menu
Главная » Игры
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
 

Конец недели преподнёс сразу несколько приятных сюрпризов любителям игр. Сервисы цифровой дистрибуции Epic Games Store и Steam устроили бесплатные раздачи игр для своих пользователей.

На этой неделе в Epic Games Store можно бесплатно получить игру Frostpunk от студии 11 bit studios – разработавшей популярную игру This War of Mine. Frostpunk – это градостроительный симулятор с элементами выживания, действие которого разворачивается в альтернативной исторической линии. В конце XIX века во всём мире начинается глобальное похолодание. Когда вся Земля покрывается снегом и льдом, небольшие группы выжившие отправляются на поиски специально созданных убежищ, который были оборудованы генераторами тепла. Игроку предстоит возглавить одно из таких поселений и обеспечить его выживание в суровых условиях. При этом необходимо рационально использовать ограниченные ресурсы, заботиться о питании, здоровье и выживании людей, заниматься исследованиями внешнего мира, принимать з ... Читать дальше »

 

Разработчики из студии EA объявили дату презентации следующей Battlefield — 9 июня в 17:00 по МСК. Пока что фанатам показали короткий тизер, в котором, однако, не раскрыли подзаголовок новой части серии шутеров от первого лица.

В середине мая EA намекнула на то, что новую Battlefield представят именно в июне, однако точной даты тогда не назвали. Изначально студия планировала выпустить анонс до конца весны 2021 года.

Разработкой следующей части Battlefield занимаются студии DICE, DICE LA, Criterion и EA Gothenburg.

 

Take-Two опубликовала финансовый отчёт за фискальный 2021 год. Из него мы узнали о будущих планах издателя на выпуск видеоигр.

За прошедший год продажи компании Take-Two составили рекордные 3,35 миллиарда долларов. Из них 3,1 миллиарда пришли на цифровые копии. В этом финансовом году Take-Two планирует выпустить четыре ключевых игры: две по уже существующим франшизам (NBA 2K22 и WWE 2K22), а ещё две в новых IP. Над одним из проектов работает студия Gearbox. Помимо этого, на этот год Take-Two запланировала выход инди-игры Olli Olli World, 10 мобильных F2P-тайтлов, а также 6 «новых итераций ранее вышедших игр».

В 2023–2024 годах нас ждут 19 ключевых игр (7 из них — спортивные), 5 инди-релизов, ещё 10 мобильных условно-бесплатных проектов, а также 4 АА-игры (3 из них — спортивные). В ближайшие три финансовые года издатель выпу ... Читать дальше »

 

На YouTube-канале GameSpot было опубликовано новое видео, которое демонстрирует игровой процесс Days Gone. Видео длительностью 28 минут создано на базе ПК-версии игры. Для записи видео игрового процесса использовалась система с процессором Intel Core i9-9900K, 32 ГБ оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 2080Ti.

Days Gone – это приключенческий боевик с открытым миром, действие которого происходит через 2 года после разрушительной глобальной пандемии. Неизвестный вирус вызывает у людей мутации, превращая их в агрессивных монстров. Немногие выжившие мигрируют подальше от больших городов, строят стены и совершают редкие вылазки за пределы относительно безопасной зоны в поисках припасов. В этой игре игрок берёт на себя роль Дикон Сент-Джон – охотника за головами, который сталкивается с жестокой борьбой за выживание в поисках причины для жизни.

Ранее игра Days Gone вышла для PlayStation 4. В начале этого года было объявлено о выходе портиров ... Читать дальше »

 

Очередная информация о новой игре Rockstar Games появилась в сети. В этот раз ей поделился инсайдер ViewerAnon, который назвал предполагаемую дату релиза боевика.

По его информации, Rockstar Games ещё в 2020 году обсуждала дату выхода GTA 6. Во внутренней документации студия указывала, что релиз следующей части Grand Theft Auto запланирован на конец 2023 года.

В конце апреля 2021 года сообщалось, что Rockstar Games набирает тестировщиков игр. Фанаты серии предполагают, что сейчас работа над GTA 6 находится на финальной стадии. Никакой конкретной и официальной информации разработчики, само собой, не сообщают.

 

Вчера, 19 апреля, из Steam пропали некоторые из проектов Rockstar. Сначала пользователи форума Resetera заметили, что пропала Grand Theft Auto 5, а за ней и другие игры.

Однако проекты быстро вернулись — уже через полчаса крупные игры вроде GTA V и Red Dead Redemption 2 быстро вернулись в магазин. Но с ними почему-то вернулись GTA, GTA 2 и Midnight Club II, которые уже давно удалены из Steam.

Проекты можно было купить ограниченное время, но потом их снова удалили. Никаких официальных комментариев от Rockstar не было, но пользователи предположили, что кто-то просто «нажал не ту кнопку» и «напортачил».

 

Совсем недавно, 18 февраля 2021 года, компания Electronic Arts приобрела студию Codemasters, а вместе с ней и права на франшизы DIRT, GRID, Project CARS и F1. А вчера, 15 апреля, издатель анонсировал первый проект, который выйдет из-под пера разработчиков Codemasters уже после сделки о приобретении ресурсов студии — этой игрой стала F1 2021, а релиз намечен на 16 июля. Впрочем, оценить влияние Electronic Arts на одного из лучших разработчиков гоночных симуляторов пока что не выйдет, так как создавать очередную часть F1 явно начали задолго до завершения сделки. Да и в анонсирующем трейлере ничего кардинально нового авторы серии не продемонстрировали — это лишь очередная эволюция франшизы.

Например, в ролике разработчики пообещали сделать режим карьеры (теперь он называется Braking Point — «переломный момент») более интересным, позволив геймеру участвовать в жизни главного героя за пределами трассы и кат-сцен после гонок. Конечно, ожидать сло ... Читать дальше »

 

Студия Bunnyhug симулятор рыбного магазина Moonglow Bay. Действие происходит на востоке Канады 1980-х годов. В управлении игрока находится начинающий рыболов, который старается выполнить последнее желание своего партнера — спасти бизнес перед надвигающимся банкротством.

Игра выполнена в воксельной графике, сопровождающейся спокойным саундтреком. В студии, разрабатывающей проект, работает всего 9 человек и называют его «расслабляющей ролевой игрой». Игроку предстоит развивать магазин, навыки рыбной ловли, кулинарии и встретиться с мистическими монстрами. Сюжет будет разделен на несколько глав.

Релиз игры состоится до конца 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series.

 

В течение первых суток после релиза 25 марта мобильную игру Crash Bandicoot: On the Run загрузили 8,1 млн раз. Данные аналитического сервиса Sensor Tower привело издание The Gamer. С учетом раннего выхода в App Store количество загрузок достигло 11,4 млн.

Наибольшей популярностью сюжетный раннер пользуется в США, Бразилии, Мексике и Великобритании. Условно-бесплатный мобильный спин-офф известной серии расскажет о противостоянии Крэша и его сестры Коко доктору Нео Кортексу. Игроков ожидают классические боссы и локации из оригинальных игр с возможностью улучшения базы.

 

Разработчики мультиплеерной игры Sea of Thieves о пиратах рассказали, что на выходных 20-21 марта игре исполнится уже три года. Они также похвастались очередным достижением — количество игроков превысило отметку в 20 миллионов. По обоим случаям студия Rare решила отпраздновать!

Игроков ожидают:

  • паруса Prosperous Captain’s Sails за вход в игру с 18 по 25 марта
  • удвоенное золото, репутация и очки сезонной активности с 19 по 23 марта
  • наборы первого сезона в рамках Twitch Drops с 19 по 23 марта
  • скидка 50% на Sea of Thieves в Microsoft Store с 18 по 21 марта
  • эмоция Jump for Joy для подписчиков Xbox Game Pass
  • набор Ocean Crawler для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate

Игра также получила обновление первого сезона, которое добавило в игру распродажу в магазине косметики и событие Vault Raiders Event, которое стартует 25 марта.

... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно