menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Компании DiDi и BYD представили разработанный для такси электромобиль
12:27
Компании DiDi и BYD представили разработанный для такси электромобиль

Китайский сервис DiDi и компания BYD представили первый в мире электромобиль, разработанный специально для такси и каршеринга. При разработке электромобиля разработчики и заказчики проанализировали опыт и информацию от 550 млн зарегистрированных пассажиров и 31 млн водителей, содержащуюся в базе данных сервиса DiDi Chuxing.

D1 стал первым шагом DiDi по разработке автомобиля, разработанного специально для сервисов по пассажирским перевозкам. Это было сделано посредством анализа нашего опыта и информации от нашей базы пользователей из 550 миллионов зарегистрированных пассажиров и 31 млн водителей, – отметил на церемонии основатель и генеральный директор DiDi Chuxing Чэн Вэй.

D1 – четырехдверный седан со сдвижной правой задней дверью. Еще до посадки в автомобиль клиент сможет через мобильное приложение выставить требуемую температуру в салоне, а также включить или выключить подогрев сидений. Дальность поездки на одном заряде аккумулятора составит до 418 км.

D1 оснастили системой помощи водителю второго уровня — он предупредит о сходе с полосы движения, автоматически притормозит и предотвратит потенциальное столкновение с пешеходом. Инженеры также предусмотрели систему контроля за вождением — водитель должен всё время держать руки на руле во время движения.

Разработчики отмечают, что продолжают работы по проектированию, но уже сейчас электромобиль может работать по назначению, осуществляя предоставление соответствующих услуг населению.

Категория: Авто | Просмотров: 198 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно