menu
Главная » 2019 » Март » 13
 

Длительное ожидание финального сезона сериала «Игра престолов» закончится ровно через месяц, когда на HBO наконец выйдет первая серия проекта. Однако некоторых фанатов ждет разочарование, так как обещанных «полнометражных фильмов» они так и не увидят.

Больше года назад стало известно, что финальный сезон «Game of Thrones» будет состоять всего из шести серий, тогда как в первых шести сезонах было по 10 серий, а в предпоследнем седьмом – 7 серий. В качестве своеобразной компенсации продюсеры называли увеличенную длительность серий, каждая из которых якобы будет сравнима с полнометражным фильмом (то есть не менее 1,5 часов).

Однако эту информацию опровергли пользователи Reddit, которым удалось найти информацию о длительности серий в коде официального сайта HBO.

Итак, по новым данным нас ждет следую ... Читать дальше »

 

На Женевском автосалоне, который все еще открыт для посетителей, состоялся анонс серийного электромобиля Pininfarina Battista.

Итальянская модель основана на электрической платформе хорватского гиперкара Rimac C_Two, при этом без изменений используются всего порядка 40-50% компонентов платформы. Создатели новинки уверяют, что это абсолютно разные модели, указывая на «одноплатформенные» по сути и совершенно разные по впечатлениям от вождения Audi R8 и Lamborghini Huracan.

Электромобиль Pininfarina Battista получил четыре электродвигателя (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 1400 кВт (1900 л.с.) с крутящим моментом 2300 Нм. Этого достаточно, чтобы разгоняться с 0 до 100 км/ч менее, чем за 2 секунды, с 0 до 300 км/ч — за 12 секунд и набирать скорость более 350 км/ч. От полного заряда батареи емкостью 120 кВтч электромобиль проезжает до 450 км, аккумуляторы поддерживают скоростную зарядку. Корпус модели выполнен из углеволокна с ал ... Читать дальше »

 

Французский авиаинженер Эдвин Ван Рюймбек представил проект роботизированного насекомого MetaFly, которого можно спутать с насекомым настоящим.

Как сообщается, новоявленная модель, представляющая собой то ли стрекозу, то ли бабочку, весит меньше десяти граммов. Длина MetaFly составляет 19 сантиметров, размах крыльев – 29 сантиметров. Устройство может летать как внутри помещений, так и на открытом воздухе — помешать этому может разве что непогода и сильный ветер.

Максимальная скорость полета MetaFly составляет 18 километров в час. Устройство поддерживает несколько режимов работы, переключаться между которыми пользователь может посредством настройки угла наклона хвостовой части. Интересно, что, по заявлению Рюймбека, корпус MetaFly достаточно гибок и прочен, чтобы робонасекомое могло выдержать удар о твердое препятствие на полной скорости.

Управляется робонасекомое при помощи двухканального пульта дистанционного управления (10 сантиме ... Читать дальше »

 

Японский технологический гигант SoftBank в партнерстве с NASA и американской Аэрокосмическое компанией AeroVironment создал массивный беспилотник Hawk 30 для раздачи интернета.

Аппарат Hawk 30 будет иметь изогнутую конструкцию "летающего крыла". Работать беспилотник будет на солнечной энергии, пишет Spectrum.

Заявки, Поданные в Федеральное авиационное управление и Комиссию по ценным бумагам и биржам, показывают, что новый Hawk будет иметь 10 электрических двигателей и рабочую высоту более 20 километров.

В соответствии с "Соглашением о космическом акте", подписанным с NASA в ноябре, опытный беспилотник впервые может подняться в воздух уже на этой неделе. Первоначальное соглашение с NASA охватывает серию летных испытаний в течение следующих трех месяцев на высоте до 3 км.

Документы подтверждают, что AeroVironment будет испытывать беспилотник в Калифорнии, недалеко от иссл ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно