menu
Главная » 2018 » Январь » 16
 

Компания Volvo выбрала Сингапур полигоном для испытания автономных электрических пассажирских автобусов, которое состоится в 2019 году и будет проведено совместно с Наньянским технологическим университетом.

Это будет первая разработка Volvo в области беспилотного пассажирского транспорта. 40-местный электробус Volvo 7900 будет оснащен GPS и лидарами для обнаружения препятствий, а также интегрированной навигационной системой, которая включает автоматическое рулевое управление, переключение передач и регулирование тяги.

Тестирование автобусов начнется в начале 2019 в Испытательном центре университета, который представляет собой копию реальных дорожных условий Сингапура и оборудован симулятором дождя и наводнений, чтобы можно было испытать возможности транспортного средства в условиях тропических ливней, ... Читать дальше »

 

После недавних законов, изданных китайским правительством, у майнеров Китая могут возникнуть серьёзные проблемы с осуществлением своей деятельности на территории страны, поэтому даже не слишком крупные компании задумались о переносе своих мощностей в другие страны. Вот и гигант майнинга, китайская компания Bitmain, всерьёз задумалась о том, чтобы нарастить обороты, открыв представительства в других странах с более либеральным законодательством и недорогим электричеством.

На днях стало известно, что Bitmain регистрирует филиал в Швейцарии. Bitmain Switzerland пока находится на стадии регистрации, но планируется, что европейская штаб-квартира компании откроется близ городка Цуг, который называют криптодолиной. Жители городка могут оплачивать коммунальные услуги с помощью криптовалюты, а дружелюбное законодательство привлекает в город майнеров и всех, чья деятельность связана с блокчейном и криптовалютой. ... Читать дальше »

 

Вопрос борьбы с космическим мусором поднимается ведущими мировыми космическими агентствами уже не первый раз. Разные специалисты предложили уже массу путей по очистке орбиты Земли от ненужного хлама, однако команда ученых из Китая предлагает, пожалуй, один из самых радикальных методов: специальные лазеры для того, чтобы уничтожить космический мусор.

Группа ученых из Инженерного университета ВВС Китая во главе с Цюань Вэнем планирует использовать лазер для дробления крупных фрагментов на более мелкие, которые впоследствии можно либо сжечь в атмосфере, либо же собрать и отправить подальше от Земли. Согласно плану ученых, если закрепить лазер на любом спутнике, он сможет по команде излучать короткие вспышки в инфракрасном диапазоне. Количество вспышек составляет 20 за одну секунду. Как заявляют эксперты, этого количества должно хватить для того, чтобы разрушить крупные обломки. Китайские эксперты рассчитали у ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно