menu
Главная » 2020 » Январь » 15 » Instagram намерен добавить в веб-версию сервиса функцию личных сообщений Direct
13:26
Instagram намерен добавить в веб-версию сервиса функцию личных сообщений Direct

Instagram в рамках предварительного тестирования начал внедрять раздел личных сообщений Direct в веб-версию соцсети. Доступ к Direct в браузерной версии сервиса с 14 января получил «небольшой процент» пользователей по всему миру. О том, когда следует ожидать полномасштабный запуск инструмента, будет сообщено позже, отметили представители Instagram в разговоре с The Verge.

Функционально «браузерный» Direct не отличается от версии в приложениях соцсети. Пользователи могут переписываться в чатах, начинать новый диалог как со страницы профиля, так и в разделе сообщений, отмечать понравившиеся сообщения двойным кликом, отправлять фотографии и видеть число непрочитанных сообщений. Не забыли разработчики и об уведомлениях о новых сообщениях: они будут приходить на рабочий стол, если пользователь даст на это согласие.

Появление Direct в веб-версии будет полезным для всех пользователей Instagram — от рядовых «юзеров», которые в результате получат возможность больше «находиться на связи с людьми, которые им дороги», до бизнеса и популярных блогеров; также нововведение позволит «уравнять» опыт использования соцсети на различных устройствах, подчеркивают в сервисе.

Напоследок отметим, что до этого функция личных сообщений была доступна пользователям только в приложениях Instagram.

 

Категория: Соцсети | Просмотров: 330 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно