menu
Главная » 2020 » Май » 27
 

Велосипедный шлем Lumos был одним из первых «умных» шлемов для велосипедистов. А недавно разработчики представили его обновленную версию – Lumos Ultra.

Шлем оснащен встроенной фарой, задним фонарем и светодиодными указателями поворота, которые активируются в беспроводном режиме с помощью пульта дистанционного управления, установленного на руле

К новым особенностям можно отнести более крупные вентиляционные отверстия и дополнительный солнцезащитный козырек. Шлемы будут выпускаться в нескольких размерах. Они оснащены технологией MIPS, которая предназначена для защиты от черепно-мозговых травм.

Lumos Ultra имеет защиту от атмосферных осадков класса IPX6. Это означает, что его владельцу не страшны струи дождя, ударяющие с любой из сторон. Аккумулятор шлема заряжается с помощью USB-C кабеля. Одной зарядки хватает примерно на неделю обычного использования.

Уровень заряда можно отслеживать с ... Читать дальше »

 

Одним из последствий пандемического карантина стал повышенный спрос на домашние спортивные тренажеры – и в частности, «умные велотренажеры». Последние можно подключить к платформам вроде Zwift и Sufferfest, чтобы совершать вояжи по виртуальным трассам, крутя настоящие педали у себя дома перед телеэкраном. А теперь у любителей такого досуга появилась возможность промчаться с ветерком по миру игры GTA V и ее самому крупному городу Лос-Сантосу.

Это стало возможным благодаря моду GTBikeV, который позволяет подключить умный велотренажер к игре. Их интерфейсы объединяются и можно управлять своим персонажем в игре, просто крутя педали и поворачивая руль. В свою очередь, если игровая трасса уходит в гору или герой начинает трястись на ухабах, велотренажер в меру реалистично это отобразит. Получается и путешествие и тренировка одновременно.

Игрокам доступны несколько маршрутов по Лос-Сантосу, также они могут выбрать режим свободного исследования ви ... Читать дальше »

 

Сегодня, 27 мая в 23:33 по Киеву, в истории космонавтики может быть написана новая страница: впервые в околоземное пространство люди отправятся на транспорте, созданном частной компанией. SpaceX бизнесмена Илона Маска в кооперации с NASA запустит на орбиту ракету Falcon 9 с частично многоразовым пилотируемым кораблем Crew Dragon.

На борту в тест-миссии будут два опытных астронавта Аэрокосмического управления США, дважды летавшие на челноках Space Shuttle: 49-летний пилот Роберт "Боб" Льюис Бенкен и 53-летний командир Даглас "Даг" Джеральд Хёрли.

В последний раз экипаж из двух американцев стартовал с территории США в 1982 году (STS-4).

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>


... Читать дальше »

 

Представить себе ситуацию, в которой пилот чемпионата Formula E усаживает в болид вместо себя «читера» просто невозможно. Однако пандемия коронавируса и отмена спортивных соревнований привела к тому, что этапы чемпионата стали проводить в компьютерных симуляторах, чем и воспользовался пилот команды Audi Даниэль Абт.

Достаточно неплохой пилот в реальном мире не смог быстро привыкнуть к компьютерной симуляции (его максимальный результат в стартах Formula E Race at Home Challenge — 15 место), поэтому решил усадить в свое виртуальное кресло профессионального геймера — 18-летнего Лоренца Херзинга. Геймер «перестарался» и приехал вторым в квалификации и третьим в гонке, чем несказанно удивил коллег Даниэля Абта, которые начали высказывать сомнения еще в ходе гонки. Ко всему прочему, гонщик не использовал трансляцию Zoom, чтобы подтвердить факт самостоятельного участия в гонке.

Организатор провел расследование, в котором вычисли ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно