menu
Главная » Авто
1 2 3 ... 14 15 »
 

Словацкая компания Patak Motors представила свою первую модель, Rodster. Этот бюджетный электрический спорткар будет выпускаться с августа 2024 года и будет стоить от 22 900 до 25 400 евро. Об этом сообщается на официальном веб-сайте компании.

Новый Patak Rodster — компактный двухосный спорткар с открытыми колесами и длинным капотом. По своему дизайну он напоминает гоночные автомобили 1920-х годов, но имеет современные светодиодные фары.


Салон Patak Rodster отличается отделкой в коже и дереве. Вместо переднего стекла установлен стеклянный визир, а позади сидений расположены рейки безопасности.

Под ретро кузовом скрывается современное «сердце». Спортивный электромобиль Patak Rodster оснащен 20-сильным электрическим мотором и может развивать скорость до 130 километров в час, а до сотни ускоряется за 7 секунд.
... Читать дальше »

 

Японская автомобильная компания Toyota представила новый концепт-компактный двухместный луноход Toyota Baby Lunar Cruiser. В компании отмечают, что BLC - последний в длинной череде концептов, представленных Toyota.

"Baby Lunar Cruiser создан для преодоления пересеченной местности на Земле и за ее пределами, и воплощает в себе уникальное сочетание адаптивных технологий и традиционных элементов дизайна", - говорится в сообщении на официальном сайте Toyota.

Отмечается, что в салоне вместо руля установлены два джойстика. Также у авто есть безвоздушные шины и двигатели в колесах. Кроме того, Baby Lunar Cruiser оснащен цифровой приборной панелью с дополненной реальностью. 

Как отмечает издание Motor1, компания также заявила, что может разработать марсоход, способный преодолевать расстояние более 10 000 килом ... Читать дальше »

 

CEO Mercedes Ола Каллениус после представления новой платформы для электромобилей сообщил, что компания построит меньшую, более дешевую и полностью электрическую версию своей иконической модели — внедорожника G-Wagon.

В основе будет лежать концепт G-Class EQG, который Mercedes-Benz представила на автошоу IAA Mobility в 2021 году, передает Electrek. Теперь Каллениус подтвердил, что на ее основе создается новый электрический G-Class, который к тому же получит меньшего и более дешевого «брата».

Согласно слухам, меньшая модель может получить ту же букву индекса, но в нижнем регистре — g-Class. Она будет базироваться на еще не дебютировавших платформах MMA и MB.EA и оснащаться полным приводом.

Ожидается, что полноразмерный электрический G-класс EQG выйдет в ... Читать дальше »

 

Лондонский художник Лиам Хопкинс собрал из электронного хлама настоящий гоночный болид. В дело пошли сломанные Айфоны, ноутбуки, планшеты, консоли, вейпы, кабели и платы от телевизоров.

Управление у машины тоже необычное – вместо рычажков и кнопок здесь установлена модифицированная версия приставки Nintendo Switch Lite, пишет Designboom.

На постройку машины ушло 12 месяцев. Она создавалась по образу реального болида "Формулы Е" и даже способна гонять по треку – внутри гоночная силовая установка. Данный болид не уступает по скорости классическим, однако техноверсия выглядит более броско и эпатажно. Пока неясно, будет ли болид выступать на гонках.

Впрочем, "хламомобиль" создавался не для того, чтобы на нем устраивали гонки. В первую очередь этим проекто ... Читать дальше »

 

В Соединённых Штатах был представлен большой дом на колёсах длиной около 25 м. Он построен на базе Freightliner Coronado 2008 года.

Автомобиль, который подвергся модификации имеет пробег 105 000 км. Транспортное средство оборудовано дизельным двигателем и 18-ступенчатой коробкой передач. Автодом получил 22” колёса. Длина Freightliner Coronado составляет почти 14 м, однако он идёт в сцепке с прицепом длиной 11 м.

Внутри находится полноценное жилище с гостиной комнатной, спальней, обеденной зоной и кухней с холодильником. Автодом получил три кондиционера, телевизор, спутниковое телевидение, туалет и душ.

Гараж рассчитан на два автомобиля. На крыше есть смотровая площадка. Дом на колёсах получил название Freightliner Coronado Haulmark Conversion. Стоимость составила $425 000.

 

Корейский автопроизводитель Hyundai представил финальный дизайн своего серийного электромобиля IONIQ 6, выполненного в формате седана с максимально обтекаемым корпусом в купе-стиле Electrified Streamliner. За счет характерной скругленной формы силуэта и других дизайнерских ухищрений создателям новинки удалось добиться коэффициента лобового сопротивления на уровне 0,21.

Несмотря на покатую линию крыши салон удалось сделать достаточно объемным и комфортным для всех пользователей, включая пассажиров заднего ряда. Отдельного упоминания заслуживают сразу 700 светодиодов системы Parametric Pixels, размещенных практически во всех элементах кузова и салона: фары, фонари, логотип, центральная консоль и т.д. Система Dual Color Ambient Lighting позволяет выбрать 64 цветовых оттенка для мягкой подсветки пространства салона.

Водителю доступна пара 12-дюймовых сенсорных экранов — основная приборная панель и инфотейнмент-система. В отделке салона используются эколог ... Читать дальше »

 

На московском заводе Renault хотят запустить конвейер. Новым партнером предприятия станет

КамАЗ.Национализированный московский завод Renault планируют перезапустить. На предприятии собираются уже в скором времени возобновить выпуск автомобилей под маркой "Москвич".

По его словам, иностранный собственник закрыл завод и чтобы персонал не остался без работы, было принято решение наладить выпуск авто под брендом "Москвич" и сохранить большую часть сотрудников.

Информации о новых моделях пока нет, но известно, что ключевым технологическим партнером предприятия станет КамАЗ. Он, как известно, преимущественно выпускает грузовые модели, хотя была в его истории и легковая "Ока".

Завод Renault в Москве прекратил работу еще 28 февраля. Недавно Renault Group продали его вместе с АвтоВАЗом государству всего за 1 рубль. В рамках сделки предприятие перешло на баланс города.

Ранее в Москве с ... Читать дальше »

 

Не секрет, что электромобили Tesla пользуются безумной популярностью среди тюнинг-ателье и энтузиастов — из них уже делали кабриолеты, универсалы, пикапы и даже катафалки, но все предыдущие эксперименты выглядят детскими игрушками на фоне нового. Банда автоманьяков решила превратить Tesla Model 3 в танк с гигантскими гусеничными лентами, в результате чего получился 6-тонный электрический внедорожник. На оригинальный тюнинг-проект обратил внимание Electrek.

Как отмечает Electrek, максимум в такого рода смелых экспериментах была установка на Tesla снежных гусениц и усиленных подвесок для бездорожья, но до сих пор никто не пытался сделать из Tesla танк. Ну что ж, немецким ютуберам из канала The Real Life Guys хватило дерзости в хорошем понимании этого слова пойти на этот эксперимент. Ниже — фото и видео продолжительностью 8 минут с основны ... Читать дальше »

 

Шведский производитель Koenigsegg сверхскоростных суперкаров выступил с поддержкой Украины. Об этом компания заявила в своем официальном профиле Twitter.

В Koenigsegg опубликовали видео в поддержку Украины, а также заявили, что передадут все средства от продажи фирменных аксессуаров Koenigsegg Gear за март и апрель в фонды помощи украинцам.

Бренд аксессуаров Koenigsegg Gear продает одежду, драгоценности, аксессуары с символикой шведской марки, а также масштабные копии суперкаров.

 

Появились первые подробности нового транспорта для американских астронавтов. Именно эти электрические минивэны доставят к стартовой площадке участников лунной миссии Artemis II, сообщает официальный сайт американского аэрокосмического агентства NASA.

Специальные электромобили LV разрабатывает компания Canoo и три таких авто будут готовы к 2023 году. Их интерьер проектируется с учетом потребностей астронавтов в скафандрах. В каждый микроавтобус поместится четыре астронавта и четыре члена команды сопровождения.

Главная задача Canoo LV – траспортировка экипажа лунной миссии Artemis II от Космического центра имени Кеннеди во Флориде к ракете Orion, установленной на стартовой площадке 39В на мысе Канаверал. Протяженность маршрута – около 14,5 км. Кроме того, электромобили будут перевозить ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно