menu
Главная » Соцсети
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
 

4 ноября Telegram начал тестировать официальные рекламные объявления — запуск собственной рекламной платформы анонсировали еще в декабре 2020 года, а в конце октябре ее представили полноценно под названием Telegram Ads. В Telegram объяснили, что реклама необходима для покрытия основных расходов, чтобы сервис и дальше оставался бесплатным для пользователей, а также пообещали не использовать личные данные пользователей и сделать саму рекламу максимально «ненавязчивой».

6 ноября основатель Telegram Павел Дуров объявил о введении платной подписки, позволяющей отключать рекламу — она должна стать доступна до конца этого месяца. Ее решили ввести после того, как пользователи сами попросили о такой возможности. Сколько будет стоить подписка и будет ли она включать еще какие-то функции, не уточняется.

«Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в ... Читать дальше »

 

Основатель и гендиректор китайской корпорации ByteDance, владеющей популярным приложением TikTok, Чжан Имин официально ушел с поста главы компании. Об этом сообщает информагентство Reuters.

В мае 2021 года Чжан Имин объявил, что его преемником на посту гендиректора ByteDance станет сооснователь компании Лян Жуйбо, курирующий ее кадровую политику.

Отставка Имина стала частью масштабной корпоративной реорганизации, в рамках которой в ByteDance теперь сформировано 6 бизнес-единиц.

Первым из этих подразделений стал главный хит корпорации – сервис TikTok, вторым — его китайский аналог Douyin. Другие четыре бизнес-направления: корпоративная платформа Lark, сервис услуг для бизнеса BytePlus, игровая компания Nuverse и образовательная платформа Dali Education.

 

YouTube анонсировал недельный шопинг-ивент YouTube Holiday Stream and Shop, в рамках которого сервис протестирует функцию покупки прямо из видео в прямом эфире. Об этом сообщает официальный блог Google.

С 15 ноября в течение недели пользователи смогут в один клик купить понравившуюся вещь из видео. Для этого нужно будет нажать на иконку корзины в левом нижнем углу экрана, которая откроет каталог товаров из ролика.

В июле 2021 YouTube сообщалось о закрытом бета-тесте этой функции, а сейчас сервис решил испытать ее уже среди обычных пользователей.

Партнерами ивента YouTube Holiday Stream and Shop стали такие крупные компании, как Walmart, Samsung и Verizon. В серии прямых трансляций зрители смогут приобрести их товары, а также задавать вопросы о продуктах блогерам и партнерам Google.

 

В день сбоя в работе Facebook и его сервисов Instagram и WhatsApp у PornHub на 11% вырос трафик. На сайте опубликовали статистику посещаемости во период отсутствия доступа к соцсетям 4 октября. На PornHub каждый час заходило около 500 тысяч новых пользователей.

В 2019 году подобный рост трафика — на 19% — наблюдался у PornHub также из-за сбоя в работе Facebook и Instagram. А в 2018 году наоборот упал на 17% во время футбольного матча между Россией и Испанией на Чемпионате мира.

Недавно произошёл крупнейший в истории Facebook сбой в работе, когда социальная сеть вместе с Instagram и WhatsApp были недоступны пользователям по всему миру на протяжении шести часов.

 

Вечером 4 октября наблюдаются сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также сервисов обмена сообщениями WhatsApp и Messenger. Все они принадлежат компании Facebook.

По данным ресурса Downdetector, проблема является глобальной. Перебои в работе указанных соцсетей и мессенджеров наблюдают пользователи в США, Европе, Украине и других странах.

В частности, не загружаются основные сайты Facebook и Instagram – возникает сообщение об ошибке «DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN». Также наблюдаются перебои и в работе мобильных приложений. Они загружают, но обновить ленту получается не всегда.

 

TikTok добавил новую возможность в приложение. Социальная сеть теперь разрешает пользователям массово удалять комментарии. Платформа таким образом хочет поддержать борьбу с негативом и буллингом среди пользователей сервиса.

Пользователи TikTok теперь могут одновременно удалить до ста комментариев. Также можно отправлять в «чёрный список» десятки учётных записей, с которых поступают оскорбления или угрозы. Ранее в приложении нужно было вычищать ленту комментариев вручную.

В ближайшее время новая опция будет доступна российским пользователям площадки. Она появится в одном из обновлений приложения для iOS- и Android-устройств. Ранее в социальной сети появились ограничения для юных TikTok-пользователей, включая ограничение переписки и возможности снимать видео в формате дуэтов.

 

Министерство культуры Украины опровергло информацию о том, что ведомство требовало от YouTube заблокировать канал журналиста Юрия Дудя из-за ситуации вокруг интервью с украинским видеоблогером Ивангаем. Об этом сообщает «Сегодня».

Министерство культуры и информационной политики Украины не направляло никаких обращений к видеохостингу YouTube в отношении блокировки упомянутого канала.

Ранее Ивангай обвинил Дудя в непрофессионализме: журналист вырезал мнение блогера о вооружённом конфликте на востоке Украины и взаимоотношениях Украины с Россией. В ответ на обвинения Дудь обосновал решение команды и опубл ... Читать дальше »

 

33-летний Джесси Лариос надел костюм медведя и прошёл 480 миль (772 километра). Мужчина сам придумал дизайн костюма. Американец прошёл из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско. При себе у мужчины были телефон, носки, фонарик и туалетные принадлежности.

Как пишет Insider, перед путешествием американец создал страницу на GoFundMe. Собранные деньги американец отправит организации, которая помогает людям с психическими заболеваниями. Мужчине удалось собрать почти 17 тысяч долларов. 

Лариос отправился в путешествие импульсивно. На третий день мужчин жалел об этой затеи. Благодаря поддержке людей американец чувствовал себя более уверенно. Пользователю писали много сообщений в Инстаграме. По словам мужчины, в костюме через некоторое время воняло, и он еле снял его. Американец планирует ещё одно путешествие — из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, с остановкой в Сан-Диего.< ... Читать дальше »

 

Основатель и генеральный директор мессенджера Telegram Павел Дуров уточнил сроки запуска групповых видеозвонков. Долгожданная функция появится в приложениях в мае и станет одновременно доступна как на смартфонах, так и на компьютерах. По словам Дурова, готовящееся обновление превратит Telegram в «мощную платформу для групповой видеоконференцсвязи». Сообщение о скором нововведении появилось в официальном Telegram-канале Durov's Channel.

Возможность передачи видеоизображения добавят в голосовые чаты. Пользователям Telegram будет доступно несколько удобств для группового общения: совместное использование экрана, шумоподавление, а также оптимизированный интерфейс с фирменным дизайном и полноценной поддержкой ПК и планшетов. Отдельно упоминается про защиту конфиденциальности и качество общения: Дуров обещает шифрование, высокую скорость и, судя по тизеру, очень чёткую картинку.

 

Социальные сети Instagram и Facebook начали глобальное тестирование скрытия счётчиков лайков. Ранее его подключили только небольшой тестовой группе пользователей, а теперь тестирование распространится на весь мир и Facebook. Пользователи смогут сами выбирать, хотят ли они видеть лайки. Об этом сообщает TJ со ссылкой на пресс-службу Facebook.

Некоторые пользователи действительно обнаружили, что в меньшей степени чувствуют социальное давление, когда не видят отметки «нравится», но другие всё ещё хотят их видеть и следить за тем, что популярно.

Instagram начал тестировать скрытие счётчика лайков ещё в 2019 году. Задумка была направлена на снижение социального давления, которое испытывают пользователи в погоне за лайками. И хотя предположение компании частично подтвердилось, она выяснила, что от ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно