menu
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Nikola Motor представила свой третий водородно-электрический грузовик Nikola Tre
21:50
Nikola Motor представила свой третий водородно-электрический грузовик Nikola Tre

Американский производитель экологически чистых транспортных средств Nikola Motor представил третий по счету грузовик Nikola Tre, предназначенный специально для европейского рынка. От своих американских коллег модель отличается характерной для целевого рынка бескапотной компоновкой, а название «Tre» переводится с норвежского как «три», то есть перед нами по сути модель Nikola Tree (EU), продолжающая линейку из ранее представленных Nikola One и Nikola Two.

Широкой публике прототип Nikola Tre покажут на специально организованной выставке Nikola World, которая пройдет в Финиксе (США) 16-17 апреля 2019 года. Бесплатно зарезервировать этот электрически-водородный грузовик можно уже сейчас на официальном сайте по следующей ссылке. При этом поставки клиентам ожидаются только в 2022-2023 году, одновременно с американскими версиями грузовиков Nikola.

В зависимости от конфигурации, Nikola Tre получит двигательню установку мощностью от 500 до 1000 л.с., колесную формулу 6×4 ил 6×2 и запас хода от 500 до 1200 км. Модель отвечает всем требованиям, предъявляемым к грузовикам в странах Европы. Первые реальные тесты грузовика в Европе начнутся в Норвегии в 2020 году, при этом в данный момент руководство Nikola Motor определяется с местом размещения европейской фабрики по сборке водородных грузовиков.

Интересно, что этот американский производитель тесно сотрудничает с норвежской компанией Nel Hydrogen в вопросах создания заправочных водородных станций для США. Очевидно, что эти наработки будут использованы и на европейском рынке. К 2028 году Nikola Motor планирует открыть более 700 заправочных водородных станций в США и Канаде, каждая из которых будет расчитана на производство и заправку от 2000 до 8000 кг водорода. В Европе сеть таких станций рассчитывают начать разворачивать в 2022 году, чтобы покрыть дороги большинства европейский стран к 2030 году.

По данным Nikola Motor, компания уже собрала предзаказов на общую сумму $11 млрд, однако с учетом того, что клиенты не рискуют своими средствами (не требуется внесение депозита), реальные результаты могут быть ниже.

Категория: Авто | Просмотров: 261 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно