menu
Главная » Криптовалюта
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
 

Она называется USDTea, т.е. созвучна с USDT (Tether). В отличие от Tether, которая привязана к американскому доллару, новую криптовалюту обеспечивает курс холодного чая AriZona. Выбор столь необычного паритета связан с тем, что стоимость напитка держится на одном уровне уже третий десяток лет.

USDTea представляет собой новый стейблкоин, т.е. криптовалюту со стабильным курсом за счёт отслеживания цены другого актива. Чай AriZona в шутку называют самым стабильным активом Америки. Его стоимость с 1996 года составляет 99 центов за банку (23 унции / 652 г).

Команда разработчиков USDTea отправляет банки чая всем, кто инвестирует в криптовалюту. Однако, география из-за логистических сложностей ограничена исключительно Соединёнными Штатами. Начальная эмиссия USDTea составила 1000 монет. Все были раскуплены в течение 90 минут. Проек ... Читать дальше »

 

По мере развития коррекции на крипторынке все чаще звучат мрачные прогнозы о судьбе тех или иных токенов. На этот раз агентство Finder выступило с предупреждением, что цена криптовалюты шиба-ину (SHIB) к 2030 упадет до нуля.

Об этом говорится в опросе агентства, в котором приняли участие 36 специалистов по финтеху.

Так, к концу 2022 года Shiba Inu прогнозируют цену в $0,000018750 – это на 8,6% ниже текущей цены альткоина в $0,00001195. Опрошенные эксперты утверждают, что мемная криптовалюта продолжит "худеть" и составит $0,0000025 к закрытию 2025 года и $0,000000325 к концу 2030 года.

Как пояснили в Finder, смерть шиба-ину – это вопрос из раздела "когда", а не "если". Отмечается, что крипторынок проходит естественный эволюционный путь, а инвесторы все чаще выбирают проекты, несущие практическую полезност ... Читать дальше »

 

Курс Bitcoin продолжает падать вместе со всем рынком криптовалют — за последние 24 часа самая популярная криптовалюта потеряла еще 14% от стоимости и опустилась до отметки $26 тыс. за единицу, о чем свидетельствуют данные сайта CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалют на разных биржах.Курс Bitcoin продолжает падать вместе со всем рынком криптовалют — за последние 24 часа самая популярная криптовалюта потеряла еще 14% от стоимости и опустилась до отметки $26 тыс. за единицу, о чем свидетельствуют данные сайта ... Читать дальше »

 

Крупнейшая криптобиржа мира Binance заблокировала криптовалютные аккаунты родственников кремлевских чиновников. Об этом сообщил на своем Telegram-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

В частности, Binance забанил профили:

  • Полины Ковалевой, падчерицы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова;
  • Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова;
  • Кирилла Малофеева, сына магната Константина Малофеева, находящегося под санкциями OFAC и, по мнению СМИ, связанного с похищением биткоинов с биржи WEX.

Они не смогут использовать свои аккаунты для продажи, приобретения или перевода криптоактивов.

 

Платежная компания MasterCard в сотрудничестве с криптовалютной платформой Nexo выпустила криптовалютную карту. Карта под названием Nexo Card позволяет совершать платежи, не обменивая цифровые активы пользователя. Вместо этого криптовалюта будет служить в качестве залога для Naxo, предоставляющего беспроцентную кредитную линию.

При каждой покупке с картой Nexo Card пользователям будет насчитываться до 2% кэшбэка в биткоинах или токенах Nexo по курсу на момент проведения транзакции. Криптовалютную карту можно выпустить в виртуальном или физическом виде.

Карта совместима с платежными сервисами Apple Pay и Google Pay. Проект по запуску криптовалютной карты MasterCard и Nexo реализовывали совместно с оператором корпоративных электронных платежей DiPocket.

 

Цена Bitcoin упала до самого низкого значения более чем за месяц. Другие популярные криптовалюты также дешевеют. Причинами тому являются опасения инвесторов и небольшое количество заинтересованных покупателей.

Так, стоимость Bitcoin в понедельник упала на 4,2% – до уровня $38580. Цена Ethereum снизилась на 4,7% и достигла значения $2902. Другие криптовалюты, такие как BNB, XRP, Solana, Cardano, Luna, также дешевеют. Стоимость глобального рынка криптовалют за последние 24 часа уменьшилась примерно на 4% – до $1,9 трлн.

Графики технического анализа показывают, что несмотря на недавнее падение стоимости Bitcoin, криптовалюта всё ещё не приблизилась к показателям перепроданности (ситуация, когда актив торгуется по цене ниже своей реальной стоимости). По словам аналитика 22V Research Джона Рока, краткосрочная поддержка на уровне $35 тыс., вероятно, не удержится. Аналитик предполагает, что цена Bitcoin опустится до уровня $30 тыс.

В этом ... Читать дальше »

 

Цена криптовалюты Bitcoin упала ниже ключевого уровня поддержки $40 тыс. Это произошло впервые с 16 марта. По данным Coin Metrics, в минувший понедельник стоимость криптовалюты опускалась до значения $39785,68, хотя затем последовал небольшой рост до $40009,78. В целом, падение стоимости составило 7%.

Существенное снижение стоимости Bitcoin стало следствием действий американских финансовых институтов, в результате чего изменились интересы инвесторов. Дело в том, что в понедельник доходность 10-летних казначейских облигаций достигла трёхлетнего максимума на уровне 2,78%. Более рискованные активы имеют тенденцию падать в цене, когда доходность надёжных инструментов растет. В понедельник также снизился индекс Nasdaq Composite – более чем на 1%.

Кроме того, инвесторы ожидают ужесточения политики со стороны Федеральной резервной системы. Потому они стремятся избавиться от криптовалюты.

«Bitcoin и традиционные рынки продолжают нег ... Читать дальше »

 

Немецкое Центральное управление по борьбе с киберпреступностью (ZIT), Генпрокуратура Франкфурта-на-Майне и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) 5 апреля сообщили, что закрыли крупнейший в мире даркнет-рынок Hydra. Конфискованы не только серверы, но и биткоины нелегальной торговой площадки на сумму, эквивалентную примерно 23 миллионам евро. На этой российской платформе, среди прочего, занимались продажей наркотиков, отмыванием денег, торговлей похищенными данными, поддельными документами.

«Произведенной конфискации предшествовали обширные расследования, которые проводились BKA и ZIT с августа 2021 года и в которых участвовали несколько органов США. Нелегальная торговая площадка представляла собой русскоязычную платформу даркнета, доступ к которой осуществлялся через сеть Tor как минимум с 2015 года», — сказано в ... Читать дальше »

 

В ходе одного из интервью Полис заявил, что волатильность курса криптовалют вроде биткоина его не беспокоит, поскольку планируется конвертировать средства в доллары немедленно после их поступления. По его словам, принимать уплату налогов в криптовалюте начнут предположительно уже к концу лета, а через несколько месяцев штат станет принимать платежи и на другие местные нужды. Полис считает, что платить криптовалютами будет так же легко, как и кредитными картами — только с меньшей стоимостью транзакций.

Вступив в должность в 2019 году, Полис подписал местный закон Colorado Digital Token Act, защищающий криптоактивы, используемые «с преимущественно потребительской целью» от излишнего внимания регуляторов.

В некоторых регионах Соединённых Штатов уже принимаются экспериментальные меры по легализации криптосектора, несмотря на отсутствие определённости в федеральных законах, регулирующих их оборот. В частности, криптовалюты частично легализ ... Читать дальше »

 

С начала 2022 года первая криптовалюта несколько раз уходила в красную зону. Вместе с биткоином обвалился остальной рынок криптовалюты. Аналитики все чаще говорили о неминуемости криптозимы, но завершившаяся неделя стала для рынка поворотной.

7 февраля цена биткоина достигла отметки в $43 тыс. впервые с 20 января. За сутки криптовалюта подорожала на 3%, рост за неделю составил 13%. А за ней прибавили и остальные.

Вторая по величине криптовалюта в мире Ethereum за последнюю неделю подорожала на 17% и превысила отметку в $3 тыс. Самый большой рост в топ-10 монет по капитализации продемонстрировала монета Solana (22%), которую многие криптоэксперты называют одним из самых перспективных активов 2022.

Остальные криптовалюты вне топ-10 тоже растут. Например, любимая криптовалюта Илона Маска Dogecoin за прошлую неделю прибавила на 10%, а "ее убийца" Shiba Inu – на все 33%. В целом же крипторынок к концу недели достиг капитализации в 1, ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно