menu
Главная » 2020 » Октябрь » 07
 

В течение следующих пяти-десяти лет капитализация биткоина вырастет до нескольких триллионов долларов. Таков прогноз аналитиков инвестиционного фонда ARK Invest — одного из инвесторов Tesla.

Согласно отчету компании, к 2025-2030 годам BTC будет масштабироваться до $1-$5 трлн, пишет Forklog. На сегодняшний день капитализация биткоина составляет $198,3 млрд. Реализованная капитализация, по данным сервиса Glassnode, находится на отметке $115,8 млрд.

«Хотя многие инвесторы сомневаются в его достоинствах, мы считаем, что биткоин может стать самым привлекательным денежным активом после золота», — уверены эксперты.

Аналитики советуют инвесторам обратить внимание на биткоин, как на новый и растущий класс активов.

 

Компания Microsoft успешно завершила вторую стадию программы «Project Natick», подняв на поверхность свой экспериментальный подводный дата-центр. Он проработал под водой два года, установив своеобразный рекорд. Во время первой стадии маленький и простой модуль опускали всего на три месяца, в теплых водах Калифорнии, а на второй стадии большой и тяжелый блок утопили в холодном Северном море вблизи Оркнейских островов в Шотландии

Подводный дата-центр был погружен на глубину в 36 м, в месте с достаточно сильным течением, чтобы водяные потоки постоянно проходили через внешние радиаторы корпуса и уносили избыточное тепло. Внутри стальной цистерны длиной 12 м и диаметром 3 м разместили 12 серверных стоек, на которых смонтировали 864 сервера. Из цистерны откачали кислород и заполнили все внутренне пространство сухим азотом.

Итоги миссии таковы: за два года работы количество отказов серверов в подводном дата-центре оказалось ... Читать дальше »

 
В самом фильме будет много компьютерной графики, поэтому бюджет картины может превысить 600 млн рублей

Студия «Союзмультфильм», которая не так давно привлекла инвестиции от Сбербанка в размере 1 млрд рублей, намерена дебютировать в кино. Легендарная студия совместно с Yellow, Black and White (YBW) и телеканалами «Россия 1» и СТС работают над полнометражным фильмом про Чебурашку. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников проекта.

В прошлом году «Союзмультфильму» достались права на литературную основу истории Чебурашки. Соответственно, студия предоставила лицензию на использование образа героя детского мультфильма Yellow, Black and White, которая возьмёт на себя финансирование будущего фильма и займётся его созданием. Сейчас проект находится на этапе написания сценария, после чего будет формироваться бюджет картины. Съёмки запланированы на 2021 год.
разместить рекламу бесплатно