menu
Главная » 2020 » Май » 28
 

В прошлом году российская программная корпорация Cognitive Technologies установила свои системы на зерноуборочные комбайны крупнейшего российского агрохолдинга «Русагро». Опыт оказался успешным, и теперь этой технологией будут оснащены уже 242 комбайна, которые примут участие в уборке зерновых в Белгородской, Тамбовской, Курской, Орловской областях и в Приморском крае.

Автономная система вождения 3 уровня использует прямую трансляцию с одной видеокамеры, которая обрабатывается с помощью нейронной сети, что дает возможность комбайну маневрировать на полях нескольких видов.

По имеющейся информации, когнитивная установка Agro способна работать в любых погодных условиях и при любой освещенности без помощи GPS. Если комбайн по какой-то причине покидает запрограммированный маршрут, система предупредит удаленного оператора для проведения необходимой корректировки.

И все же большую часть времени оператор будет наблюдать за операциями комбай ... Читать дальше »

 

Автопроизводитель Karma Automotive продолжает интриговать новостями о своем будущем электрическом спорткаре на основе фирменной платформы E-Flex. Разработчики уже проводят дорожные испытания прототипов, для этого одновременно используется сразу несколько экземпляров на основе существующей модели Karma Revero GT (2020).

По словам инженеров компании, полноприводная новинка будет оснащаться сразу четырьмя электродвигателями с раздельным приводом на каждое колесо, что позволяет реализовать электронное управление вектором тяги. Суммарная мощность такой двигательной установки составляет 1100 л.с., крутящий момент — 14,000 Нм.

Плоская батарея в днище электромобиля и размещенные на обеих осях электродвигатели помогли добиться идеальной развесовки по осям 50/50, что также положительно сказывается на управляемости. Полный заряд батареи емкостью 120 кВтч обеспечивает до 640 км (400 миль) запаса хода.

На данный момент прототипы прошли более одного ми ... Читать дальше »

 

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 Block 5 и космического корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту с площадки LC-39A космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал к Международной космической станции был отменен за 17 минут до запланированного старта из-за неблагоприятных погодных условий. За предстартовой подготовкой можно было наблюдать в прямой трансляции на YouTube.

Следующая попытка состоится 30 мая, в субботу. Подходящее стартовое окно для запуска откроется в 19:22 UTC (22:22 по Киеву).

разместить рекламу бесплатно