menu
Главная » 2017 » Июнь » 12
 

Как сообщает издание Seeker, известная компания-производитель летательных аппаратов Boeing совместно с агентством DARPA в рамках программы по освоению космоса XS-1 приступают к созданию сверхзвукового космического самолета под названием Phantom Express. Он станет первым многоразовым аппаратом военного назначения с подобной конструкцией, способным доставлять полезный груз весом до 1360 килограмм. Кроме того, Phantom Express способен совершать регулярные полеты с периодичностью 1 раз в 10 дней, а стоимость обслуживания аппарата составляет порядка 5 миллионов долларов, что значительно дешевле нынешних расценок на доставку.

В рамках программы XS-1 Boeing должна будет произвести доработку уже готовой конструкции Phantom Express, а также подготовки экспериментального образца и проведение испытаний к 2019 году. На следующем этапе программы Phantom Express должен будет совершить серию полетов на скорости порядка 5 Махов. ... Читать дальше »

 

В субботу, 10 июня 2017 года, с бывшим ведущим Top Gear и нынешним ведущим The Grand Tour Ричардом Хаммондом произошло не очень приятное событие — он попал в серьезную аварию во время съемок сюжета для второго сезона автошоу. Поспешим успокоить поклонников этого джентльмена, серьезно он не пострадал (дело закончилось переломом ноги), чего не скажешь о полностью сгоревшем электросуперкаре Rimac Сoncept One стоимостью $1 млн.

Во время аварии Ричард Хаммонд участвовал в гонках Hemburg Hill Climb в Санкт-Галлене (Швейцария), где неудачно зашел в поворот и вылетел с дороги. На данный момент не совсем понятно, была ли это ошибка пилотирования или дело связано с поломкой управляющей электроники.




Пилот смог выбраться из электромобиля самостоятельно еще до того, как ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно