menu
Главная » Криптовалюта
1 2 3 ... 9 10 »
 

Криптовалютный рынок 8 марта близится к очередному перелому — биткоин уже дотронулся отметки в $70 тысяч, а Ethereum приближается к $4 тысячам. Об этом свидетельствуют данные на биржах и агрегаторах.

Для биткоина отметка $70 тысяч — это не только психологический барьер, но и новый исторический рекорд за все время торгов. На сайте CoinMarketCap он уже обновился и составляет — $70,083.05.

Аналогичная ситуация наблюдается и на графике Ethereum. Вторая по капитализации криптовалюта еще далека до преодоления исторического рекорда, который был зафиксирован два года назад на уровне $4891, но ETH вплотную приблизилась к отметке в $4 тысячи.

 

Стейблкоины – это тип цифровой валюты, обменный курс которой пытаются стабилизировать, привязав к фиатным валютам или биржевым товарам, таким как золото или нефть.

В настоящее время рынок стейблкоинов оценивается примерно в $125 млрд. Впрочем, стабильные цифровые монеты до сих пор не регулируются в мире, и эту ситуацию может исправить Сингапур – валютно-кредитное управление страны (MAS) уже предложило некоторые ключевые требования для такого типа криптовалют, в частности:

  • Резервы, возвращаемые стейблкоинами, должны храниться в активах с низким уровнем риска и высоколиквидных активах. Они должны всегда равняться или превышать стоимость стейблкоина в обороте.
  • Эмитенты стейблкоинов должны вернуть номинальную стоимость цифровой валюты владельцам в течение пяти рабочих дней после запроса на выкуп.
  • Эмитенты также должны предоставлять «соответсвующее раскрытие данных» пользователям, включая результаты аудита резервов.< ... Читать дальше »
 

NVIDIA заработала очень много денег на недавнем криптовалютном буме, но "зеленая" компания утверждает, что она вовсе не любит те самые криптовалюты и майнеров. Об этом стало известно из свежего интервью с Майклом Каганом изданию Guardian.

Я никогда не верил, что криптовалюты будут полезны для человечества. Знаете, люди делают сумасшедшие вещи, но они покупают твой товар, а ты им его продаешь. Однако ты не пытаешься изменить направление движения компании для поддержки этих вещей.

Так во что же NVIDIA верит? В искусственный интеллект, который, собственно, человечеству полезен и развивается семимильными шагами.

 

Крупнейшая криптобиржа в мире Binance ввела запрет на продажу и покупку долларов и евро через свой сервис перевода средств P2P для россиян. Это касается всех физлиц, которые проживают в РФ

Причиной для такого решения стало введение десятого пакета санкций ЕС против РФ.

"Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты", – уточнил представитель Binance.

Издание указывает, что россияне начали активно использовать сервисы P2P криптобирж для перевода средств за границу после того, как начались ограничения на SWIFT-переводы из-за санкций. P2P дает возможность перевести деньги с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту за рубли.

До этого Binance только ограничила предельную стоимость активов для росс ... Читать дальше »

 

“Криптозима — не оттепель; становится холоднее” — так считает генеральный директор одной из криптовалютных бирж, уволивший 30% своего персонала за последние два дня. Эта тенденция в целом была распространена в отрасли в течение последних месяцев и усилилась с крахом FTX. Может ли ситуация стать еще хуже? Один из сценариев предполагает падение биткоина до 5000 долларов США — уровня, который не фиксировали с марта 2020 года.

Самая популярная в мире криптовалюта движется вниз после того, как в ноябре 2021 года достигла рекордной отметки почти в 69 000 долларов. Индустрия находилась в потрясении после крушения TerraUSD в мае, а недавний кризис и банкротство биржи FTX повлекли за собой сейсмические волны по всему рынку.


Так называемая криптозима засвидетельствовала падение цен на цифровые активы (включая NFT), судебные тяжбы, банкротства и потерю рабочих мест. К ... Читать дальше »

 

Криптовалютная биржа Crypto.com, случайно перевела австралийскому клиенту 10,5 млн австралийских долларов (около $7,2 млн) вместо стандартных 100 австралийских долларов (около $68). Это стало следствием досадной опечатки. Причём биржа даже не замечала ошибку на протяжении 7 месяцев. А когда о ней всё же стало известно, часть денег к тому времени уже была утеряна.

Данный перевод средств произошёл в мае 2021 года. Сотрудник случайно ввёл номер счета в поле суммы платежа. Компания обнаружила ошибку только при проведении аудита в декабре 2021 года.

Получатель – Теваманогари Манивель – не стала сообщать администрации Crypto.com о чрезвычайно большой сумме выплаты. Вместо этого она перевела деньги на совместный счёт и потратила 1,3 млн австралийских долларов (около $890,5 тыс.) на покупку роскошного дома с пятью спальнями для своей сестры.

Теперь Crypto.com борется за возврат средств и подала иск в Верховный суд штата Виктория. В феврале ... Читать дальше »

 

В рамках Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) были опубликованы данные о том, какие страны с формирующимся рынком больше всего используют криптовалюты. Так, в перечне государств с наибольшей долей держателей криптовалюты среди населения за 2021 год на первом месте оказалась Украина (12,7%), на втором — Россия (11,95%).

Также в топ-10 вошли Венесуэла (10,3%), Сингапур (9,4%), Кения (8,5%), США (8,3%), Индия (7,3%), ЮАР (7,1%), Нигерия (6,3%), Колумбия (6,1%).

По мнению экспертов, этому есть две главные причины. Первая — лавинообразное развитие «крипты» во время пандемии коронавируса, когда такой способ перевода средств привлёк внимание низкими комиссиями. Вторая — обесценивание традиционных валют, инфляция и прочие подобные вещи.

При этом эксперты отмечают, что высокий спрос на криптовалюты может привести к финансовой нестабильности в стране, а также лишить своих владельцев денег. .

Отметим, ... Читать дальше »

 

Стоимость Bitcoin опустилась ниже $20 тыс. В среду цена криптовалюты ненадолго снизилась ниже этого уровня, после чего снова торговалась выше $20 тыс. Но уже в четверг цена Bitcoin упала почти на 5% – с $20391,81 до примерно $19 тыс. Минимальное значение за этот день составляло $18914,27.

Биткойн торговался в узком диапазоне в течение последних двух недель, не в силах подняться намного выше $22 тыс. А теперь он вышел за пределы этого коридора, пробив нижнюю его границу.

Bitcoin оказывает негативное влияние на весь рынок криптовалют, которые также стремительно теряют в стоимости. Например, Ethereum за день подешевела на 8,6%, XRP – на 5,28%, Solana – на 9,33%.

Как отмечают аналитики, на рынке сложилась ситуация, которая ведёт к снижению стоимости Bitcoin. Причиной тому являются надвигающаяся рецессия и растущий уровень инфляции. В нынешней ситуации центральные банки стремятся к дальнейшему повышению ставок. Во вторник фондовые ... Читать дальше »

 

Украинский застройщик DIM объявил, что клиенты могут использовать криптовалюту для приобретения недвижимости.

Пока что группа компаний работает исключительно со стейблкоинами. На раннем этапе внедрения проекта
DIM принимает платежи только в четырёх криптовалютах с реальным обеспечением:

  • Dai;
  • USD Coin (USDC);
  • Tether (USDT);
  • Binance USD (BUSD).

В дальнейших список принимаемых криптовалют будет расширен. Кроме того, в обозримом будущем DIM намеревается перейти на Web3. Такой переход даст застройщику возможность выдавать соглашения о праве собственности в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

 

По данным CoinGlass, 25 мая было принудительно закрыто более 100 000 сделок. Самая большая ликвидация была зафиксирована на Okex – почти $3 000 000 в паре с Ethereum.

Больше всего убытков трейдерам принесли именно сделки со второй по величине капитализации криптовалютой. В общей сложности за позапрошлые сутки было закрыто сделок на $68
 000 000. Второе место занимает Bitcoin – около $54 000 000. С большим отставанием на третьей позиции расположился альткоин Solana – менее $3 000 000.

Криптовалюта Ethereum обвалилась в очередной раз и достигла минимума с июля прошлого года. Её стоимость опустилась до $1700. Цена Bitcoin падала до $28 000 000, а курс Solana в свою о ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно