menu
Главная » 2020 » Январь » 29
 

Издатель Take-Two Interactive опубликовал данные о продажах и главных достижениях игр студии Rockstar Games. Согласно отчету, совместные продажи GTA 5 и Red Dead Redemption 2 составили 150 миллионов копий.

Кроме того, за последние четыре года самой продаваемой игрой в США стала Red Dead Redemption 2. В свою очередь Grand Theft Auto 5 в США оказалась самой продаваемой игрой десятилетия.

Также многопользовательские версии игр – GTA Online и Red Dead Online установили новые рекорды по числу игроков в декабре прошлого года, после релиза крупных обновлений Diamond Casino Heist для GTA Online и дополнение Moonshiners для Red Dead Online.

Чтобы отметить свои достижения разработчики раздадут пользователям подарки. Игроки в GTA Online с 30 января по 5 февраля получат по 2 миллиона долларов игровой валюты, и еще один миллион пользователи получат с 6 по 12 февраля.

В Red Dead Online — игрокам подарят два набора предметов с дополни ... Читать дальше »

 

Останки самого древнего на сегодня аллозавра — Allosaurus jimmadseni — найдены в США, на территории штата Юта.

Огромный хищник населял поймы западной части Северной Америки в период поздней юры, то есть примерно 157−152 млн лет назад, уверяют палеонтологи.

Такая датировка делает этого динозавра геологически древнейшим видом аллозавра, предшествующим более известному ископаемому из Юты, Allosaurus fragilis. Этот вид принадлежит к аллозавроидам, группе двухногих плотоядных динозавров, которые жили в юрский и меловой периоды.

Allosaurus jimmadseni получил имя в честь известного палеонтолога Джеймса Мадсена. Этот динозавр обладает несколькими уникальными особенностями, среди которых короткий узкий череп с низкими лицевыми гребнями и&nb ... Читать дальше »

 

В Канаде на продажу выставили очень необычный пикап "Нива". Удивительно, как этот автомобиль оказался за океаном.

Мало кто знает, что “Нивы” продавались и в Канаде. Причем модельный ряд был достаточно широк. Конечно, техника советского производства требовала постоянного ремонта, а поэтому ее покупали люди, которые разбираются в таких процессах. Иногда из ВАЗ-2121 делали и кабриолеты, и вот такие пикапы.

Пикап “Нива” получил небольшой кузов и фонари от Chevrolet Astro Van. У канадского авто улучшена отделка салона, а оснащение включает литые диски и люк.

С технической точки зрения никаких нововведений. Автомобиль оснащен 1,6-литровым 72-сильным мотором и 5-ступенчатой МКПП. “Нива” выставлена на продажу не на ходу, а поэтому просят за нее чуть больше 1000 долларов.

 

Охос-дель-Саладо — самый высокий действующий вулкан на планете. Его высота составляет 6893 метра, а расположен он в центре чилийской пустыни Атакама — одного из самых засушливых мест на Земле.

На Охос-дель-Саладо время от времени взбираются туристы-экстремалы, стремящиеся испытать себя, и исследовательские группы, которые выполняют там различные прикладные работы. В общей сложности на склонах вулкана предусмотрено четыре места для разбивки временных лагерей.

Недавно эти места было решено оснастить рациями, которые позволят людям, пребывающим в разных лагерях, поддерживать связь друг с другом в условиях ЧП. Предполагается, что таким образом удастся повысить безопасность нахождения на вулкане, пишет New Atlas.

Разместить необходимое оборудование на склонах Охос-дель-Саладо взялся помочь немецкий автомобилестроительный концерн Daimler, выделивший для этого два универсальных грузовика-вездехода Unimog U 5023. Отметим, что транспортные с ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно