menu
Главная » 2020 » Май » 29
 

На финском ТВ-шоу «Ennätystehdas» поставили эксперимент, посвященный нерациональному потреблению энергии электромобилями. Ведущие шоу решили наглядно сравнить затраты энергии на перемещение при помощи электротранспорта и на велосипеде. С этой целью они попросили группу велосипедистов проехать на велотренажерах, зарядив с их помощью аккумулятор одного электромобиля Tesla Model X.

Суммарных усилий девяти велосипедистов хватило на то, чтобы за 20 минут выработать 1 кВт энергии. Это эквивалент всего 2 км пути на Tesla Model X, емкость аккумулятора которой 85 кВт*ч. Если бы они пожелали создать альтернативу сети Tesla Supercharger с пиковой мощностью 150 кВт, с помощью которой батареи Tesla можно зарядить на 80 % всего за час, им бы потребовалось 1350 велосипедистов.

Очевидно, что применять людей на велосипедах в качестве источника энергии для электромобиля – не самая умная затея. Но все становится сложнее, если вместо подготовленных спорт ... Читать дальше »

 

Государственная дума приняла поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которым интернет-приложения, нарушающие авторские права, будут блокироваться. Речь идёт об агрегаторах программного обеспечения, среди которых — магазины AppStore, Google Play, AppGallery и многие другие. Закон вступает в силу 1 октября 2020 года, контролировать его соблюдение будет Роскомнадзор.

Согласно принятому закону, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в праве блокировать доступ к приложению и незаконному контенту на основании заявления правообладателя и решения суда. Но сначала ресурсам, разместившим пиратское приложение, в течение трёх дней после обращения правообладателя будет приходить предупреждение о нарушении с требованием его устранить. Срок на исправление — сутки.

Этот законопроект был изначально предложен на рассмотрение в Госдуме в феврале ... Читать дальше »

 

Компания HMD Global анонсировала три новых бюджетных смартфона под брендом Nokia, правда, два из них являются братьями-близнецами, отличающимся лишь цветом корпуса и ценой. Это Nokia C5 Endi, Nokia C2 Tava и Nokia C2 Tennen. Смартфоны выпущены в партнёрстве с американским сотовым оператором Cricket Wireless.

Nokia C5 Endi

Это самый старший из трёх новых смартфонов Nokia. Внешне он похож на Nokia 7.2 и Nokia 6.2 с такой же каплеобразной выемкой сверху дисплея и тройной основной камерой в круглом модуле, но внутри не имеет с ними ничего общего. В оснащение смартфона вошли 6,5-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельная фронтальная камера, тройная основная камера с главным датчиком на 13 мегапикселей, а также установленный сзади сканер отпечатков пальцев. Построен аппарат на базе однокристальной платформы MediaTek Helio P22 в комбинации с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. За автономность ... Читать дальше »

 

К очередному уикэнду магазин цифровой дистрибуции Epic Games Store подготовил очередную бесплатную раздачу игр. На этой неделе пользователи могут получить Borderlands: The Handsome Collection. В набор включаются проекты Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel.

Обе игры выполнены в жанре шутера от первого лица с элементами RPG. Игра Borderlands 2 является прямым продолжением первой части, её события разворачиваются через 5 лет. Игроку предстоит избавить планету Пандора от тирании корпорации «Гиперион», возглавляемой Красавчиком Джеком.

Вместе с тем, игра Borderlands: The Pre-Sequel вышла на 2 года позже Borderlands 2, но её сюжет разворачивается в промежутке между событиями Borderlands и Borderlands 2. Сюжет Borderlands: The Pre-Sequel разворачивается на луне Пандоры — Элписе — и рассказывает историю становления корпорации «Гиперион».

Бесплатная раздача Borderlands: The Handsome Collection будет проходить ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно