menu
Главная » 2020 » Октябрь » 02
 

Уже завтра, 3 октября, стартует двухдневный фестиваль Comic Con Russia 2020 Online. Он пройдёт в субботу и воскресенье в виртуальном формате. И на закрытии мероприятия покажут первые кадры российского мини-сериала «Перевал Дятлова» о самой известной советской тайне.

4 октября в 19:50 будет представлен трейлер, кадры первой серии, а также уникальные материалы со съёмочных площадок. Кроме того, зрителям расскажут, как снимали сцены в экстремальных условиях. В прямом эфире Comic Con Russia 2020 Online об этом поведают актёры Мария Мацель, Ирина Лукина, Максим Костромыкин и Максим Емельянов.

События в сериале покажут расследование того, что произошло зимой 1959 года. Тогда группа студентов под руководством Игоря Дятлова отправились в поход к заснеженным вершинам. Назад не вернулся никто. Расследованием предстоит заниматься следственной группе под руководством майора Олега Костина.

Точной даты выхода сериала пока нет. Предполагается, что ... Читать дальше »

 

Во время вынужденной самоизоляции, чтобы скоротать время, некоторые жители Сан-Франциско превратились во внимательных наблюдателей и занялись изучением живущих по соседству птиц. В результате выяснилось, что местные белоголовые воробьи по-своему отреагировали на установившуюся непривычную для них тишину – они стали петь по-другому, как их собратья, обитающие в сельской местности.

Дело в том, что раньше из-за городского шума воробьям приходилось тратить больше энергии, чтобы петь громче. С наступлением тишины птицы «убавили громкость», в результате их пение стало более разнообразным и интересным. Это отличная иллюстрация того, как природа реагирует на внезапно изменившийся мир.

Пандемия предоставила ученым беспрецедентную возможность изучить адаптацию животных к новым условиям. Они столкнулись с необычным эффектом, когда с одной стороны с уменьшением городского шума пение птиц стало громче, однако, на самом деле – тише и заметно мягче ... Читать дальше »

 

Американская компания ZeroAvia сообщила об успешном завершении 23 сентября первого в мире полета коммерческого самолета на водородных элементах. Речь идет о модифицированном 6-местном самолете Piper M, который, благодаря модернизации, стал самым большим из ныне существующих «водородных» самолетов.

Тестовый полет Piper M – часть финансируемого британским правительством проекта HyFlyer по созданию серийного водородно-электрического двигателя, пригодного как для уже существующих, так и для новых самолетов, а также для развития соответствующей водородной инфраструктуры.

Как сообщают в ZeroAvia, технология будет масштабирована в короткие сроки, и уже через три года введут в эксплуатацию 10-ти и 20-местные самолеты, к 2030 году – 50-ти и 100-местные, а к 2040 году – 200 местный лайнер с дальностью полета до 5560 км.

Следующим и завершающим этапом испытаний шестиместного самолета должен стать полет на дальность до 400 км ... Читать дальше »

 

Итальянская компания Aznom Automobile, известная своими автомобилями премиум-класса (и модными сумками из углеволокна), готовится к серийному выпуску первого в мире гиперлимузина-внедорожника Palladium. Одна из основных особенностей автомобиля – внушительные размеры: 6 метров в длину и 2 в высоту, что соизмеримо с G-Wagen и Mercedes-Maybach.

В компании сообщают, что при создании дизайна кузова разработчики черпали вдохновение у роскошных автомобилей 30-х годов. Предполагается, что на автомобиле будет установлен восьмицилиндровый 680-сильный двигатель. Другой информации о технических характеристиках пока нет.

Из опубликованных эскизов видно, что у гиперлимузина покатый капот и трехмерная радиаторная решетка. Освещение представлено лазерными фарами, а в задней части – разноцветной диодной вставкой на крышке багажника. Не исключено, что большую часть салона займет двухместная пассажирская капсула.

Премьера Palladium ожидается в последн ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно