menu
Главная » 2019 » Март » 06
 
Пользователь YouTube под псевдонимом Thirty IR опубликовал видео, в котором показал игру Metro: Exodus в разрешении 8K (7680×4320), на максимальных настройках графики. Чтобы достичь этого, автор использовал две видеокарты NVIDIA Titan RTX в режиме SLI, а также API DirectX 11, поскольку SLI в настоящее время не поддерживается в DX12.

Были включены Hairworks, Advanced PhysX, тесселяция и так далее. Пользователь отключил только трассировку лучей, поскольку она тоже работает лишь в последней версии графического API. Как оказалось, две карты могут вытянуть до 60 FPS в таком режиме, однако по ходу игры наблюдались просадки до 40 FPS. Это, в частности, наблюдалось в случае столкновения с несколькими врагами.

Разумеется, многие хотели бы узнать, как поведут себя карты на таком разрешении с включённым сглаживанием DLSS, однако эта технология также работает исключительно в DX12. Остаётся ... Читать дальше »
 

Разработкой летающих автомобилей занимаются Audi, Airbus, Uber и многие другие компании, но практически все они на данный момент могут показать лишь концепты своих творений. Кажется, голландская компания PAL-V стала первой, кто смог представить работающий аппарат, который прошел сертификацию и готов к полетам. К сожалению, пока на нем можно летать только вдали городов, так как населенные пункты пока не готовы к появлению такого необычного транспорта.

Летающий автомобиль PAL-V Liberty Pioneer Edition был представлен в Женевском международном автосалоне. Аппарат имеет форму гироплана и оснащен огромным винтом, который поднимает всю конструкцию вверх. Благодаря своей форме, он обеспечивает безопасную посадку даже в случае серьезного сбоя. Если по каким-то причинам полет будет невозможен, он сможет ехать по дорогам как обычный автомобиль — благо, его винт аккуратно складывается.

Аппарат работает на бензине, однако его шум исходит не от самого двигателя, а ... Читать дальше »

 

Борьба между танками и противотанковым оружием идет со времен Первой мировой войны. Каждый раз, когда танк оснащается улучшенной броней, соперники придумывают все более мощные снаряды, которые могут легко ее пробить. Военные не могут постоянно утолщать броню и без того крайне тяжелых машин, поэтому им приходится придумывать новые методы защиты. Например, компания Lockheed Martin создала систему MAPS для изменения траектории снарядов — ее тестирование прошло совсем недавно, причем практически идеально.

Проект Modular Active Protection System (MAPS) разрабатывался с 2014 года. Он представляет собой модульную систему для «мягкого уничтожения» противотанковых ракет при помощи частотных импульсов, которые будто бы «ослепляют» снаряды и заставляют падать совершенно в другом месте. Скорее всего, новая технология будет использоваться совместно с «жесткими» методами, когда вражеские ракеты уничтожаются ответными выстрелами.

... Читать дальше »

 

Запущенный в первый полет космический корабль нового поколения Crew Dragon американской компании SpaceX, созданный по программе NASA Commercial Crew Development для доставки и возврата экипажей астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), буквально только что успешно пристыковался к МКС (корабль захвачен, весь процесс стыковки займет пару часов).

Для маневрирования в космосе Crew Dragon оснащен 16 двигателями Draco, который работают на смеси монометилгидразина и тетраоксида диазота. Собственно, именно с их помощью корабль и корректировал траекторию полета по мере приближения к МКС.

Важным отличием Crew Dragon от грузовой версии Dragon и кораблей других компаний, стыкующихся к американскому сегменту МКС, таких как Cygnus и HTV, заключается в том, что все этапы его стыковки со станцией полностью автоматизированны. Этот полет, как известно, проводился без людей, на борту лишь ... Читать дальше »

 

Во время официальной пресс-конференции бренда был представлен пассажирский шестиместный минивэн Mercedes-Benz EQV.

Несмотря на то, что модель Concept EQV участвует в выставке в статусе концепта, она максимально близка к серийной версии, анонс которой уже запланирован на сентябрь в рамках Франкфуртского автошоу.

Электромобиль Mercedes-Benz EQV оснащается размещенным над передней осью электродвигателем мощностью 150 кВт, который позволяет разгоняться до 160 км/ч. Двигатель, редуктор, система охлаждения и блок электроники собраны в одном компактном корпусе.

По данным производителя, интегрированная в пол аккумуляторная батарея емкостью 100 кВтч обеспечивает «реалистичный» запас хода 400 км (конкретный измерительный цикл не указывается). Батарея поддерживает режим быстрой зарядки, который позволяет добавить 100 км запаса хода всего за 15 минут зарядки.

Дизайн минивэна EQV с выразительной LED-светотехникой выполнен в стилисти ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно