menu
Главная » Игры
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »
 
Вышедшая вчера Farming Simulator 22 обошла свою предшественницу по числу одновременных игроков в Steam и в целом установила рекорд для серии. Пиковое значение составило 105,6 с лишним тысяч игроков — это почти
вдвое больше, чем у Farming Simulator 19, не говоря уже о более старых частях.

Для сравнения — данный показатель Farming Simulator 22 превышает (пусть и незначительно) даже уровень Battlefield 2042. Симулятор фермера сумел обскакать по популярности и недавнюю Forza Horizon 5 с 81,1 тыс одновременных игроков.

При этом пользователи Steam приняли игру хуже, нежели ту же Farming Simulator 19 — многие остались недовольны малым количеством нововведений и возросшей стоимостью. Впрочем, рейтинг симулятора в Steam всё равно «очень положительный» — свыше 80%.

... Читать дальше »
 

Рейтинг нового шутера Battlefield 2042 от компаний DICE и Electronic Arts тысячи взбешенных игроков обвалили в сервисе Steam своими отрицательными отзывами.

Состоялся полноценный официальный релиз новой игры Battlefield 2042 от разработчиков из студии DICE. На ПК игра вышла не только в EA Play, но и в сервисе Steam от Valve, поэтому у игроков появилась возможность оставить отзывы на этой платформе. Оказалось, релиз шутера от первого лица взбесил большую часть геймеров. Уже больше 10 тысяч игроков поделились своим мнением с другими пользователи Steam. Из этого количество отзывов только 21% оказались положительными, что соответствует рейтингу «В основном отрицательные». Почти все геймеры написали достаточно объемные в обзоры, в которых раскритиковали практически каждый аспект Battlefield 2042.

В Steam игроки отрицательно отзываются о многих составляющих Battlefield 2042, но больше всего их разочаровала оптимизация ... Читать дальше »

 

11 ноября Rockstar выпустила сборник ремастеров GTA: The Trilogy — The Definitive, в который вошли обновленные версии GTA III, Vice City и San Andreas. Metacritic открылась возможность выставления пользовательских оценок. Однако запуск не обошелся без проблем, которые соответствующим образом отразились в пользовательских оценках на Metacritic.

На момент написания заметки средний рейтинг сборника ремастеров GTA в зависимости от платформы — от 0,5 до 1,2 балла.

Пользовательский рейтинг GTA: The Trilogy — The Definitive Edition на Metacritic по платформам:

  • ПК — 0,9 балла из 10 на основе 433 отзывов;
  • PS4 — 0,5 балла на основе 105 отзывов;
  • PS5 — 1,2 балла на основе 127 отзывов;
  • Nintendo Switch — 0,8 балла на основе 77 отзывов;
  • Xbox One — 0,7 балла на основе 74 отзывов;
  • Xbox Series X|S — 1 балл на основе 77 отзывов.
  • ... Читать дальше »
 
Версии GTA: The Trilogy – The Definitive Edition для PS4 и PS5 на время убрали из PS Store из-за ошибки — игры стали доступны пользователям раньше времени. 

Релиз изначально был намечен на 18:00 МСК, однако предзаказавшие цифровые версии игроки обнаружили, что могут запустить проекты уже в полночь. В Новой Зеландии, Австралии и Великобритании пользователи получили доступ к обновлённой версии классических игр на 24 часа раньше срока. 

Поэтому пока что игры убрали из PS Store, собираясь вернуть их ко времени официального релиза. На платформах Microsoft подобной проблемы замечено не было. 

Чуть ранее стало известно, что из GTA: The Trilogy убрали более 40 популярных композиций, которые были в оригиналах. 
 

После сбоя, начавшегося в четверг вечером, игровой сервис Roblox смог восстановить свою работоспособность лишь поздно вечером в воскресенье. Около 22:00 по Киевскому времени компания заявила в Twitter, что «постепенно возвращает регионы в онлайн».

Представитель компании заявил, что сбой был «связан с увеличением количества серверов в наших центрах обработки данных и не был связан с пиком внешнего трафика или каким-либо конкретным опытом». Генеральный директор Roblox Дэвид Башуки отдельно написал в своём блоге, что компания вскоре поделится более подробными сведениями и предпримет шаги, призванные избежать в будущем тех проблем, которые привели к сбою. Он также добавил, что данные игроков не были потеряны.

Проблемы начались 28 октября около 19:00 по восточному времени (01:00 29 октября по Киевскому времени). Тогда платформа впервые сообщила о сбоях и заявила, что «упорно работает, чтобы вернуть всё в норму». Некоторые пред ... Читать дальше »

 

Дела у игрового проекта Google Stadia далеки от успешных, а попытки исправить ситуацию выглядят несколько неуклюже. Например, последняя инициатива, которая предлагает пользователям бесплатно поиграть в игры из платной подписки, но только в течение 30 минут – и в крайне ограниченном ассортименте. Это позиционируется как новый маркетинговый эксперимент, хотя схожие ограниченные демонстрации в прошлом уже провалились.

На новшество обратили внимание профильные СМИ – для игры Hello Engineer появилась опция «бесплатная пробная версия». Ранее такое было доступно только для обладателей платного аккаунта Pro, а теперь пробник открыли и для рядовых пользователей. То есть вместо того, чтобы сразу платить $20 за игру, владельцы площадки дают 30 минут бесплатно поиграть, чтобы получить представление о продукте. Но потом все равно потребуют денег, иначе игровой процесс не сохранится.

Представители Stadia пообещали, что ... Читать дальше »

 
Новый рекламный ролик Battlefield 2042, в котором количество разухабистого экшена просто зашкаливает, пользователи встретили скорее негативно. На момент публикации новости у него 1,9 тысячи лайков и столько же дизлайков.

Основная претензия игроков — содержание трейлера резко контрастирует с серьёзным тоном шутера. Кто-то и вовсе отметил, что игра будто бы потеряла собственное лицо и теперь напоминает то ли Fortnite, то ли Apex Legends.

Впрочем, о том, что создатели Battlefield 2042 вдохновлялись последней, ранее сообщил известный инсайдер Том Хендерсон.

И, само собой, в комментариях просто не могло обойтись без насмешек над плачевным состоянием беты, самым нелепым багам.

Battlefield 2042 выйдет 19 ноября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

 

Недавно компания Rockstar Games представила первый трейлер полной версии трилогии Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition с обновленной графикой и другими улучшениями. Но некоторые фанаты выражают недовольство визуальным стилем ремастера, отмечая, что графика выглядит слишком "мультяшной" или "нереальной". А другие недовольны ценой предстоящего ремастера.

После показа полного трейлера Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition многие фанаты обрушились к социальным сетям с критикой нового художественного стиля и визуального представления. Ремастер был разработан на движке Unreal Engine 4 вместо прежнего RenderWare, и некоторые сравнили его с другими популярными играми, которые либо выглядят похоже, либо используют ту же технологию. К ним относятся такие игры, как Fortnite, которые в большинстве случаев вызывают неприятие из-за того, что художественный стиль выглядит более мультяшным и не отражает реализма.

 

Итак, первая информация о переиздании культовых частей игровой серии Grand Theft Auto (GTA) оказалась верной. Rockstar в честь 20-летия GTA III представила сборник Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.

Сборник включает Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas. Он доступен на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series , Xbox One, Nintendo Switch и Rockstar Games Launcher на ПК. А в первой половине 2022 года трилогия выйдет также на iOS и Android.

Переиздание включает в себя все обновления, графические улучшения и различные оптимизации, сохраняя при этом классический внешний вид оригиналов. Запуск трилогии состоится до конца года, а на следующей неделе разработчики начнут удалять существующие версии игр из цифровых магазинов. 

 

Epic Games больше не разрешает пользователям из Беларуси покупать игры в своем онлайн-магазине. О проблемах сообщили читатели dev.by.

При попытке купить игру в цифровом магазине Epic Games с белорусских аккаунтов в магазине появляется ошибка: «Сожалеем, но с вашей учетной записи нельзя совершать покупки».

Ошибка появляется только при попытке совершить финансовые операции в магазине, тогда как  бесплатные раздачи игр для белорусов по-прежнему доступны.

Запрет может быть связан с экспортными ограничениями США. На сайте Epic Games говорится, что покупки в магазине недоступны «регионов, находящихся в списке экспортных ограничений Соединенных Штатов». В августе 2021 года Беларусь была внесена в «черный» список.

В службе поддержки Epic Games не ответили на запрос исто ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно