menu
Главная » Кино
« 1 2 3 4 5 »
 

HBO Max представил тизер предстоящего сериала Патрика Сомервиля "Станция 11", в котором пандемия опустошила мир. Шоу является адаптацией одноименной книги Эмили Сент-Джон Мандел, опубликованной в 2014 году. Премьера десятисерийного шоу с ограниченным количеством эпизодов состоится 16 декабря 2021 года.

"Станция 11" - это постапокалиптическая сага, охватывающая несколько временных отрезков. В драматическом сериале рассказываются истории выживших после смертоносного гриппа, когда уцелевшие пытаются восстановить и переосмыслить мир заново, сохраняя при этом лучшее из того, что было потеряно. Главные роли в сериале исполняют Маккензи Дэвис, Химеш Патель, Дэниэл Зоватто, Дэвид Уилмот, Матильда Лоулер, Филиппина Вельж, Набхан Ризван и Лори Петти, а также Гаэль Гарсия Берналь и Даниэль Дедуайлер.

Сомервиль также выступает в качестве шоураннера и исполнительного продюсера шоу, созданного студией Paramount Television Studios. Среди режиссеров про ... Читать дальше »

 

На волне интереса к корейским сериалам, поднятой «Игрой в кальмара», стриминговый сервис Netflix объявил о скором выходе еще одного необычного сериала родом из этой азиатской страны. Речь идет о хоррор-проекте Hellbound / «Зов ада» с достаточно интересной концепцией.

В мире неожиданно появляются потусторонние существа, которые в буквальном смысле утаскивают грешников в ад, не дожидаясь момента, пока неправедные люди завершат свой жизненный путь самостоятельно. Тут же возникает религиозная группа, которая поддерживает идею божественной справедливости, воплощенной реальными монстрами.

Главные роли в новом сериале сыграли Ю А-ин, Ким Хён Джу, Пак Чон-мин, Вон Джина, Ян Ик-чун и другие. Режиссером выступил Ён Сан Хо, снявший фильмы ужасов «Поезд в Пусан» и «Поезд в Пусан 2: Полуостров».

Первый сезон сериала сериал Hellbound / «Зов ада» в составе 6 серий выйдет на стриминговой платформе Net ... Читать дальше »

 

Согласно внутренним документам Netflix, попавшим в распоряжение Bloomberg, онлайн-кинотеатр оценивает финансовую выгоду от «Игры в кальмара» в $891 млн, что более чем в 40 раз превышает производственный бюджет шоу.

Как сообщается, Netflix заплатил шоу из девяти эпизодов $21,4 млн — около $2,3 млн за серию. Документ подчеркивает важность этого шоу для Netflix, и заодно приливает свет на то, как крупнейший в мире онлайн-кинотеатр оценивает успех своих фильмов и шоу. На недавней конференции Code 2021 компания поделилась показателями просмотров самых популярных сериалов и фильмов, но обычно руководство ни с кем не делиться такого рода подробностями.

«Игра в кальмара» вышла 17 сентября и поставила абсолютный ре ... Читать дальше »

 
Совсем скоро на экраны выйдет кинолента, сюжет которой основан на книге знаменитого украинского музыканта – Кузьмы Скрябина. Релиз запланирован на весну следующего года

Создатели картины решили не только погрузить зрителей в атмосферу лет, когда произошло становление Кузьмы, но и еще раз подчеркнуть актуальность и значимость творчества музыканта.

Одним из сюрпризов, который имеет целью объединить поклонников творчества Андрея Кузьменко (настоящее имя артиста – Ред.) – использование в фильме целого ряда каверов его самых известных треков от звездных артистов.

В YouTube уже появился официальный трейлер, который можно посмотреть по ссылке.
 

Многогранная личность, особый британский юмор и харизма Джереми Кларксона позволяют бывшему ведущему Top Gear и настоящему ведущему The Grand Tour с успехом участвовать практически в любом телевизионном проекте. В этот раз Джереми решил попробовать максимально далекий от себя мир фермеров и снялся в сериале «Ферма Кларксона» / Clarkson’s Farm.

Проект снят в том же документальном формате, что и Top Gear / The Grand Tour — ведущий подвергается разнообразным «фермерским» испытаниям, включая уход за животными и уборку урожая. Так как купивший ферму Кларксон не имеет большого опыта в данной области, он нанял реальных фермеров себе в помощники. И судя по трейлеру, наблюдение за реакцией настоящих фермеров на действия сумасбродного Джереми — это отдельное удовольствие.

Премьера сериала «Ферма Кларксона» / Clarkson’s Farm состоится 11 июня 2021 года в стриминговом сервисе Amazon Prime.

Кстати, ... Читать дальше »

 

Онлайн-кинотеатр Amazon Prime Video рассказал подробности специального эпизода «Бората 2» и объявил дату его премьеры — 25 мая. Серия получила длинное название подобно оригинальному фильму — Borat Supplemental Reportings Retrieved from Floor of Stable Containing Editing Machine. В эпизод войдут три разных материала к фильму. Об этом сообщает Deadline.

Первый фрагмент — дополнительные сцены из второй части «Бората», не вошедшие в финальную версию. Второй — «реалити-шоу» по франшизе, снятое на фоне пандемии коронавируса, в котором Борат окажется на самоизоляции в охотничьей кабине с верующими в теории заговора. Третий материал содержит шесть короткометражек.

К ролям вернутся Саша Барон Коэн и Мария Бакалова, которые сыгра ... Читать дальше »

 

В сети появился первый трейлер экшена The Ice Road / «Ледяной дрифт», главные роли в котором сыграли Лиам Нисон, Лоренс Фишберн и Холт МакКэллани. Автором сценария и режиссером выступил Джонатан Хенсли, сценарист фильмов «Крепкий орешек 3», «Армагеддон» и «Джуманджи».

По сюжету, группа шахтеров в алмазной шахте попадает под завал. Чтобы спасти их, необходимо провести колонну грузовиков со спасательным оборудованием по тонкому льду замерзшего озера. За дело берется опытный спасатель Голденрод (Лоренс Фишберн) и не менее опытный водитель Майк (Лиам Нисон). Когда помощь уже совсем рядом, оказывается, что дело здесь не только в обвале, но и в грязных делишках руководства компании, управляющей шахтой…

Лиам Нисон известен по целому ряду популярных фильмов, включая «Список Шиндлера», «Схватка», «Заложница», «Банды Нью-Йорка», «Звездные войны». В свою ... Читать дальше »

 

Студия Rabbit Films приступила к производству мини-сериала «Mobile 1.0» — драмы из шести частей, в которой рассказывается о стремительном взлете Nokia к ведущему мировому производителю мобильных телефонов перед драматическим падением. Съемки проходят в Финляндии.

Первый сезон будет посвящен 1988–1990 годам, когда технологии для мобильных телефонов только зарождались.

Отмечается, что авторы сериала подробно изучили историю финской компании, провели множество интервью с сотрудниками и основателями.

В «Mobile 1.0» примут участие в основном актеры финского происхождения: Йорму Оллила, Сампо Саркола, а режиссером и сценаристом шоу выступит Маарит Лалли.

Премьера шоу назначена на начало 2022 года, точную дату пока не называют.

 

Актер, каскадер, режиссер и продюсер Джеки Чан является одним из самых популярных героев боевиков в мире. Он стал известным благодаря сочетанию комедийного дара и акробатического боевого стиля. Чан снялся более чем в 100 фильмах, а также получил почетную премию «Оскар» за вклад в киноискусство.

Одним из лучших фильмов с Джеки Чаном в главной роли считается «Доспехи бога» (1986). Его герою «Азиатскому ястребу» нужно спасти любимую девушку, справиться с толпами бандитов и не допустить, чтобы силы Ужаса и Зла начали править миром. Кстати, у фильма есть два сиквела, что порадует фанатов Чана в роли охотника за сокровищами.

В комедийном боевике «Проект А» (1983) Чан в роли сержанта Дракона берет на себя план борьбы с пиратами в китайском море. Его главным врагом будет зловещий пират Ло. Одной из необычных ролей актера стал персонаж Паспарту в фильме «Вокруг света за 80 дней» (2004). В добром семейном фи ... Читать дальше »

 

Американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2021 года. Список претендентов смотрите в материале далее.

В категории «Лучший фильм» на победу претендуют следующие кинокартины:

  • «Отец» (The Father, 2020), Хлоя Чжао (Chloe Zhao);
  • «Иуда и Чёрный мессия» (Judas And The Black Messiah, 2021), Шака Кинг (Shaka King);
  • «Суд над чикагской семёркой» (The Trial Of The Chicago 7, 2020), Аарон Соркин (Aaron Sorkin);
  • «Манк» (Mank, 2020), Дэвид Финчер (David Fincher);
  • «Перспективная девушка» (Promising Young Woman, 2020), Эмиральд Феннел (Emerald Fennell);
  • «Звук металла» (Sound of Metal, 2019), Дариус Мардер (Darius Marder);
  • «Минари» (Minari, 2020), Ли Айзек Чун (Lee Isaac Chung);
  • «Земля кочевников» (Nomadland, 2020), Хлоя Чжао (Chloé Zhao).

Стоит отметить, что возгл ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно