menu
Главная » Соцсети
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
 

Ponhub поделился первым отчетом прозрачности, где рассказывается об удалениях сотен тысяч роликов с незаконным контентом. Ранее сайт попал в расследование, где журналисты рассказали о возможности монетизации роликов с наличием сцен насилия над детьми.

В рамках новой политики модерации видео, Pornhub удалил 653 465 роликов среди которых были видео с несогласованным сексуальным контактом, участием несовершеннолетних и факты порно-мести. Также был удален контент, содержащий насилие над животными.

Указывается, что для опознавания контента с участием несовершеннолетних, сервис использует разработку YouTube CSAI Match, определяющий наличие указанных сцен в ролике. Также Pornhub занимается определением личности создателей контента — это произошло после отказа Mastercard и Visa работы с сайтом.

 
Некоторые пользователи Instagram сообщили о получении приглашения для тестирования приложения под названием «Re-Entry», которое позиционируется как сообщество для бывших заключенных. Проект направлен на подготовку к полноценной жизни после отбывания срока в тюрьме силами сообщества. Автор инициативы – компания Facebook, представители которой настаивают, что утечка была непреднамеренной и вовсе не является рекламой для потенциальной аудитории.

Детали работы Re-Entry неизвестны, по одним данным приложение находится на стадии раннего доступа, по другим и вовсе лишь проходит внутреннее тестирование. В Facebook извинились за то, что информация просочилась наружу раньше срока, но не стали отрицать самого факта разработки. Дескать, у компании возникают сложности с вовлечением в свою соцсеть представителей маргинализированных кр ... Читать дальше »
 

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в тестовом режиме запустила чат-бот @derzhspozhivsluzhba_bot в Telegram, в котором украинцы могут пожаловаться на нарушение их прав.

«Сегодня мы уделяем много внимания диджитализации процессов. Поскольку защита прав потребителей является одним из ключевых направлений нашей деятельности, нашей задачей было создание удобного инструмента коммуникации. Надеюсь, украинцы будут активно пользоваться этим инструментом для защиты своих прав. Ведь теперь не нужно отправлять письма или терять время в очередях на прием», — заявила глава Держпродспоживслужбы Владислава Магалецкая.

Для того, чтобы оставить обращение, нужно указать данные заявителя, выбрать тип обращения (заявление, жалоба, предложение) и изложить суть вопроса. После этого, в зависимости от сути обращения, необходимо ответить на дополнительные вопросы. К заявлению можно добавлять фото или доку ... Читать дальше »

 

Как и было не раз предсказано, технологии дипфейков начали применяться для прямого обмана людей и манипуляции их мнением. Пока еще в благих целях – на японском шоу Monday Late Show выступил мужчина по имени Цзунгу, который признался, что именно он стоит за популярным каналом @azusagakuyuki. Точнее, красавица-мотоблогерша Азуса на фото оттуда – это он сам и есть.

Превратиться в девушку 50-летнему японцу помогла нейросеть FaceApp и аналогичные приложения для создания дипфейков. Он не делал пластику, не надевал парик, не применял косметику, все превращения грубого мужского лица в девичье личико совершил искусственный интеллект. На этом Цзунгу и погорел, когда не заметил, что на одном из отретушированных снимков в сияющем корпусе мотоцикла отразилось его настоящее лицо. Тогда подписчики приняли его за отца Азусы, но совестливый японец р ... Читать дальше »

 

Twitter может быть заблокирован на территории России через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию. Об этом заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения, — cообщил чиновник. — Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России».

В ведомстве сообщают, что если Twitter выполнит все требования, санкции в его отношении будут сняты.

 

Социальная сеть Instagram ввела новые правила общения взрослых пользователей и подростков. Согласно новой политике, взрослые не смогут общаться с несовершеннолетними, которые на них не подписаны. В соцсети уверены, что это повысит безопасность пользователей.

Помимо этого, теперь несовершеннолетним, которые решат переписываться со взрослыми пользователями, будут автоматически высвечиваться предупреждения, если у их собеседников было замечено «потенциально подозрительное поведение».

Также разработчики Instagram обновили искусственный интеллект для более точного определения возраста пользователей. Компьютер сможет сам проверять информацию в профиле на достоверность.

 

YouTube удалил более 30 тысяч видео за содержание недостоверной информации о вакцинации от COVID-19. Об этом сайту Axios рассказала представитель YouTube Елена Эрнандес.

По ее словам, содержание этих роликов противоречило официальным данным Всемирной организации здравоохранения или систем здравоохранения государств.

В частности, в удаленных видео сообщалось, что вакцина может убить человека или вызвать бесплодие, а также, что людям вместо препарата вводят микрочипы.

 

Высший суд Пешавара в Пакистане издал постановление о запрете сервиса TikTok в стране.

По данным App Annie TechCrunch, в прошлом месяце у TikTok было около 33 миллионов пользователей в Пакистане (из 100 миллионов пользователей). После получения постановления суда Управление связи Пакистана (PTA) обязало местных поставщиков услуг «немедленно заблокировать доступ к приложению TikTok» в соответствии с требованиями суда.

Главный судья Кайзер Рашид Хан сказал, что видео TikTok «разносят вульгарность в обществе», и что на платформе размещается неэтичный и аморальный контент. Он также постановил, что приложение должно оставаться заблокированным до тех пор, пока TikTok не начнет сотрудничать с властями после того, как PTA заявила в суде, что безрезультатно обращалось к владельцам сервиса с просьбой удалить «нежелательный и неприличный» контент.

 

Социальную сеть «ВКонтакте» оштрафовали на 1,5 млн рублей за несвоевременное удаление запрещенной информации с призывом к участию в несогласованной акции.

Центральный районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО «ВКонтакте» за правонарушение по ч. 2, ст. 13.41 КоАП РФ.

20 января в Роскомнадзор поступило требование заместителя Генпрокурора ограничить доступ к информации с призывами к участию в массовых мероприятиях, «проводимых с нарушением установленного порядка».

22 января Роскомнадзор уведомил «ВКонтакте» о необходимости удалить информацию, но в соцсети не отреагировали на требование в течение суток.

 

Модераторы соцсети Twitter заблокировали 373 учетные записи за нарушение правил. 100 аккаунтов были связаны с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Twitter

Сообщается, что эти 373 профиля навсегда забанены за «нарушение политики в отношении манипуляций с платформой».

100 российских учетных записей публиковали твиты с критикой НАТО, США и ЕС.

разместить рекламу бесплатно