menu
Главная » 2020 » Март » 24 » Украинец понёс суровое наказание за кражу аккаунта в World of Tanks
16:03
Украинец понёс суровое наказание за кражу аккаунта в World of Tanks

Несмотря на отсутствие явного физического воплощения, виртуальные внутриигровые предметы зачастую имеют огромную ценность — лишь недавно все обсуждали новость про фаната EVE Online, потерявшего из-за внезапной атаки мародёров добра на пять тысяч долларов. А тем временем украинский суд вынес обвинительный приговор за кражу танков в World of Tanks.

В октябре 2019 года житель села в Запорожской области подобрал логин и пароль к личному кабинету одного из игроков в World of Tanks, а затем перепродал аккаунт. Владелец связался с правоохранительными органами и довёл дело до суда. Любопытно, что выручил воришка всего 200 российских рублей, а вот наказание оказалось куда более серьёзным.

Данные действия попали под ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) с возможным лишением свободы на срок от 2 до 5 лет и запретом на ведение определённых видов деятельности. Но так как мужчина признал свою вину и раскаялся, суд назначил ему штраф в размере 10 200 (почти 30 тысяч рублей) гривен и заставил оплатить расходы на привлечение эксперта — 6 280 гривен (18 тысяч рублей). Кроме того, государство конфисковало у похитителя системный блок.

Это ещё раз показывает, что властям стоит поменять некоторые положения в законе и приравнять кражу виртуального имущества к воровству реального. Ведь условный «меч тысячи истин» вполне может стоить дороже неплохого смартфона.

Категория: Игры | Просмотров: 792 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно