menu
Главная » Гаджеты
1 2 3 ... 14 15 »
 

Часы оснащены такими функциями, как цифровой компас, барометр, высотомер и термометр. Они также имеют специальный двухслойный ЖК-дисплей, который одновременно отображает различные типы информации и яркую светодиодную подсветку для удобного просмотра в темноте.

Основной акцент этих новых моделей - экологичность. Браслеты изготовлены из переработанных остатков смолы от производства Casio, а другие детали часов используют биосмолы, которые более безопасны для окружающей среды. Этот подход не только снижает количество отходов, но и придает каждым часам уникальный внешний вид благодаря пятнистому дизайну.

Обе модели работают от солнечной энергии и могут выдерживать погружение в воду на глубину до 100 метров. Они также способны работать при низких температурах до -10°C. Несмотря на свои мощные функции, эти часы достаточно легкие (60 грамм), что делает их удобными для ношения в течение всего дня.

Часы оценены в $250 и ... Читать дальше »

 

Линейка защищенных смартфонов Galaxy Xcover от Samsung вскоре получит нового представителя, который последует за Galaxy Xcover6 Pro, выпущенным в середине 2022 года. Судя по всему, он будет называться Galaxy Xcover 7

Название оставляет возможность того, что версия Pro будет выпущена либо вместе с ним, либо позже. Как видно, Xcover 7 оснащен одной тыльной камерой и имеет прочный корпус. Как утверждается, задняя панель также может быть съемной.

На левой стороне находится настраиваемая кнопка Xcover, которую можно использовать практически для любых целей - запуска приложений, push-to-talk, сканирования штрихкодов - в общем, для чего угодно.

Как и предшественники, Xcover 7 будет соответствовать стандарту MIL-STD-810H, а также пыле- и влагозащищенности IP68. Он также должен выдерживать падения на твердые поверхности, например на бетон.

К сожалению, технические характеристики Xcover 7 пока не раскрываются, но не стоит ожидать от него выс ... Читать дальше »

 

Подразделение Gboard из Google Japan, которое имеет склонность к необычным экспериментам, создало кепку-клавиатуру, на которой можно печатать. Выглядит максимально странно, но работает по назначению.

Как продемонстрировано в ролике на YouTube, символы переключаются поворотами головы за счет акселерометра, а нажатием на верхнюю часть головного убора подтверждается выбор. То есть одной кнопкой заменяется целая клавиатура.

Кепка-клавиатура подключается к смартфону или ПК по Bluetooth и заряжается через порт USB-C, имея аккумулятор емкостью 120 мАч. Создатели отмечают, что необычная форма кепки позволяет носить ее с пышными прическами, а наличие практичного козырька делает ее удобным выбором для мест с ярким солнечным светом.

Конечно, все это по большей части шутка от Google. Купить такой девайс н ... Читать дальше »

 

Apple отреагировала на жалобы относительно перегрева iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. В компании признали, что это могло произойти из-за комбинации ошибок в программном обеспечении и недавними обновлениями сторонних приложений,

Одним из таких приложений, как выяснилось, является Instagram. Сидя в инстаграме, телефон нагревается буквально за 5 минут, что приводит к потере примерно 5% заряда аккумулятора. К программам сторонних разработчиков, вызывающих проблему, также относятся Uber и игра Asphalt 9, сообщает Independent.

В Apple отметили, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max не страдают от перегрева из-за дизайна, а новые титановые корпуса лучше рассеивают тепло, чем в предыдущих моделях с рамкой из нержавеющей стали. В то же время причиной временного чрезмерного нагрева может стать зарядка от адаптера питания мощностью свы ... Читать дальше »

 

Прошло чуть больше два года с тех пор, как Xiaomi явила миру CyberDog – бюджетного конкурента популярным робособакам от Boston Dynamics. Теперь компания представила второе поколение в лице CyberDog 2.

Как сообщает Gizmochinа, новое поколение умеет узнавать своего хозяина в лицо и управлять "умным" домом. Кроме того, по сравнению с прошлой моделью, киберпёс стал меньше и легче.

Но, пожалуй, самый впечатляющий аспект CyberDog 2 – его маневренность. Робот может ходить, сидеть, давать лапу, делать сальто назад/вперед, более того, уверенно держаться на скейте. По дизайну он тоже больше похож на настоящую собаку, есть морда и два уха.



Весит киберпёс почти ... Читать дальше »

 

Разработанный около 100 лет назад полиграф в некоторых странах до сих пор используется как детектор лжи, хотя исследования показали, что он способен измерять только уровень стресса. В компании Xiaomi предложили альтернативный метод определения лжи.

Как сообщает китайское издание ITHome, Xiaomi получила патент на технологию детектора лжи, которую можно использовать в смартфонах или ноутбуках.

Как следует из патента, основой такого детектора лжи станет специальная камера с телеобъективом, которая отслеживает движение зрачков проходящего проверку человека. Алгоритм будет сверять движение зрачков и их расширение с паттернами, указывающими, правду ли говорит человек или нет. По сути, это просто очень умная камера.

Известно, что когда человек лжет, его зрачки незначительно расширяются. Обычно это всего 4–8% от норма ... Читать дальше »

 

Компания Apple прекращает гарантийное обслуживание своих компьютеров и планшетов в России – соответствующее письмо получили многие авторизованные сервисные центры.

Всем владельцам Mac и iPad, которые столкнулись с проблемами в течение гарантийного срока, компания рекомендует идти в магазин и сдавать обратно свои устройства, пишет один из сервисных центров в своем телеграме.

На iPhone и Apple Watch решение Apple не распространяется, но источник допускает, что это вопрос времени. Центр также сказал, что теперь ремонт устройств будет занимать больше времени и, возможно, "потребует оплаты разных логистических расходов".

Также отмечается, что происходящее может привести к массовому закрытию сервисных центров в России, причем уже в "ближайшие недели".

 

Компания Garmin подготовила к выпуску две новые модели умных часов Forerunner 965 и Forerunner 265. Новинки получили AMOLED дисплеи, модули GPS и немалую цену. Устройства предоставляют «расширенные показатели тренировок» для бегунов и показатели здоровья, такие как вариабельность сердечного ритма (HRV), общее качество сна и тренировочная нагрузка.

Умные часы Forerunner 265 доступны в двух размерах: 42-миллиметровая версия Forerunner 265S и 46-миллимтеровая Forerunner 265. Меньшая модель обеспечивает автономность до 24 часов при активном использовании GPS и до 15 дней в режиме умных часов. Для модели Forerunner 265 эти показатели составляют 20 часов и 13 дней, соответственно.

Устройства оснащены сенсором Pulse Ox, функцией мониторинга энергии Body Battery, поддерживают отслеживание сна и стресса, мониторинг менструального цикла и отслеживание беременности. Кроме того, они контролируют показатель V02 max, состояние работоспособности и другие показ ... Читать дальше »

 

YouTube-канал Iyad tech info ll, не дожидаясь официальной глобальной презентации смартфона Redmi 12C, опубликовал обзор новинки.

Видео подтверждает, что смартфон станет полной копией модели для Китая. То есть устройство получит такой же 6.71-дюймовый HD+ IPS-дисплей с каплевидным вырезом и фронтальной камерой на 5 МП. Гаджет будет работать под управлением процессора MediaTek Helio G85 и питаться от батареи на 5000 мАч. Смартфон также получит основную двойную камеру на 50 МП, разъём для наушников и сканер отпечатков пальцев на задней стороне. Новинка будет поставляться с 3/4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ.

Глобальная презентация Redmi 12C состоится на следующей неделе. Смартфон покажут в рамках выставки MWC 2023. Новинка будет стоить в Европе 170-200 евро.

 

Компания HMD Global представила новый кнопочный телефон бюджетного уровня. Он называется Nokia 2780 Flip.

Модель оснащена двумя дисплеями. На внутренней стороне крышки расположен 2,7” экран TFT формата QVGA (320 x 240 пикселей). Снаружи находится дисплей диагональю 1,77”. Он имеет разрешение 160 x 127 пикселей, что соответствует формату QQVGA.

Nokia 2780 Flip работает на базе чипа Qualcomm 215 с частотой до 1,3 ГГц, графикой Adreno 308 и модемом Snapdragon X5 LTE. Объём встроенного накопителя составляет 512 МБ, но можно использовать карту microSD на 32 ГБ.

Телефон оборудован камерой на 5 МП, аккумулятором ёмкостью 1450 мА*ч, USB-C, GPS, Mini-Jack, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Также модель получила FM-радио.

Стоимость Nokia 2780 Flip составила $90. Телефон работает на программном обеспечении KaiOS 3.1.

разместить рекламу бесплатно