в раннем доступе.

Самая дорогая игра в наборе – The God Unit – стоит 169 грн, а самая дешевую – FoxTail – отдают  за 20 грн.
 

 

Пользователи Steam обратили внимание, что горячо ожидаемый шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и другие игры от украинской студии GSC Game World стали недоступны для покупки в российском регионе сервиса.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, до недавнего времени открытая для предварительного заказа в Steam, отныне в российском сегменте попросту отсутствует: «Данный товар недоступен в вашем регионе».

Примечательно, что возможность оформить предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на момент публикации остаётся в Epic Games Store. Впрочем, со временем игра может пропасть и оттуда.

Другие свои проекты GSC Game World из российского Steam не удалила, но отключила опцию их покупки. Ограничение распространяется на трилогию S.T.A.L.K.E.R., «Героев уничтоженных империй», игры серий «Казаки» и «Завоевание Америки».

Официально GSC Game World о прекращении продаж своей продук ... Читать дальше »

 

Представители игровой индустрии продолжают высказываться о вероломном вторжении Российской Федерации в Украину. Недавно официальное заявление насчет войны опубликовала отечественная киберспортивная организация Natus Vincere (NAVI). Она признала РФ агрессором и постаралась поддержать население нашей державы.

 

На официальном аккаунте NAVI в Twitter появилось сообщение с текстом: "Россия напала на Украину. И сейчас на территории нашей страны проходят боевые действия, которые уносят человеческие жизни и ломают судьбы. Невозможно представить, чтобы во время этого мы притворились, будто все в порядке. Нет, ничего не в порядке. Наша главная цель сейчас — пытаться сохранять спокойствие и заботиться о себе, своих близких и тех, кто нуждается в помощи. Мы вместе в этом. И вместе мы справимся".

Напомним: сред ... Читать дальше »

 

Шведский холдинг Embracer Group в финансовом отчёте за третий квартал текущего фискального года обмолвился об успехах постапокалиптического шутера Metro Exodus

Как стало известно, суммарные продажи Metro Exodus с момента релиза в феврале 2019 года достигли 6 млн копий. Embracer Group отметила, что игра продолжает пользоваться популярностью и назвала её «вечнозелёной».

Metro Exodus доступна на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. В середине 2021 года игра получила обновление Enhanced Edition на ПК и консолях нынешнего поколения.

 

В ноябре 2020 года в России задержали трех подростков — Никиту Уварова, Дениса Михайленко и Богдана Андреева. Они расклеивали листовки в поддержку студента МГУ Азата Мифтахова, которого обвинили в нападении на офис партии "Единая Россия". Силовики изъяли у школьников телефоны и обнаружили переписку с планами построить и взорвать здание ФСБ в Minecraft. Теперь подросткам грозит до 9 лет тюрьмы.

Информацию опубликовал телеканал "Дождь". По его данным, в отношении школьников возбудили уголовное дело по двум статьям криминального кодекса. Подростков обвиняют в организации террористической группировки и обучении с целью осуществления теракта. В марте прошлого года Следственный комитет прекратил дело о создании террористической организации, так как отсутствовал состав ... Читать дальше »

 

Rockstar наконец-то подтвердила разработку GTA 6. Компания рассказала в сегодняшней заметке на официальном сайте, что разработка идет полным ходом.

Учитывая беспрецедентное долголетие GTA 5 мы знаем, что многие из вас спрашивают о новой игре в серии Grand Theft Auto. С каждым новым проектом, к которому мы приступаем, наша цель всегда одна — выйти за рамки того, что мы делали раньше. Поэтому мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше, как только будем готовы, поэтому, пожалуйста, следите за новостями на Rockstar Newswire, чтобы быть в курсе официальных подробностей.
— Rockstar
 

Сервис Epic Games Store запустил новый раунд бесплатной раздачи игр. В этот раз пользователям предлагается проект Yooka-Laylee and the Impossible Lair.

Yooka-Laylee and the Impossible Lair – это приключенческий платформер от разработчиков Donkey Kong Country. В этой игре предстоит спасать мир от злодея в лице Капитала-Б, а для этого нужно отправиться в приключение, полное опасностей и врагов. На пути к Неприступному логову Капитала-Б герои встретят многих других персонажей, как положительных, так и отрицательных. В процессе прохождения игроку предстоит исследовать и открывать новые двухмерные уровни, выполнять задания, решать головоломки, спасать бойцов Королевской пчелиной гвардии и собирать коллекционные предметы. Если станет скучно, можно пройти альтернативную версию уровня.

Бесплатная раздача игры Yooka-Laylee and the Impossible Lair будет проходить в Epic Games Store до 10 февраля. Получить игру можно по ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно