menu
Главная » 2020 » Январь » 23
 

Дизайнер Чалхун Парк задумал проект необычной яхты, еще будучи студентом. Спустя много лет он сделал карьеру в судостроительной индустрии и теперь его проект «Валькирия» получил зеленый свет. Концепт полностью проработан – осталось найти того, кто отважится профинансировать эту идею.

Если «Валькирия» будет построена, она окажется самой большой суперяхтой в мире, с легкостью превзойдя нынешнего рекордсмена — судно «Azzam». Длина принадлежащей Халифу бен Заеду Аль Нахайяну яхты 180 м, а концептуальный монстр Парка на 50 м длиннее. Все, что над ватерлинией, разработано дизайнером, подводная часть и механизмы спроектированы инженером Палмером Джонсоном.

Конструктивно «Валькирия» – тримаран, с гондолами из стали и алюминия, на которых смонтирована надстройка из углеродного волокна. Она на 50 % более энергоэффективна, чем суда таких же габаритов, но вопреки своему «хищному» облику ... Читать дальше »

 

Американский стартап Cruise, принадлежащий General Motors, представил автономный электрический минивэн Origin, предназначенный для комфортной перевозки людей. В отличии от традиционных автомобилей, этот «шаттл» полностью отказался от водительского места, руля, педалей, зеркал и т.д. В итоге внутри осталось самое главное — свободное пространство, способное свободно разместить 4-6 пассажиров.

Концепт Cruise Origin выглядит достаточно крупным, однако по словам разработчиков он не крупнее, чем среднестатистический автомобиль. Для доступа в салон используются раздвижные двери, удобные для узких улиц современных мегаполисов (об такую дверь не сможет зацепиться велосипед, а открыть ее можно даже на самой тесной парковке). Проем входа втрое больше, чем у автомобиля — в дверь может одновременно заходить один пассажир и выходить другой.

Внутри салона установлены два дивана, пассажиры на которых сидят лицом друг к другу. Каждый диван может вмес ... Читать дальше »

 

22 января Лэй Цзюнь, основатель Xiaomi, предсказал, что компания выпустит Xiaomi Mi 10 в первом квартале этого года.

Ожидается, что новинка станет первой моделью, которая получит новую флагманскую платформу Snapdragon 865.

Лей Цзюнь рассказал, что при рассмотрении сотрудничества между Xiaomi и Qualcomm выяснилось, что все предыдущие топ-смартфоны Xiaomi использовали флагманскую платформу Snapdragon, а в последние годы Xiaomi почти всегда первой использовала наиболее важные процессоры из линейки продуктов Snapdragon.

Например, Xiaomi Mi MIX 2S позволил дебютировать Snapdragon 845, Xiaomi Mi 9 был первым гаджетом на чипе Snapdragon 855. Ожидается, что Xiaomi Mi 10 станет первым устройством со Snapdragon 865, а Redmi K30 5G  ... Читать дальше »

 

Команда австралийских и индонезийских ученых в рамках 12-летнего глобального проекта по исследованию Индо-Австралийского архипелага обнаружила необычных акул-мутантов. Анализ ДНК показал, что около 2 млн лет назад они откололись от общемировой популяции и адаптировались для жизни на мелководном рифе. От прочих акул их отличает способность ходить по дну, отталкиваясь плавниками, как лапами.

На данный момент известно о четырех новых видах ходячих акул, что увеличивает число подобных видов в планетарном масштабе до девяти, но ученые уверены – это еще не все. Для человека эти рыбы опасности не представляют, они менее метра в длину и питаются мелкими ракообразными и моллюсками. Но вот в экосреде мелководных, теплых и бедных кислородом рифовых полей – это, пожалуй, хищник с вершины пищевой цепочки.

Когда акула идет по дну, она отталкивается от неровностей плавниками, при этом ее хвост бездействует. Маленькая скорость и близость к камням позволяют рыбе ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно