menu
Главная » Кино
1 2 3 4 5 »
 

За первые выходные в США фильму удалось собрать 39 миллионов долларов. А в мировом прокате Вонка уже заработал 112 миллионов долларов. Поэтому в целом фильм получил 151 миллион. Напомним, что бюджет проекта - 120 миллионов долларов.

Вонка - приквел к Чарли и шоколадная фабрика, рассказывающий о молодом и амбициозном производителе конфет и шоколада Вилли Вонке, который несмотря ни на что стремится достичь своей цели. Главную роль сыграл Тимоти Шаламе. Фильм получил 84% свежести от критиков и 91% от зрителей на RottenTomatoes.

 

До недавнего времени рекорд удерживала Пэтти Дженкинс с фильмом DC «Чудо-женщина» 2017 года и общей кассой в $822,8 млн – однако фильм о кукле Mattel приблизился к этой сумме уже за две недели проката и уверенно движется к отметке в $1 млрд.

Грета Гервиг также становится рекордсменкой в ​​дебютах фильмов женщин-режиссеров – в первые выходные «Барби» принесла $337 млн. Ранее Гервиг работала над драмами «Леди Берд» и «Маленькие женщины».


В романтической комедии о Барби главная героиня (Марго Робби) вместе с Кеном (Райан Гослинг) путешествует в реальный мир, кардинально меняющий их взгляды. У самой Робби были опасения относительно фильма – сценарий ей казался «чрезвычайно сильным», однако она беспокоилась, что студия не пропустит такой контент.

Впрочем, фильм выш ... Читать дальше »

 

29 марта библиотеку украинского контента на Netflix пополнил достаточно известный украинский сериал «Спіймати Кайдаша» — интерпретация произведения Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім’я» которая впервые вышла на телеканале СТБ весной 2020 года и одновременно появилась в свободном доступе на YouTube-канале, уже доступна для просмотра подписчикам стримингового сервиса (правда, только на территории Украины).

Минисериал «Спіймати Кайдаша» из 12 эпизодов современная интерпретация классической повести (события происходят в 2000-2010-х годах). Он показывает вековые проблемы противостояния родителей и детей и вспоминает события Революції гідності. Сценарий адаптации написала известная украинская сценаристка и продюсер Наталья Ворожбит («Погані дороги»), а поставил шоу Александр Тименко. Бюджет ... Читать дальше »

 

HBO Max показал первые сцены сериала-экранизации выдеоигры The Last of Us. Тизер постапокалиптического телесериала можно увидеть в конце видео-анонса проектов HBO Max на грядущий телесезон.

В ролике нам показали, как выглядят в телеадаптации главные герои истории – контрабандист Джоэл Миллер в исполнении Педро Паскаля («Мандалорец» и «Нарко») и 14-летняя Элли в исполнении Беллы Рамси («Игра престолов» и «Темные начала»). По сюжету, Джоэл должен вывезти Элли из карантинной зоны, в то время как на нее ведут охоту.

Шоураннером сериала выступил автор мини-сериала «Чернобыль» Крейг Мейзин, а также Нил Дракманн, один из геймдиректоров оригинальной игры.

 

К Дню Украинской Государственности представили трейлер военного экшена «Снайпер. Белый Ворон” Марьяна Бушана, основанного на реальных событиях. Это история о пацифисте Николае, который с началом войны на Донбассе в 2014 году, несмотря на собственные принципы и предубеждения, учится снайперскому делу и идет защищать свою землю от россиян.

В трейлере авторы показывают мирную, беззаботную жизнь экопоселенца Николая Вороненко, мгновенно разрушающуюся с приходом россиян на украинские земли. Напряжение и неизбежность сопровождают героя на его пути к восстановлению справедливости и победы.

“Мы завершили снимать “Ворона” в 2020 году и не могли подумать, что кадры, снятые зимой, окажутся несколько пророческими – что 24 февраля 2022 года изменит жизнь каждого украинца, разделив ее на “до” и “после”. Уверен, что выход фильма, приуроченный ко Дню Независимости, – это правильный шаг, ведь сейчас н ... Читать дальше »

 

Несколько дней назад сервис Netflix окочательно зарыл доступ к платформе пользователям из россии: теперь при попытке зайти в приложение или на веб-сайт высвечивается надпись Not Available («недоступно»). Как и было понятно, это не временная ошибка.

Представители Netflix подтвердили, что у пользователей из россии больше не будет доступа к видеосервису: «Это завершение ухода с российского рынка».

Напомним, Netflix объявил об остановке работы в россии в начале марта после вторжения рф в Украину и введения санкций против страны-агрессора. По словам представителя, для полной блокировки компании просто потребовалось время, чтобы дождаться истечения оплаченных подписок.

 

Поклонникам вызвавшего фурор корейского сериала "Игра в кальмара" придется набраться терпения, чтобы дождаться второй сезон, поскольку его премьера состоится не ранее, чем в 2023 или 2024 году. Соответствующее заявление в интервью изданию Vanity Fair сделал автор мегахитового шоу Хван Дон-хёк,.

По его словам, поклонники смогут увидеть второй сезон в лучшем случае в конце 2023 года, а при иных обстоятельствах уже в 2024 году. 

"Человечество снова подвергнется испытанию в этих играх", - говорит шоураннер. "Я хочу задать вопрос: возможна ли настоящая солидарность между людьми?".

На данный момент у создателя "Игры в кальмара" есть три страницы с изложенными идеями для готовящегося продолжения, которые он рассматривает для полноценного сценария. Подробностями он пока не готов делиться, однако подчеркивает, что во втором сезоне будет представлено больше игр на выживание ... Читать дальше »

 

Спустя два месяца после того, как режиссер нашумевшего корейского телешоу «Игра в кальмара» Хван Дон Хек объявил о его грядущем продолжении, Netflix официально подтвердил эту информацию. По словам со-генерального директора и директора по контенту Netflix Теда Сарандоса, впереди зрителей ждут еще более жуткие события. Об этом сообщило издание The Verge.

«Вселенная «Игры в кальмара» только началась», — сказал он

По словам Сарандоса, второй сезон находится на стадии планирования, поэтому дата выхода или другие детали пока неизвестны.

«Игра в кальмара» вышла в сентябре 2021 года и быстро стала хитом Netflix. Сериал за первые 28 дней транслировался более 1,6 млрд часов. «Игра в кальмара» получила собственную мерч-линию и коллекционные предметы Funko Pop в магазине Net ... Читать дальше »

 

Самое харизматичное в мире трио ведущих автомобильных шоу в лице Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя сняли очередной спецвыпуск проекта The Grand Tour под названием Carnage A Trois, что в вольном переводе с французского обозначает «Тройная бойня».

Франция здесь упомянута неспроста, так как на этот раз ведущие решили отправится в соседнюю страну, чтобы испытать местные автомобили. Соответственно, главными героями разнообразных тестов станут Peugeot, Renault и Citroеn, а также все остальные достопримечательности региона, включая кухню и вино.

Премьера спецэпизода The Grand Tour Presents: Carnage A Trois состоится 17 декабря 2021 года на стриминговой платформе Amazon Prime Video. Напомним, что до Франции ведущие The Grand Tour посетили Шотландию, где был снят не менее интересный спецвыпуск The Grand Tour Presents: Lochdown.

... Читать дальше »

 

Шоураннер популярного корейского сериала «Игра в кальмара» / Squid Game Хван Дон Хек официально подтвердил начало работ над новым сезоном, а также в присутствии актера Ли Чжон Дзэ пообещал вернуть в сюжет главного героя первого сезона Сон Ки Хуна.

Сценарист и режиссер проекта дал блиц-интервью журналистам во время мероприятия в Лос-Анджелесе, посвященного отличным результатам первого сезона. Хван Дон Хек рассказал, что второй сезон находится на этапе раннего планирования, поэтому он не готов озвучить даже ориентировочные даты его премьеры. Тем не менее он прямо пообещал, что в сюжете найдется место протагонисту оригинальных эпизодов Сон Ки Хуну, который в финале все же решил не бежать с поля боя, а попытаться спасти участников следующих сезонов игры.

Напомним, что первый сезон сериала «Игра в кальмара» / Squid Game в жанре «выживания» вышел в стриминговом сервисе Netflix 17 сентября 2021 года. Всего за 10 дней с момента р ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно