menu
Главная » 2020 » Апрель » 29
 

Закрытое бета-тестирование спутникового интернета Starlink начнется через три месяца, а через шесть – открытые испытания сети. Об этом в своем Twitter рассказал Илон Маск.

Обеспечивать интернетом жителей отдаленных и сельских районов планеты будет связка из группировки орбитальных спутников, которая насчитывает уже 420 аппаратов, и наземных станций с антеннами. Последних SpaceX собирается установить около миллиона по всей планете.

В будущем компания Маска планирует нарастить присутствие спутников на орбите до 12 тысяч, а в финальном этапе проекта – до 30 тысяч. По расчетам SpaceX это позволит подключатся к широкополосному интернету из любой точки планеты.

 

В минувшие выходные компания SpaceX успешно преодолела важный рубеж в разработке своей ракеты нового поколения Starship, которая предназначена для отправки грузов и людей на Луну и Марс. Опытный образец ракеты прошёл криогенные испытания под давлением на стенде в Техасе и остался невредимым. Это позволит проводить дальнейшие испытания, и уже в скором времени возможно проведение запусков на небольшую высоту.

Прохождение этого теста является важным шагом для SpaceX, так как предыдущие испытания заканчивались неудачей и приводили к уничтожению предыдущих прототипов Starship. Криогенный тест предусматривает заполнение ракеты жидким азотом, чтобы увидеть, может ли она выдерживать те же температуры и давление, с которыми она столкнётся при заполнении сверх холодным ракетным топливом перед запуском. Во время предшествовавших криогенных испытаний компания  SpaceX потерял три предыдущих прототипа.

Теперь инженеры компании установят недавно разработанный двигате ... Читать дальше »

 

В марте текущего года мы рассказывали о команде энтузиастов из Кривого Рога, которые разработали отечественный грузовой электромобиль CoolOn с запасом хода 200 км для служб доставки. Изначально создатели проекта планировали провести презентацию модели до конца весны, а запустить производство — уже осенью текущего года, однако карантин существенно повлиял на их планы. Тем не менее один из участников команды Виталий Брызгалов на собственной FB-странице поделился новостями о новинке и даже показал один из вариантов дизайна.

По его словам, в данный момент разработчики проектируют и тестируют сразу несколько вариантов электрогрузовика. Один из таких вариантов получил характерный «кубический» дизайн при длине 5000 мм, ширине 1700 мм и высоте 2100 мм. Грузовой отсек может быть как с открытым кузовом, так и оснащенным специальным оборудованием для уборки улиц, манипулятором, вышкой для ремонта и т.п.

Электромобиль получит литиевый аккумулятор LiFe ... Читать дальше »

 

Компания Xiaomi наконец выпустила последнюю версию своей оболочки MIUI для Android-устройств. Презентация MIUI 12 состоялась вчера, 27 апреля, вместе с анонсом смартфона Mi 10 Youth Edition в Китае. По сравнению с MIUI 11, стабильная версия которой была выпущена менее шести месяцев назад, в MIUI 12 разработчики внесли множество улучшений, визуальных изменений и новые функции.

Стоит отметить, что эти закрытые сборки, скомпилированные 27 апреля, предназначены для китайских устройств. Xiaomi приостановила развёртывание глобальной бета-версии MIUI с прошлого года, поэтому необходимо устанавливать их с помощью TWRP. Не следует также ожидать, что в них будут предустановлены сервисы и приложения Google. Языковые опции, вероятно, ограничены только английским и китайским языками. На сайте XDA Developers представлены прямые ссылки на скачивание прошивок MIUI 12, которые основаны на Android 9 Pie или Android 10 в зависимости от смартфона.

Пользователи могут ... Читать дальше »

 

Чешская компания Bohemia Interactive, которая занимается разработкой и издательством видеоигр, официально сообщила о закрытии одной своей студии в Братиславе, Словакия. Примечательно, что именно эта студия занималась поддержкой проекта DayZ, выпуская патчи, обновления и дополнения. На момент закрытия в студии работало сорок сотрудников, которые теперь остались без работы — информации о переводе дизайнеров и программистов в другие студии издателя нет. Правда, по словам руководства Bohemia Interactive, разработчикам данной студии предложили роли в других компаниях, так что решение о закрытии был обоюдным.

Естественно, новость об увольнении команды, которая занималась поддержкой и без того проблемного проекта DayZ, вызвала бурю негатива у фанатов. Однако сотрудники компании Bohemia Interactive заявили, что обновления для DayZ будут выходить и дальше — поддержкой продукта будут заниматься другие студии издателя. На текущий момент их три, но чем занимается каждая ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно