menu
Главная » 2020 » Сентябрь » 24
 

В японской Йокогаме состоялась разминка-презентация робота Gundam, построенного по образу популярного персонажа манги и комиксов. При высоте в 20 м и весе в 25 тонн это самый крупный человекообразный робот в мире. Двигаться он будет тоже почти как человек, что и было показано во время демонстрации.

Визуально и конструктивно этот Gundam соответствует модели RX-78-2 – пилотируемому роботу, впервые представленному в аниме-сериале Mobile Suit Gundam 1979 года. Проектом руководит Ёсиюки Томино, мультипликатор и сценарист, создатель франшизы, которого величают «отцом Гандама». Для постройки робота была сооружена целая фабрика Gundam Factory Yokohama.

Пока что Gundam движется, будучи закрепленным на стойке, но в будущем он сможет перемещаться самостоятельно. У робота 24 степени свободы, он может ходить и приседать, двигать головой, совершать операции руками и пальцами. Из-за пандемии работы пришлось заморозить, поэтому прежний срок открытой презе ... Читать дальше »

 

Корпорация Microsoft начала свою виртуальную конференцию Ignite с демонстрации того, как игра Microsoft Flight Simulator изменилась с момента своего появления в 1982 году. Почти 40-летняя история развития проекта показывает, насколько сильно изменились компьютерные игры. Изменения достигли такого уровня, что Microsoft Flight Simulator теперь может точно (в большинстве случаев) преобразовать реальный мир в виртуальный. Напомним, в игре присутствует практически вся поверхность планеты, которая передана достаточно точно (хотя и не обошлось и без оплошностей).

Ролик Microsoft начинается с демонстрации игрового процесса Microsoft Flight Simulator 1.0. Эта игра была выпущена в 1982 году для IBM-PC-совместимых компьютеров. Она позволяла игрокам летать на самолёте Cessna 182 между городами Нью-Йорк, Сиэтл, Лос-Анджелес и Чикаго. Начало видео также демонстрирует прогресс, достигнутый в сфере компьютерного звука.

Два года спустя, в 1984 году, Microsoft выпустила Flig ... Читать дальше »

 

После серии тизеров немецкий автопроизводитель Volkswagen наконец официально представил электрокроссовер VW ID.4, построенный на фирменной модульной платформе VW MEB. В отличие от хэтчбека VW ID.3, ориентированного на европейский рынок, новый электрокроссовер является глобальной моделью и будет продаваться в США, Китае и Европе.

Первой на рынок в начале 2021 года выйдет заднеприводная модель с электрическим двигателем на задей оси, который генерирует 150 кВт (204 л.с.) мощности и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 8,5 секунд и набирать 160 км/ч. В середине 2021 года можно будет заказать полноприводную модель с дополнительным электродвигателем на передней оси мощностью 75 кВт (102 л.с.), которая обеспечит более впечатляющие внедорожные возможности благодаря суммарной мощности 302 л.с. (кстати, клиренс модели составляет 21 см).

Версия с батареей емкостью 77 (82) кВтч обеспечивает электрокроссоверу VW ID.4 запас хода до 520 км по измерительному циклу WLTP и ... Читать дальше »

 

В середине сентября мобильные клиенты «ВКонтакте» научились обходить блокировку на Украине, однако это произошло нелегально — власти страны не отказывались от запрета социальной сети. В связи с этим правительство Украины планирует улучшить методы блокировки «ВКонтакте», причём не без помощи западных коллег. Об этом сообщило издание «Укринформ».

По словам заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Демедюка, приложениям «ВКонтакте» удалось обойти действующую блокировку из-за изменения встроенных в клиенты прокси-серверов. Он напомнил, что власти не снимали санкции в отношении российских социальных сетей, и подчеркнул, что возобновление работы «ВКонтакте» накануне местных выборов на Украине может представлять угрозу национальной безопасности. По мнению господина Демедюка, российские спецслужбы собирают данные о гражданах Украины, у которых установлено приложение социально ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно